Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
857
0

Дзиндзирук сразится с претендентом

Сегодня Сергей проведет свой первый поединок в ранге чемпиона мира

Соперником украинца будет крепкий, но невыдающийся аргентинец Себастьян Лухан. Чтобы проиграть этому боксеру титул чемпиона WBO, Дзиндзируку придется «сильно постараться».

Это будет, конечно, неплохая проверка непобедимого пока броварчанина. Но, откровенно говоря, не такого боя мы ждали, еще и в Германии, а не в США… Первый средний вес (69,8 кг) – одна из наиболее интересных весовых категорий, здесь хватает звезд и просто таланливых бойцов. Но промоутер Сергея – Клаус-Питер Коль – хорошо известен своей осторожностью. Вот и «нашли» для первой защиты титула Сергею упорного, но бесхитростного аргентинца.

Недавние выступления Лухана не дают достаточной информации о его возможностях. Предпоследний свой поединок Себастьян проиграл чистым нокаутом во втором раунде такому же середняку, как он, а в следующем бою сразу нокаутировал в Уругвае некоего Мигеля Моралеса, обладателя завидного рекорда из 12 побед при 10 поражениях. Лухан до сих пор ничего не сделал так хорошо, как он… проиграл Антонио Маргарито. Аргентинец 9 раундов оказывал серьезное сопротивление известному мексиканцу, даже с разорванным ухом, из которого рекой текла кровь. Лишь судья остановил этот кошмар…

Но это поражение, пускай и совершенно героическое, не заслуживает того, чтобы Лухан покушался на пояс Сергея. Лучше бы Дзиндзирук встретился не с проигравшим, а с победителем – Маргарито. Тем более что с мексиканцем на равных дважды бился Даниэль Сантос, у которого Сергей и отобрал свой титул. Серьезными соперниками были бы и коллеги-чемпионы Сергея в первом среднем весе – Роман Кармазин или Алехандро Гарсиа. Есть еще недавно побежденный Оскаром де ла Хойя «Матадор» Майорга, и Фернандо Варгас, и Шейн Мозли… Любой такой поединок сделал бы Дзиндзирука всемирно известным, к тому же, у Сергея были бы шансы в этих боях. Как боксер Дзиндзирук представляет собой нешуточную угрозу: он левша, хорошо защищается и действует очень умно.

Игорь СМАГА, Газета по-Киевски

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.