Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
1197
1

Горные лыжи. Линдси Вонн: «Я безумно хотела выиграть у себя дома»

7 декабря на горнолыжном курорте Бивер Крик / Beaver Creek (США) прошли соревнования Кубка мира ...


Lindsey Vonn 7 декабря на горнолыжном курорте Бивер Крик / Beaver Creek (США) прошли соревнования Кубка мира в супер-гиганте среди женщин. И опять самой быстрой, к восхищению фанатов, была хозяйка трассы американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn. Это ее первая победа на этапе Кубка мира, добытая на склонах США. Обычно местная трасса Birds of Prey принимает горнолыжников – мужчин, ведь она очень сложная. Вот и пришлось организаторам ключевой участок трассы, крутяк под названием «Golden Eagle» исключать и создавать более мягкий, женский вариант рельефа. После этой гонки этот новоиспеченный участок трассы будет носить название «Крыло Линдси».

Вонн показала здесь прекрасное выступление. Она прошла трассу за 1:10,68 секунды, опередив швейцарку Фабьен Сутер / Fabienne Suter на 0,37 секунд. Третье место досталось австрийке Анне Феннингер / Anna Fenninger.


У 27-летней Вонн, горнолыжницы из соседнего горнолыжного курорта Вейл, сегодня была многочисленная армия болельщиков. Не так часто гонки Кубка мира среди женщин проходят так близко к родному ей Вейлу, в этом городке посмотреть на соревнования даже детей отпустили со школы, что случается крайне редко.

 Естественно, Линдси очень нервничала, ведь на трибунах сидело много родственников, друзей и их она не хотела разочаровать. Встреченная ликующей толпой у финишной черты и увидев своё время, Вонн, в восторге подняла свои лыжные палки вверх.

«На старте я нервничала, как никогда. Это был не самый мой лучший спуск. Несколько раз я чуть было не сошла с трассы. Но в тоже время это одна из моих лучших гонок в карьере», сказала Вонн. «Получить и использовать шанс выиграть дома, с родными болельщиками, это намного больше, чем я могла бы ожидать».


На церемонии награждения, прежде чем ступить на верхнюю ступень подиума, Вонн стала на колено с лыжами в руках, приняв позу для молитвы. Она всего лишь присоединилась к «Tebowing» / Тебоуингу и сделала это из уважения к защитнику Денверской команды «Бронкос» Тиму Тебоу / Tim Tebow. ( Американский футболист Тим Тебоу (Tim Tebow), известный как своими спортивными успехами, так и христианскими взглядами на жизнь, невольно положил начало новому увлечению, захватившему США. Тебоуинг (tebowing), названный так по фамилии квотербэка денверской команды «Broncos», получил распространение из-за привычки игрока преклонять колени прямо на поле и благодарить Бога (прим автора)


Вонн была предельно сосредоточена на гонках, несмотря на недавнее сенсационное объявление, что она разводится. С этого момента она выиграла четыре этапа подряд, не остановила Вонн даже незнакомая ей трасса. Вне склона были те, кто задавался вопросом, как же Вонн обойдется без мужа, Томаса Вонна / Thomas Vonn, выступавшего эти годы в качестве советника и личного тренера знаменитой гонщицы. Но семья Линдси, друзья, тренеры и товарищи по команде поддержали ее в трудную минуту.

podium07.12.11 Кубок мира по горным лыжам 2011/12
Бивер Крик / Beaver Creek (США)
Супер-гигант. Женщины.

Технические результаты [
подробно]:
1. Линдси Вонн (США) 1:10.68

2. Фабьен Сутер (Швейцария) 1:11.05
3. Анна Феннингер (Австрия) 1:11.09


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua




Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shimvlad
Супер!!!