|
1771
2

Юрчич поплатился за разгром

Разгромное домашнее поражение от «Лиона» стоило экс-наставнику загребского «Динамо» должности

Крунослав Юрчич

По итогам встречи заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с «Лионом» руководство загребского «Динамо» отправило Крунослава Юрчича в отставку с должности главного тренера клуба.

В поединке с французами динамовцы турнирных задач уже не решали, однако это не стало оправданием для Юрчича, команда которого была бита на своем поле со счетом 1:7. При этом на перерыв клубы ушли при результате 1:1. В итоге загребцы финишировали в квартете D без набранных очков при рекордных 22 пропущенных мячах. Это послужило достаточным поводом, чтобы незамедлительно расторгнуть контракт с тренером, пришедшим в мае в «Динамо» во второй раз в карьере. С зимнего перерыва команда вернется 18 февраля, когда продолжит борьбу за седьмой подряд титул чемпиона Хорватии.

«Во время этой встречи клубу пришлось очень тяжело, и мы уж точно не хотели завершить участие в Лиги чемпионов подобным образом, - пояснил вице-президент «Динамо» Здравко Мамич. - После игры совет директоров собрался на срочном заседании и единогласно принял решения о разрыве контракта с Крунославом Юрчичем. «До матча я и подумать не мог, что он завершится для нас отставкой тренера».