Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 08 декабря 2011, 13:57
17229
60

27-летний российский боксер умер после боя

Вчера ночью в больнице Екатеринбурга скончался полутяжеловес Роман Симаков

| Обновлено 08 декабря 2011, 13:57
17229
27-летний российский боксер умер после боя
Роман Симаков
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В ночь с 7 на 8 декабря в Екатеринбурге умер известный российский полутяжеловес Роман Симаков. 27-летний боксер впал в кому 5 декабря, после поединка с Сергеем Ковалевым.

Во время боя с Ковалевым Симаков пропустил множество ударов, что привело к тяжелой травме мозга. Сам поединок закончился техническим нокаутом в 7-м раунде, после чего Симаков был срочно доставлен в больницу, где его прооперировали. Но врачи оказались бессильны.

Всего Роман провел на профессиональном ринге 22 поединка: 19 побед (девять – нокаутом), 2 поражения, 1 ничья.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце
Футбол | 19 сентября 2026, 19:39 17
Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце

Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке

Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере
Бокс | 19 сентября 2026, 08:52 4
Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере

Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Жуть, кошмар... Остается лишь надеяться, что воздадут по заслугам следственные органы и тренерскому составу покойного и рефери (в меньшей степени, разумеется), "одному из лучших в России".
P.S. Видел в прямом эфире этот бой. Но после выноса тела, все же не думал, что это полный конец. Казалось только, что светит конец карьере.
Но самое классное: исчезнишь и ты со своими придурочными комментариями!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ozmarm — 09.12.2011 19:44
А тебе не стыдно? Твои Кличко-фобские коменты здесь не уместны.
Соболезнования родным и близким покойного
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
З нетерпінням чекаю коли Ломаченко в профі піде. А хлопця жалко. Хоча краще бути героєм, ніж п’яним замерзнути на вулиці.
Матери смотреть это видео, наверное, невыносимо: видеть последние минуты жизни сына, как он идет, спокойный, на смерть, и как его убивают
блин жалко парня... земля пухом...
--------------------------------------------------------
Уже писал на другой ветке.Напишу и тут.Человек профи - знал на что шел.А смертность в боксе не самая большая,в футболе - по-моему, даже повыше.Человека,конечно жаль,но убитый током електрик зарабатывает в разы меньше боксера.Убитого при исполнении мента забывают через день. Парня очень жаль.Но он же взрослый - знал,что такие удары случаются.И выходя в ринг четко это понимал.Соболезную его родным,но если скалолаз срывается со скалы,ты же не говоришь,что альпинизм - тупой спорт.
Челябинские парни очень суровы...Жаль Романа(((
ужас! Я в шоке от видео и от новости. Соболезную
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жаль парня, такова была его судьба
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ты дурак или подрочить зашёл?
Да Вы батенька никак тролль. Еще и обидчивый.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
у каждого действия есть мотив. И я его в данном случае вижу. Роман тренируется в Росии. Сергей, его зямляк в США. По сути разница в менеджерах. Менеджеры Романа и рефери хотели что-то доказать. ОНи рисковали жизнью спортсмена ради каких-то непонятным псевдо-амбиций. Бой проигран, волшебства не бывает. Его шансы исправить бой были 1%. На что надеялись, кому что хотели доказать? Ничего проиграл бы бой, потренировался и может взял реванш, если захотел. Но какие-то животные сами того не понимая затеяли какую-то херню, которая по сути никому не нужна. Я скажу чего заслуживает судья и секунданты. Вечером, в темном переулке забить до смерти и оставить умирать как собаку.