Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1070
0

Юность будет играть в России? А Сокол переедет в ... Минск???

Главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров сделал несколько громких заявлений

Юность будет играть в России? А Сокол переедет в ... Минск???

Сегодня в интервью Агентству телевизионных новостей главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров заявил, что его команда намерена дебютировать в высшей лиге чемпионата России в сезоне 2006/07 и там бороться за путевку в Суперлигу. Более того, Михаил Михайлович намерен совмещать выступление команды в чемпионате России и чемпионате Беларуси.

Последнее, признаться, представляется маловероятным. Все-таки календарь белорусского первенства, как и российского, является очень плотным. И сложно представить, чтобы один из них подстраивался под другой в угоду интересам одного-единственного клуба. Впрочем, возможен и другой вариант. Не исключено, что «Юность» захочет выступать в следующем сезона двумя составами. Подобное заявление реформатора белорусского хоккея Михаила Захарова, скорее всего, отчасти связано и с тем, что руководитель российской федерации хоккея Владислав Третьяк недавно сказал о том, что все игроки, не имеющие права выступать за сборную России, будут считаться в российском чемпионате легионерами. В связи с чем довольно туманными выглядят перспективы выступления в российской Суперлиге многих игроков белорусской сборной. А имея «свою» команду в российском первенстве, белорусы смогут перейти под ее знамена. Но это все предположения…

Ведь еще неизвестно, насколько понравится «раздвоение» «Юности» председателю федерации хоккея Беларуси Владимиру Наумову, известному своими резкими суждениями относительно нашего национального первенства. Тот же Владимир Владимирович вполне способен заявить Михаилу Михайловичу: давай, мол, делай выбор в пользу одного из чемпионатов. Ведь в случае «примыкания» к российской лиге, «Юность» и заменить будет несложно. Строятся новые дворцы, создаются новые команды. Да, в конце концов, не исключен вариант переезда в Минск… киевского «Сокола». Может, и не просто так накануне появились во «всемирной паутине» сообщения о том, что 90 процентов украинских хоккеистов из-за тяжелейшей ситуации, сложившейся в украинском хоккее, готовы переехать в Беларусь. И, возможно, -- в составе отдельно взятого клуба.

Так или иначе, но раз Михаил Захаров уже объявил о намерении выступать в российском первенстве, то, значит, настроен он серьезно. И имеет все возможности реализовать свою давнюю мечту – привести белорусский клуб в российский чемпионат!

Спортивная Беларусь

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.