Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 декабря 2011, 10:16
55130
573

Интер - ЦСКА - 1:2. Москвичи выходят в плей-офф ЛЧ!!!

Василий Березуцкий выводит москвичей в плей-офф! Лилль покидает еврокубки!

| Обновлено 08 декабря 2011, 10:16
55130
573
Интер - ЦСКА - 1:2. Москвичи выходят в плей-офф ЛЧ!!!

Благодаря собственной победе над «Интером» и ничьей во встрече «Лилль» - «Трабзонспор» московский ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Казалось, концовка сезона вышла для ЦСКА почти провальной. В ноябре команда провела пять официальных матчей. Баланс результатов: две ничьих, три поражения. Успешной игрой в Милане армейцы могли реабилитироваться за минувшие промахи. Однако, учитывая статус соперника и кадровые проблемы гостей, немногие верили в подобное развитие событий.

Впрочем, поначалу именно ЦСКА выглядел хозяином положения. В первые минуты подопечные Леонида Слуцкого владели территориальным преимуществом, проведя несколько перспективных атак. «Интер» ответил опаснейшим выпадом на 9-й минуте. Диего Милито, находясь вблизи ворот, но под острым углом, простреливал на Коутиньо. К счастью для армейцев, их вратарь Владимир Габулов вовремя бросился на перехват.

Чуть позже голкипер ЦСКА парировал коварные удары Коутиньо и Юто Нагатомо. Относительное затишье, наступившее после этого, было нарушено на исходе получаса игры выстрелом Вагнера Лава - страж ворот «Интера» Лука Кастеллацци отбил мяч в сторону. Самый опасный момент гости создали пять минут спустя. Алан Дзагоев навесил со штрафного, но Вагнер от границы вратарской пробил выше цели.

Концовка тайма осталась за хозяевами. Сначала Нагатомо попытал счастья дальним ударом - Габулов перевел мяч на угловой. А уже в добавленное время Милито не использовал два шанса отличиться. В первом случае выручил армейский вратарь, во втором снаряд просвистел над перекладиной.

Выдав безголевую 45-минутку, команды расщедрились на голы сразу после перерыва. Сейду Думбия, получив передачу от Вагнера, выскочил один на один с Кастеллацци и ударом под опорную ногу в ближний угол открыл счет. Но радовались москвичи недолго. По прошествии полутора минут хозяева заработали угловой. Андреа Раноккия пробил головой, а Габулов парировал удар прямо на Эстебана Камбьяссо - 1:1.

На 58-й минуте неплохой момент упустил Дзагоев. Его мощный удар с острого угла отразил голкипер. Чуть позже Кирилл Набабкин выполнял опаснейший прострел от лицевой - Кастеллацци отбил мяч в центр штрафной, однако никто из партнеров не подоспел на добивание. Лишь на 77-й минуте Леонид Слуцкий провел первые замены. На поле появилась пара полузащитников Александр Цауня и Евгений Алдонин.

Цауня быстро отметился искусным пасом на Вагнера. Тот, находясь в штрафной в окружении пяти оппонентов, пробил неточно. На 82-й минуте Алексей Березуцкий наносил удар с лету из выгодной позиции - точно в руки Кастеллацци. Вскоре ЦСКА едва не пропустил - Милито головой попал в перекладину. Расплата наступила мгновенно. Василий Березуцкий классно пробил со «второго этажа», замкнув навес с углового.

2:1 - счет, который полностью устраивал ЦСКА! В параллельном поединке «Лилль» - «Трабзонспор» команды играли вничью. Для выхода в плей-офф Лиги чемпионов армейцам необходимо было продержаться несколько минут, и московский клуб блестяще справился с задачей. С четвертого места в группе он переместился на второе, получив заветную путевку в 1/8 финала.

uefa.com

«Интер (Милан)» - «ЦСКА М» - 1:2
Эстебан Камбьяссо, 51 - Сейду Думбиа, 50, Василий Березуцкий, 87

«Интер (Милан)»: Лука Кастеллацци, Андреа Раноккья, Вальтер Самуэль, Филиппе Коутиньо, (Лука Калдирола, '46), Хавьер Дзанетти, Юто Нагатомо, Джоэль Чуквума Оби, Марко Фараони, Эстебан Камбьяссо, Диего Милито, Кристиан Киву, (Мауро Сарате, '46)
«ЦСКА М»: Владимир Габулов, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сейду Думбиа, (Георгий Щенников, '91), Кирилл Набабкин, Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев, Секу Олисе, (Александр Цауня, '77), Дейвидас Шемберас, (Евгений Алдонин, '77), Павел Мамаев, Вагнер Лав

- Дейвидас Шемберас, 24. Павел Мамаев, 63. Кирилл Набабкин, 68.

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Обладая неоспоримым преимуществом в заключительном поединке группы В, «Лилль» не сумел распечатать ворота «Трабзонспора» и завершил свою еврокубковую кампанию. Турецкому клубу ничьей хватило только для завоевания путевки в Лигу Европы УЕФА.

На эту игру команды настраивались как на последний бой. Это и неудивительно, ведь обеим для гарантированного выхода дальше нужно было побеждать. В случае ничьей судьба второй путевки в 1/8 финала зависела бы от результата матча «Интернационале» - ЦСКА.

Гости со стартовым свистком бросились вперед, однако их первая атака завершилась фолом французов против Бурака Йылмаза и неудачной подачей Аланзиньо. В дальнейшем хозяева перехватили инициативу и заперли оппонента на его половине.

Сначала опасно простреливал в штрафную Матье Дебюши, однако партнеры к его передаче не поспели. Вскоре метров с 25 выстрелил капитан хозяев Рио Мавуба, но его удару не хватило точности.

Казалось, гол назревает. Мусса Соу вошел в штрафную и пробил с левой - Толга Зенгин не без труда отвел угрозу. Турки ответили не менее острой атакой, когда после выстрела Йылмаза мяч пролетел в считаных сантиметрах над перекладиной.

И все же этот эпизод был скорее исключением. Подопечные Гарсии полностью контролировали ситуацию, однако не сумели воспользоваться своим преимуществом. Прекрасные моменты отличиться не использовали Эден Азар, Флоран Бальмон и Джо Коул, тогда как Зенгин продолжал порхать в воротах и выручать гостей.

После перерыва рисунок игры не изменился. «Лилль» упрямо лез вперед, создавая момент за моментом, а «Трабзонспор» окопался у своих ворот и огрызался редкими контратаками. В четырехминутный интервал на исходе часа уместились сразу три убойные атаки хозяев, но Фортуна в этот вечер, видимо, гостила в Милане.

Сначала рядом со стойкой стрельнул Марко Баша, затем из великолепной позиции не смог переиграть голкипера Дебюши, а мгновение спустя Азар отправил мяч в сетку с внешней стороны.

В концовке шанс представился и команде Шенола Гюнеша. Адриан Межеевски метил в «девятку», но сплоховал, а с ударом Йылмаза справился Микаэль Ландро. Поединок завершился нулевой ничьей, которая, как оказалось, оставила за бортом Лиги чемпионов обе команды, поскольку в параллельном матче ЦСКА на выезде одолел «Интер».

uefa.com

«Лилль» - «Трабзонспор» - 0:0

«Лилль»: Микель Ландро, Франк Берия, (Лоран Боннар, '84), Марко Баша, Аурельен Шеджу, Джо Коул, (Людовик Обраняк, '69), Матьё Дебюши, Рио Мавуба, Флоран Бальмон, Эден Хазард, Мусса Соу, Димитри Пайе, (Ронни Роделен, '89)
«Трабзонспор»: Толга Зенгин, Аркадиуш Гловацки, Марек Чех, Бурак Йилмаз, (Мустафа Юмлу, '89), Ремзи Гирай Качар, Густаво Кольман, Дидье Зокора, Серкан Балчи, Ондржей Челустка, (Адриан Межеевски, '33), Аланзиньо, (Пауло Энрике, '65), Халил Алтынтоп

Флоран Бальмон, 61. Аурельен Шеджу, 62. Франк Берия, 74. - Дидье Зокора, 61. Адриан Межеевски, 75.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 573
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Local78
откуда такая инфа? Если это так , у Лучанно "не все дома". Даже в МанСити нет такого дорого игрока )
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Local78
конечно у вас больше форумов , у нас ведь один только. Гребанные стыки , кто их выдумал )). Не везло нам в них, то судья с хорватами нас засудил, то Сашо плюху с центра получил от словенцев, с немцами говорить нечего ,а с греками сами виноваты . Надеюсь наши лимит поражений в стыках исчерпали ), а там видно будет...
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Local78
конечно нет ))
Local78
не важно кого прошли и как , игра забывается , результат остается . На счет весомости , ЧМ повесомее ЧЕ будет. Или есть сомнения ?
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rustamil
Когда Филимонов ошибся, получилось не себе, не людям, обоих сборных не было на евро-2000. На счет стыков Россия участвова(на понять пишу) 4 раза и плюс 6 раз участие в финальной части. 1/4 финал ЧМ отлично конечно, но полуфинал повесомее будет. С.Аравия, Тунис попадают только благодаря географии, и они однозначно уступают Швеции и Греции. Швейцарцы которых по пенальти прошли украинцы, на евро обычно из группы выйти не могут, и они тоже однозначно слабее голандцев которых обыграли россияне.
Local78
а ти не підглядуй )))
Local78
не знал ,что сауды бедные ))
SergTranskarpatija
О знову піпіськамі міряєтесь!
Два футбольних імпотента про свої супер досягнення розбрехались
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ГАЗПРОМ - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ !!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Local78
а Украина вообще чемпион мира по стыкам , вернее их не прохождении ) Зато Россия если не ошибаюсь из группы не выходила на ЧМ , а Украина четвертьфиналист )
Local78
какая есть такую и имеем , конечно вам она не нравится , скажите спасибо "Филимонову" ))