Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
709
0

Горные лыжи. Тед Лигети выполнил данное Хиршеру обещание

6 декабря на горнолыжном курорте Бивер Крик / Beaver Creek (США) прошли соревнования Кубка мира ...


Ted Ligety 6 декабря на горнолыжном курорте Бивер Крик / Beaver Creek (США) прошли соревнования Кубка мира в гигантском слаломе среди мужчин. Первое место завоевал американец Тед Лигети / Тед Ligety. Таким образом Тед полностью выполнил данное накануне обещание своему сопернику австрийцу Марселю Хиршеру/ Marcel Hirscher о том, что во втором гигантском слаломе он обязательно возьмет реванш.

Напомним, что в воскресенье на этой же трассе в этой же дисциплине Хиршер стоял на первом месте, а Лигети на втором. Сразу после той гонки Лигети вернулся, чтобы посмотреть спуск Хиршера на видео и для себя  выяснить, как же Марсель умудряется так быстро добираься до финиша. По всей видимости, Тед сделал правильные выводы.

Когда Лигети пересек финишную черту и увидел свое время, он не мог поверить своим глазам.

«Я очень рад, что так удачно и быстро спустился вниз. Сегодня я получил главный приз», лукаво улыбался Лигети, поглядывая в сторону соперника..

Американец, трехкратный обладатель Малого хрустального глобуса в гигантском слаломе, пролетел трассу Birds of Prey за 2:40,01 секунды, внушительно опередив своего визави – австрийца на 0,69 секунды. Третье место занял норвежец Кьетиль Янсруд / Kjetil Jansrud.

podiumПосле первого спуска на первом месте находился француз Алексис Пинтуро / Alexis Pinturault, Лигети отставал от него на 0,14 секунд. Но Лигети в решающей попытке легко сократил гандикап, Теду очень хотелось выиграть свою 10-ую гонку на Кубке мира. А вот Пинтуро допустил ошибку, и поплатился за это местом на подиуме, финишировав на четвертом месте.

Отличившийся недавно Боде Миллер / Bode Miller так и не нашел своей линии и финишировал только 29-м.
«Сложно найти свою скорость», сказал Миллер после первого спуска. «Да и снег был жестким. Если вы сильнее нажимаете, тогда едете медленнее. Поэтому я пытался ехать более мягко, но увы».

Эта гонка была перенесена в Бивер Крик из-за отсутствия снега на горнолыжном курорте Валь д'Изер / Val d'Isere, Франция. Здесь же пройдет супер-гигант у женщин в среду и слалом у мужчин в четверг.


06.12.11 Кубок мира по горным лыжам 2011/12
Бивер Крик / Beaver Creek (США)
Гигантский слалом. Мужчины.

Технические результаты [подробно]:
1. Тед Лигети (США) 2:40.01
2. Марсель Хиршер (Австрия) 2:40.70
3. Кьетиль Янсруд (Норвегия) 2:40.79


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua




Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.