Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 декабря 2011, 18:37
1060
0

Дидье ДРОГБА: «Мы хорошо оборонялись»

При этом ивуарийский форвард дважды забил сам и отдал голевую передачу на Рамиреса

| Обновлено 07 декабря 2011, 18:37
1060
0
Дидье ДРОГБА: «Мы хорошо оборонялись»
Дидье Дрогба

Дидье Дрогба настаивает, что давление, которое оказывалось на «Челси» в решающем матче группового этапа Лиги Чемпионов с «Валенсией», в конечном итоге, пошло нам на пользу.

Ивуариец сыграл огромную роль в победе 3:0 над испанцами, дважды забив и отдав голевую передачу на Рамиреса, и потрясающий вечер стал еще приятней, когда «Байер» сыграл вничью с «Генком», а мы вышли с первого места группы Е.

«Было серьезное давление, но мы имели шанс выйти с первого места, нам очень радостно, иногда даже прессинг может быть на пользу».

«Это был хороший результат, и мы вышли с первого места, мы выиграли 3:0, забили несколько голов, это был хороший результат для нас, я доволен».

Напряжение на «Бридже» было снято уже на третьей минуте, когда Дрогба пробил из пределов штрафной. Но «Валенсия» долго и много владела мячом по ходу матча.

Если не считать удара в перекладину и того, что они вынудили Петра Чеха сделать несколько восхитительных сейвов в первом тайме, «Валенсия» не смогла доставить особых хлопот обороне «Челси», только иногда тревожа их, отмечает Дрогба.

«Нам надо было играть компактно, потому что они забили семь мячей в предыдущем матче Лиги Чемпионов «Генку», они в хорошей форме, я был потрясен тем, как мы оборонялись», — говорит Дидье.

«Тренер пытается построить нечто очень солидное и сильное, как пытались другие тренеры до него, он приобрел новых игроков, и нам приходится подстраиваться, чтобы быть единым целым».

В последние недели все больше и больше обсуждалось будущее Дрогба в «Челси», многие поговаривали о его переходе в январе в другой клуб, как только откроется трансферное окно.

Но футболист, который был участником триумфа клуба с момента его прихода в 2004 году, полностью сосредоточен на следующем раунде турнира.

«Мое будущее не важно, — говорит он. — Самое важное — команда, которая должна занять те позиции, которые должна занимать, мы рады, что мы сейчас возвращаемся, мы работаем в этом направлении».

«Будет интересно посмотреть, кто достанется нам в жеребьевке, выходить с первого места всегда важно».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.