Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 декабря 2011, 17:38
7335
8

Лоран БЛАН: «Я впечатлен тренировочной базой Шахтера»

На Евро-2012 сборная Франции разместится в Донецке?

| Обновлено 07 декабря 2011, 17:38
7335
8
Лоран БЛАН: «Я впечатлен тренировочной базой Шахтера»
Лоран Блан

7 декабря СТБ «Кирша» посетила делегация во главе c главным тренером сборной Франции Лораном Бланом. Повод очевиден: сейчас определяются места дислокации участников финальной части Евро-2012. В поле зрения французской команды, которая проведет как минимум два матча на «Донбасс Арене», естественным образом попала база «Шахтера».

Мсье Блан вначале изучил условия для тренировок, проживания, подготовки, восстановления на базе первой команды «горняков». Он заглянул буквально в каждый закуток: где будут жить тренеры и футболисты. Сделал для себя вывод, что такое клубные душевые, тренажерный зал, комната для теоретических занятий, медико-восстановительный комплекс. Прошелся по Итальянскому дворику, осмотрел зал для отдыха игроков.

Впрочем, гости из Франции не ограничились только первой базой. Выйдя из корпуса основной команды, они пешочком, чтобы оценить все прелести ландшафта, направились на базу, в которой размещаются молодежный состав и команды клубной Академии. Здесь под тщательный осмотр попали опять же номера для проживания, тренажерный зал, все, что связано с восстановлением после игр и тренировок.

Не остался без внимания и крытый манеж. Французов заинтересовали его размеры, качество искусственного покрытия и т. д. По ходу экскурсии гости даже заинтересовались, можно ли в номерах для футболистов поставить кровать для человека ростом за метр девяносто пять…

Естественно, мы не упустили возможности пообщаться с мсье Бланом.

– Какие впечатления оставила наша тренировочная база?
– Я поистине впечатлен. Это центр высочайшего уровня одного из лучших клубов Европы. Для нас было очень важно оценить качество полей, всех построек – могу сказать, что все это соответствует высочайшему европейскому уровню. Думаю, что летом все это выглядит еще более впечатляюще.

– Как я понимаю, вы хотели бы, чтобы во время чемпионата Европы ваша команда базировалась именно здесь?
– Это только наш первый визит сюда, до этого мы не очень интересовались этим местом, но уже сейчас можем сказать, что оно выглядит очень привлекательным для нас. Но нам нужно еще подумать об этом.

– Ваши первые эмоции, когда вы услышали, что вам предстоит сыграть на «Донбасс Арене», где Франция уже играла этим летом против сборной Украины?
– Было бы замечательно, если бы и в этот раз нам удалось закончить поединок с тем же результатом, что и в июне. Но я думаю, что украинцы не согласятся на такое. Для нас очень почетно и приятно принимать участие в финальной части чемпионата Европы, это очень хорошие соревнования. И я надеюсь, что в июне будет хорошая погода.

Напомним, окончательное решение о дислокации сборных будет за УЕФА. Там рассмотрят все пожелания команд-участниц группового этапа и примут решение, кто где разместится.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Никакой Баварии. Нагельсманн продлит контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 12:07 1
Никакой Баварии. Нагельсманн продлит контракт со сборной Германии

Тренер определился со своим будущим

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mart300
а как используется для тренировочного процесса ставок, фонтаны, французский парк и итальянский дворик? Как-то не очень помогла вся эта шняга вместе с Донбасс-Ареной Шахтеру. А вот Металлист и на этом же стадионе Шахту прибил и в евровесну вышел
csardas
спорт уа как всегда, фотку подберут)) Картина маслом: офигевший Блан
pal_al
Посмотрел на фото базу Шахтера - впечатляет, французский парк вокруг, фонтаны, ну и "ставок маленькый" площадью 10 га !!!! В сравнении вся территория базы Металлист с полями и новым жилым комплексом в пос.Высокий чуть меньше того ставка.
xapyga
спасибо кэп!
но статью прочти там где за УЕФА сказано)
Dii-max2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pavekov
Это не значит что Французы будут в донецке жить. Голандия тоже играть будет в Харькове а жить в Польше. Европейцы боятся жить в "демократической" Украине.