Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 08 декабря 2011, 16:48
2790
3

Виталий КЛИЧКО: «Мы близки к контракту с Хэем»

Украинский чемпион - о переговорах с британцем, приоритетном Поветкине и жеребьевке Евро-2012

| Обновлено 08 декабря 2011, 16:48
2790
3
Виталий КЛИЧКО: «Мы близки к контракту с Хэем»

Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко во вторник признался журналистам, что с Дэвидом Хэем весной может драться на «Уэмбли».

Ранее говорилось, что 3 марта в Дюссельдорфе может пройти бой Виталия с Хэем. Сейчас на эту дату сдвигают поединок Владимира и Мормека. «Мы оставили в силе все билеты с 10 декабря - зрители должны увидеть в Дюссельдорфе бой, на который собирались, - говорит Виталий. - Если мы с Хэем договоримся, наш бой пройдет в другое время и в другом месте. Скорее всего, весной. Например, на «Уэмбли».
Дальше Виталий сообщает почти сенсацию: «Мы близки к подписанию контракта! Как только Хэй поставит подпись под контрактом, мы об этом объявим. Для меня очень важен этот бой, поэтому я иду на максимальные уступки британцу, который выдвигает неадекватные условия. Они касаются не только раздела прибыли, но и например, вопроса с выбором перчаток. Это же условие, которое всегда диктует чемпион. А Хэй им не является! Но в плане выбора места поединка слово будет за нами».

Если же непредсказуемый Хэй все-таки не подпишет контракт на бой, Виталий будет искать другого соперника. Интересно, что Кличко заговорил о «многих интересных вариантах», но первым в их списке назвал Александра Поветкина: «В субботу россиянин защитил свой титул. И если у него будет желание боксировать со мной, этот бой вызвал бы большой интерес в Украине и России». Раньше имя Поветкина называлось только в связи с Владимиром. Русский Витязь был официальным претендентом на титул Кличко-младшего по версии IBF. Но их бой сорвался из-за травмы Александра. А позже его тренер Атлас заявил, что Саша еще не готов к бою с Кличко. Сейчас Поветкин владеет «регулярным» титулом WBA, который впрочем мало что весит, поскольку по этой же версии Владимир является суперчемпионом.

О ЕВРО-2012. «Я должен был присутствовать на жеребьевке в Киеве, но мне пришлось лететь в Германию, чтобы быть рядом с заболевшим братом, - говорит Виталий. - Сборной Украины выпали сложные соперники, но мы неоднократно доказывали, что можем играть и с Англией, и с Францией, и с Германией... К тому же мы играем у себя дома!».

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliw
Давайте подписывайте контракт на бой! Вот будет махач.
grandfocus
давай Виталя"!гаси хея и в перед в сборную по футболу!форвард таранного типа нам не помешает!
ser_nat
Вот, а то Мормек мемек...