Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 15 декабря 2011, 12:23
2198
4

В НБА начался кадровый бум

С понедельника представители клубов лиги начали переговоры с баскетболистами и свободными агентами

| Обновлено 15 декабря 2011, 12:23
2198
4
В НБА начался кадровый бум

Официально оформить сделки можно будет, начиная с 9 декабря. До этого момента запрещены любые договоренности между командами и баскетболистами — как письменные, так и устные.

Также 9 декабря откроются тренировочные лагеря команд. Тренеры до пятницы не будут иметь право вносить корректировки в тренировочный процесс, но при этом смогут наблюдать за занятиями потенциальных новичков.

Сообщения о намерениях клубов НБА укрепить свои составы и о переговорах с игроками пошли из-за океана косяком. Вот только несколько наиболее резонансных.

По данным американской прессы, в «Лос-Анджелес Лейкерс» постараются заполучить сразу Дуайта Ховарда из «Орландо» и Криса Пола из «Нью-Орлеана». Для этого калифорнийцы готовы расстаться с любым игроком команды, кроме Коби Брайанта. Скорее всего, «Лейкерс» сделают предложения, включающие По Газоля и Эндрю Байнума,— как варианты обмена с возможными доплатами.

Одним из претендентов на Дуайта Ховарда, который следующим летом станет неограниченно свободным агентом, также является «Чикаго». «Буллз» уже сейчас хотят заполучить центрового и могут предложить «Орландо» в обмен на Ховарда двух любых игроков, кроме Деррика Роуза.

«Сан-Антонио» и «Детройт» проявляют интерес к центровому «Клипперс» Крису Каману. Лос-анджелесцы могут обменять немецкого игрока, если им удастся заключить новый контракт с ДеАндре Джорданом. В минувшем сезоне Каман провел 32 матча, набирая в среднем 12,4 очка и 7 подборов за встречу.

В то же время боссы «Клипперс» предложили центровому ДеАндре Джордану пятилетний контракт на сумму $40 млн. Реакция игрока пока неизвестна. В минувшем сезоне он провел 80 матчей, набирая в среднем 7,1 очка и делая 7,5 подбора за игру.

Свободный агент защитник Джамал Кроуфорд стал предметом борьбы сразу четырех клубов — интерес к нему одновременно проявили «Орландо», «Нью-Орлеан», «Индиана» и «Чикаго». В прошлом сезоне Кроуфорд провел 76 матчей за «Атланту», набирая в среднем 14,2 очка и делая 3,2 передачи.

А свободный агент центровой Тайсон Чендлер, отыгравший прошлый сезон за чемпиона НБА «Даллас», проведет переговоры с тремя клубами — «Голден Стэйтом», «Хьюстоном» и «Нью-Джерси». Именно эти клубы проявили наибольший интерес к игроку, который, правда, сам надеялся, что после окончания локаута «Даллас» предложит ему новый контракт.

Защитник Джейсон Капоно, отыгравший два сезона за «Филадельфию», попал в фокус внимания «Лейкерс». Снайпер посетил тренировку «озерных» в «Стэплз Центре» и провел переговоры о возможном контракте.

Игорь ЛЕВЕНШТЕЙН, Экономические известия

НБА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DocRoberts
Гасоль, все таки больше тяжелый форвард, чем центровой, вот и "ватный" немного.
Как, собственно, и Бош.
sagmozart
Классный, не спорю. Но он в защите как Бош, тоесть как вата. Весь ПО 2010/2011 года провален полность. 0-4 от Далласа. никакая игра от Газоля, Браянта = решили исход.
igaryosha
Pau Gasol !! hmm kakoi-to ...klasnui igrok
sagmozart
Джордана из Клиперс врядли заберут а если и будут забирать то нужен только Крис Пол.
Шумиха вокруг Ховарда ясна - помошников нет, результата нет. Один Ховард на себе чемпионство не вывезет. Либо Орландо будет шевелить задом либо Ховарда нужно менять. Чикаго или ЛАЛ, 2 не плохихи варианта для Ховарда с перспективой чемпионства. Но опять же за Ховарда если давать то 2 толковых взамен. Что то типа Бузера и Денга со стороны Чикаго или Байнум + какой то По Газоль со стороны ЛАЛ.