Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1062
0

Сергей СЕМАК: «Выполнили задачу на год на 100%»

Полузащитник «Зенита» - о матче против «Порту»

После окончания встречи в Порту полузащитник «Зенита» рассказал официальному сайту клуба о значении нулевой ничьей в своей личной карьере и истории клуба, признав, что 0:0 — максимальный результат, на который команда могла рассчитывать на «Драгау». Ссылки по теме 

— Прижали сегодня «Зенит»?
— Конечно. Думаю, все это видели, но так уж сложилась игра. Мы не лучшим образом двигались, и мне кажется, что подсознательно играть на ничью было сложно.

— Кого бы из соперников выделили?
— Всех бы выделил. «Порту» играл здорово, хотя во втором тайме и оголил все тылы, а у нас в контратаках просто не получался последний пас. Получить гол в наши ворота было вполне реально, поэтому наша задача была одна — выстоять.

— Показалось, что у «Зенита» к 6 декабря прошел пик формы и вы просто докатывались на том, что было.
— Конечно, говорить о том, что сегодня было хорошее состояние, никто и не собирался. Сезон был тяжелым и длинным. Начали мы еще в феврале, поэтому сегодня необходимых эмоций и сил не было точно. И все же думаю, что по совокупности всех матчей в Лиге «Зенит» на второе место наиграл.

— Не было досады от того, что, убеги Быстров или Данни в прорыв во втором тайме, можно было бы отправляться в плей-офф с чистого первого?
— Ну, думаю, это все же было бы просто несправедливо. Задача стояла — выйти в следующий этап. Забить — это было бы уже чересчур. Достаточно того везения, которое было у нас, и Славе нужно сказать спасибо — он сегодня блестяще отыграл.

— «Челси», «Барселона» — кого не хочется видеть весной точно?
— Не хочется видеть две команды — «Барселону» и «Реал», шансов с ними будет очень и очень мало. С остальными соперниками играть можно, хотя тот факт, что мы попали в число 16 лучших команд, реально отражает уровень российского чемпионата.

— Вы — эксперт по части побед, которые входят в историю. Как сегодня все прошло эмоционально? Эйфории нет?
— Ну, эйфории нет и быть не может. Мы ничего не выиграли, а просто вышли в следующий этап. Конечно, для российского футбола на его текущем уровне попасть в число 16 лучших команд Европы — это почетно. Приятно за результат, приятно за болельщиков, приятно за страну — мы добыли очки и заканчиваем дело с чувством выполненного долга, решив задачу на год на 100%. Так что нужно сейчас хорошо отдохнуть и снова хорошо работать.

— И какие планы на отпуск?
— На пару дней слетаю в Париж. Нужно к друзьям, заодно свожу одного из своих детишек в «Диснейленд» — ходим туда с ними по очереди. Ну а потом на море!

ФК Зенит

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.