Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1608
9

На ЧМ-2014 будет видеофиксация гола

Вполне вероятно, в Европе её опробуют уже в следующем сезоне

На ЧМ-2014 будет видеофиксация гола
Йозеф Блаттер

Президент ФИФА Йозеф Блаттер рассказал о том, как проходит тестирование технологий для определения гола, и сообщил, что на следующем чемпионате мира в Бразилии технология уже будет использована. Также существует вероятность, что она будет введена уже начиная со следующего евросезона.

– ФИФА больше не может позволить, чтобы повторилось то, что случилось в ЮАР: мяч на 70 сантиметров вошел в ворота, но гол не был засчитан, – цитирует Советский спорт Блаттера, вспомнившего об эпизоде в матче 1/8 финала Германия – Англия (4:1). – Уже есть технологии, которые точны и быстры. Мы за введение такой технологии, но важно, чтобы мы были в ней уверены. Сейчас проводим тестирование двух хороших систем. В марте технология может быть одобрена, и тогда она вступит в действие с сезона 2012/13. Система будет использована на ЧМ-2014.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KOV20
можно как в теннисе, дать тренеру 2 или 3 попытки пересмотреть спорный момент, за каждым эпизодом не надо будет бегать к экрану и времени это много не потребует. вместо того чтобы команда толкалась и пререкалась с арбитром, пошли, посмотрели спорный эпизод, приняли решение, продолжили игру.
JimmyS
насчет офсайда - я бы впринципе ВСЕГДА давал доигрывать эпизод, если забит гол - тогда видеоповтор и судья принимает решение, если не забит, то и черт с ним можно даже игру не останавливать. А вбросы из аута и угловые/от ворот это вообще элементарно можно сделать электронными технологиями, итого количество судей на матче можно свести до 2-4 - один в поле и 1 (или 3 для объективности) на видеоповторе.
JimmyS
не все сразу , хотя соглашусь с тем, что проблемы с определение был гол или нет возникают редко, 1-2 за сезон, вот например матч Ильичевец-Металлист в ЧУ для меня уникален в этом плане.
Лёвкин папа (Донецк)
кто хочет решить проблему тот ищет решение, а кто не хочет - ищет причины чтобы ее не решать
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimacccp83
а можно ещё одного помошника арбитра ложить в ворота
Netmeister
ИМХО наиболее реальным есть внедрение электронных систем по определению гола, оффсайда и мяча в аут. Такие вещи как толкатня и подкаты это сделать по идее можно, но будет либо дорого либо геморно либо и то и другое. Но даже эти нововведения сильно усложнят жизнь любителям давать и брать шубы
shefsuhiv76
самими актуальними є інші проблеми
1.фіксування положення "поза грою"
2.різниця трактування "гра рукою" чи "мяч найшов руку"
3.призначення пенальті через підкати , поштовхи , смикання за майку
4.гравець якої команди останнім торкнувся мяча до перетину мячем меж поля
ось чотири основних проблеми які потребують відеоперегляду , а відеофіксація перетину мячем лінії воріт не дуже актуальна
evapwnz
неужели