Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1502
3

Курбан БЕРДЫЕВ: «Наш максимум на сегодня - Лига Европы»

Наставник «Рубина» сравнил свою команду с российским автопромом

Главный тренер казанского «Рубина» Куобан Бердыев прокомментировал сложившуюся ситуацию с лимитом на легионеров. Напомним, что начиная со следующего сезона, те футболисты, которые имеют двойное гражданство, но не могут выступать за сборную России, будут считаться легионерами. Тем не менее, для спортсменов, которые сейчас выступают в РФПЛ, будет введен специальный переходный период. Ближайшие полтора года такие игроки легионерами считаться не будут.

- Мы брали Романа Еременко, который решал нам игровые проблемы и при этом не считался в России легионером. Безусловно, для сделки его статус был важным нюансом.

Через полтора года он и его брат Алексей должны превратиться в легионеров. Мы будем оспаривать это решение, если оно коснется братьев Еременко. Если потребуется, дойдем до ФИФА и спортивного суда в Лозанне. Эти двое - россияне по месту рождения, их никто не может лишить этого права. Это как история с Одемвингие. Тот такой же: рожденный в Советском Союзе, но учившийся футболу в России. Какой он легионер, почему?! Любой суд докажет его правоту.

Папа Ромы и Леши был классным игроком, очень техничным. Мы с ним в Ростове пересекались, когда он только начинал, а я в армии там служил. А теперь его сыновей хотят легионерами сделать...

Жизнь ведь у этой семьи так сложилась, что она оказалась в Финляндии. Дети туда уехали за отцом, а теперь играют и работают на своей родине. Нет, мы за их статус поборемся и пойдем до конца.

Идеальный «Рубин» в моем представлении - сильный клуб, минимум легионеров и несколько своих воспитанников в основном составе плюс зрелищный футбол. Если с детства заниматься, многое возможно. Мы этим в интернате своем заняты. Детей нужно развивать как личности. Тогда и футболисты будут яркими, и у сборной появится выбор. А лимиты - это неправильный путь. Мы Лигу чемпионов не выиграем никогда, если лимиты будем придумывать. Наш максимум на сегодня - Лига Европы. Это как российский автопром. Да, у нас есть свои машины, их покупают люди, но мы никогда не станем с этой техникой лучшими в мире. Так и в футболе.

У нас нет нужного количества футболистов, которые могли бы решить такие задачи при условии, что в основном составе будет играть половина россиян. Это вообще повод для серьезного разговора, который пресса в последние годы почему-то не ведет, заявил Бердыев газете «Спорт-Экспресс».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkkrrraaa
глупый Роман! загубит себя в той Казане ..
JimmyS
умный человек, но к сожалению футболом управляют не умные люди, а кабинетные крысы.