Мирча ЛУЧЕСКУ: «Всегда верил в нашу команду»
Наставник «горняков» поделился впечатлениями после победы своей команды
Наставник «горняков» поделился впечатлениями после победы своей команды в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов
– Мы довольны и результатом, и сегодняшней игрой команды. Наверное, этот матч показал, что мы находимся не на своем месте в турнирной таблице и не по делу не выходим из этой группы. Но в футболе не всегда все справедливо, мы допустили много ошибок, а они, к сожалению, были наказуемы. Если мы в сторону команды, которая заняла первое место в группе, произвели 50 ударов, то, наверное, это говорит о разнице между обоими клубами. Кроме того, сегодняшняя встреча показала, что большой разницы между бригадами судей из Восточной и Западной Европы нет. Наверное, чемпионаты Украины, России, Румынии, Болгарии, Польши выросли, и судьям из Восточной Европы нужно больше доверять. Сегодня мы увидели, что если арбитры корректно обслуживают матч, то и «Шахтер» играет по-другому. Естественно, мы сделаем выводы, все проанализируем и в дальнейшем продемонстрируем, что «Шахтер» остается тем «Шахтером», который все знают и который показывает хороший футбол. С другой стороны, хотелось бы поздравить тренера АПОЭЛа, всех футболистов и болельщиков клуба с тем, что их команда вышла из группы, продемонстрировала бойцовские качества. Желаю им и в дальнейшем хороших результатов. У нас было преимущество, мы создали очень много голевых моментов, не забили пенальти – была видна очень большая разница между командами.
– Господин Луческу, уместно ли сейчас говорить о чувствах, которые вы испытываете?
– Естественно, я очень расстроен. Я всегда верил в нашу команду и в ту игру, которую практикует «Шахтер». Сегодня, наверное, было подтверждение моих слов о том, что два очка, которые мы имели до этого матча, не соответствовали нашему классу. Кроме того, это подтверждает мысль о том, что сказывалось отсутствие Фернандиньо. Сегодня он снова провел хорошую игру, и чувствовалось, что в некоторых матчах его не хватало на поле. Одно лишь радует – реакция наших футболистов, которые могли бы думать уже о воскресной, очень тяжелой игре, но сегодня показали хороший футбол и выиграли.
– Мистер, не считаете ли вы, что на старте второго тайма АПОЭЛ допустил ошибку, пойдя большими силами в атаку, открыв много зон, и предоставил «Шахтеру» пространство для контратак? Не было ли это их ключевой ошибкой, развязавшей руки вашей команде?
– Не думаю, что по сегодняшней игре мы победили за счет контратак. Мы выиграли как раз за счет позиционных атак. Наоборот, АПОЭЛ пытался играть на контратаках, а мы имели полное преимущество по всем показателям. Мы были обязаны продемонстрировать, что наша команда сильнее, чем та, которая заканчивает групповой турнир на первом месте. И мы сегодня это сделали. Немного поздно.
www.shakhtar.com
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Вацко уверен, что нужно давать больше шансов Пономаренко
Заховайло об и.о. главного тренера киевлян
виноваты судьи, виноваты обстоятельства, виноваты звезды на небе, потому что не так подсвечивали, виновата команда "Зенит"
потому что из 50-ти ударов пропустила только 2 голаи при этом еще умудрилась не проиграть Порту на выезде(да как они так могли вообще?!),виновата команда Апоел, потому что только раз вам проиграла .., короче виноваты почти все, а они только "допустили много ошибок"..
да нет же вы не ошибок много допустили Мистер, вы играли Хреново! и вы как раз на СВОЕМ месте! Я не болельщик ФК "Шахтер", я болею всю жизнь за Динамо, но и Динамо сейчас тоже 100% на своем месте (имею в виду лигу Европы) и Металист на своем месте, Маркевич вместо разговоров делом доказывает кто чего стоит, и 7 лет ему не надо для этого!
какой еще 2й состав апоеля ты что укурок?!
А вообще, серъезно воспринимать слова Луческу, перестают практически все болельщики Шахтера. Только есть вопрос - а МОЖЕТ ли Луческу ПОЗВОЛИТЬ себе говорить на камеру ПРАВДУ о том что происходит в команде. Если её правду озвучить, можно так или иначе соскочить с миллионов Ахметова. А ему это надо? - вот и несет всякую чушь.
Еврогранд с Кипра, Апоэль, позволил восточноевропейской барселоне забить себе два мяча. И, о чудо! Кроты опять гордятся своими недофутболистами, которые заняли последнее место в слабейшей из групп.