Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 декабря 2011, 07:58
5430
35

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Всегда верил в нашу команду»

Наставник «горняков» поделился впечатлениями после победы своей команды

| Обновлено 07 декабря 2011, 07:58
5430
35
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Всегда верил в нашу команду»

Наставник «горняков» поделился впечатлениями после победы своей команды в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов

– Мы довольны и результатом, и сегодняшней игрой команды. Наверное, этот матч показал, что мы находимся не на своем месте в турнирной таблице и не по делу не выходим из этой группы. Но в футболе не всегда все справедливо, мы допустили много ошибок, а они, к сожалению, были наказуемы. Если мы в сторону команды, которая заняла первое место в группе, произвели 50 ударов, то, наверное, это говорит о разнице между обоими клубами. Кроме того, сегодняшняя встреча показала, что большой разницы между бригадами судей из Восточной и Западной Европы нет. Наверное, чемпионаты Украины, России, Румынии, Болгарии, Польши выросли, и судьям из Восточной Европы нужно больше доверять. Сегодня мы увидели, что если арбитры корректно обслуживают матч, то и «Шахтер» играет по-другому. Естественно, мы сделаем выводы, все проанализируем и в дальнейшем продемонстрируем, что «Шахтер» остается тем «Шахтером», который все знают и который показывает хороший футбол. С другой стороны, хотелось бы поздравить тренера АПОЭЛа, всех футболистов и болельщиков клуба с тем, что их команда вышла из группы, продемонстрировала бойцовские качества. Желаю им и в дальнейшем хороших результатов. У нас было преимущество, мы создали очень много голевых моментов, не забили пенальти – была видна очень большая разница между командами.

– Господин Луческу, уместно ли сейчас говорить о чувствах, которые вы испытываете?
– Естественно, я очень расстроен. Я всегда верил в нашу команду и в ту игру, которую практикует «Шахтер». Сегодня, наверное, было подтверждение моих слов о том, что два очка, которые мы имели до этого матча, не соответствовали нашему классу. Кроме того, это подтверждает мысль о том, что сказывалось отсутствие Фернандиньо. Сегодня он снова провел хорошую игру, и чувствовалось, что в некоторых матчах его не хватало на поле. Одно лишь радует – реакция наших футболистов, которые могли бы думать уже о воскресной, очень тяжелой игре, но сегодня показали хороший футбол и выиграли.

– Мистер, не считаете ли вы, что на старте второго тайма АПОЭЛ допустил ошибку, пойдя большими силами в атаку, открыв много зон, и предоставил «Шахтеру» пространство для контратак? Не было ли это их ключевой ошибкой, развязавшей руки вашей команде?
– Не думаю, что по сегодняшней игре мы победили за счет контратак. Мы выиграли как раз за счет позиционных атак. Наоборот, АПОЭЛ пытался играть на контратаках, а мы имели полное преимущество по всем показателям. Мы были обязаны продемонстрировать, что наша команда сильнее, чем та, которая заканчивает групповой турнир на первом месте. И мы сегодня это сделали. Немного поздно.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mihail.revenko
Если я правильно понял "Мистера", то все примерно так:
виноваты судьи, виноваты обстоятельства, виноваты звезды на небе, потому что не так подсвечивали, виновата команда "Зенит"
потому что из 50-ти ударов пропустила только 2 голаи при этом еще умудрилась не проиграть Порту на выезде(да как они так могли вообще?!),виновата команда Апоел, потому что только раз вам проиграла .., короче виноваты почти все, а они только "допустили много ошибок"..
да нет же вы не ошибок много допустили Мистер, вы играли Хреново! и вы как раз на СВОЕМ месте! Я не болельщик ФК "Шахтер", я болею всю жизнь за Динамо, но и Динамо сейчас тоже 100% на своем месте (имею в виду лигу Европы) и Металист на своем месте, Маркевич вместо разговоров делом доказывает кто чего стоит, и 7 лет ему не надо для этого!
Zmiev09
Informozavr2011
какой еще 2й состав апоеля ты что укурок?!
Николай(Донбасс)
клоун!
N_GaGa
господин,мистер...Пижон он!!!
Baltika8
Вспомнил его вьюху после жеребъёвки ЛЧ о "лакмусовой бумажке", смысл был таков, что команда которая потеряет меньше всего очков в играх с АПОЭЛем выйдет в следующий раунд. Шахтер, кстати, набрал больше Зёни и Порту в играх с киприотами. Где выход? Жаль журналисты не ткнули ему этим на послематчевой конференции.
А вообще, серъезно воспринимать слова Луческу, перестают практически все болельщики Шахтера. Только есть вопрос - а МОЖЕТ ли Луческу ПОЗВОЛИТЬ себе говорить на камеру ПРАВДУ о том что происходит в команде. Если её правду озвучить, можно так или иначе соскочить с миллионов Ахметова. А ему это надо? - вот и несет всякую чушь.
UkrGame777
Ничё Мистер.спад бывает у всех.Недооценили АПОЭЛ.В следующем году будем стараться выйти.А щас выиграем Чемп и кубок.
Informozavr2011
Удивляюсь Луческу! Выиграли у одного из аутсайдером Карпат и второго состава никчемного Апоэля - и чувствуют себя героями!
ICEBERG73
Шахтер вышел на другой уровень выигравши в Апоеля-победителя группы!УРА!!!!!!!!
DaemonTools
Учитывайте тот факт что Апоелю в этом матче, почти не чего не надо было.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Он ушлёпок? А ты не задумывался кто ты?
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
grandfocus
циган наверное так розсуждает.. динамо выиграло у барселоны,а шахтер выиграл у динамо"шахтер сильне барселоны"
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DK2012
Случеску: я делом доказал, что меня давно пора выгнать, но ахметка все равно не отпустит, ему нравится мое постоянное нытье на судей, на низкие (высокие) ворота, кривые яйца и т.п.... и еще ему нравится куча мавпочек с косичками, давно превратившие славный ГОРНЯЦКИЙ клуб в цирк-шапито с ударами исподтишка сзади, катаниями-симуляциями и наглым поведением на поле. Слава мне, ахметке и всем бандюковичам! УРА, товарисчи!!!
koly86
опять без судей не обошлось!!!!почему его УЕФА не штрафует я не понимаю он что пуп земли что ему можно постоянно говорить по судью!!!!!!!!
Preobrazhenskiy
Оказывается, по цыганской логике, не забитый пенальти свидетельствует о высоком классе игрока.
Preobrazhenskiy
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки.
Еврогранд с Кипра, Апоэль, позволил восточноевропейской барселоне забить себе два мяча. И, о чудо! Кроты опять гордятся своими недофутболистами, которые заняли последнее место в слабейшей из групп.