Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
7703
11

Владимир КЛИЧКО: «Четыре дня я был в аду»

Интервью украинского чемпиона после отмены боя с Мормеком

Владимир КЛИЧКО: «Четыре дня я был в аду»

Через день после отмены боя с Жаном Марком Мормеком чемпион WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко рассказал RTL о перенесенных страданиях и о дальнейших спортивных планах:

— Владимир, сейчас Вы выглядите неплохо. Как Вы себя чувствуете?
— Я чувствую себя хорошо. Решение о переносе боя было правильным. Главное —  здоровье. Я бы не смог выйти на этот бой в стопроцентной готовности. Очень сочувствую любителям бокса, которые радовались предстоящему 10 декабря бою, однако поединок не отменен окончательно, а лишь перенесен.

— В воскресенье Вам пришлось в последнюю секунду отменить выступление на передаче RTL из-за новых болей. Насколько силен был приступ?
— Поверьте, мне пришлось кое-что пережить в эти дни. Отменить участие в передаче Гюнтера Яуха пришлось внезапно. Присутствовать на интервью было невозможно. Боль пришла совершенно неожиданно и была непредсказуемой и неконтролируемой. Самочувствие может измениться в любой момент, но в бой надо идти здоровым. Предположительно в марте я снова смогу активно выступать, чему я уже сейчас рад.

— Ваш врач сказал, что эти боли хуже, чем боли при рождении ребенка.
У моей мамы тоже был однажды камень в почках. Она сказала, что роды были проще, чем проблема с камнем. Я эти вещи сравнивать не могу, но я испытываю глубокое уважение к любой женщине, которая дарит миру ребенка. Операцию по удалению камня однозначно не стоит недооценивать. Каждый, кто испытал эти боли, поймет меня — их трудно описать. Последние 4 дня я был в преисподней и рад, что сейчас в состоянии давать интервью.

— В пятницу в Инсбруке и в субботу в Дюссельдорфе Вас оперировали под полным наркозом. Вы действительно полагали, что Вам удастся выйти на бой 10 декабря?
Я в это верил до последней секунды. К сожалению, наступили некоторые осложнения. Я надеюсь, что процесс выздоровления в ближайшие дни пойдет еще быстрее и я смогу радоваться Рождеству и Новому году.

— Ваш противник Жан Марк Мормек был очень разочарован тем, что бой не состоится, однако выказал понимание ситуации. Насколько разочарованы Вы?
— Я даже не могу выразить по-немецки, насколько сильно. К сожалению, случившегося не изменить, ситуацию можно просто расценить как очередной жизненный опыт. Год назад мне тоже к сожалению пришлось отменить бой. Так бывает в жизни и иногда и в спорте. Когда ты проигрываешь, то никого не интересует, был ли ты готов на 100%. Выходя на ринг, я хочу быть готовым от и до.

— Где сейчас находится этот камень?
— Он сейчас отправлен для дальнейших анализов, чтобы убедиться в том, что нет поводов для серьезного беспокойства.

— Как долго Вы еще будете пребывать под врачебным контролем?
— Этого я сказать не могу, так как все зависит от состояния здоровья. Полный врачебный контроль подходит к концу. Я очень доволен университетской клиникой Дюссельдорфа, они сделали все необходимое и отлично работают. К сожалению, этого не хватило, чтобы я смог выйти на бой, но я рад, что жизнь продолжается без болей.

— В пятницу в Дюссельдорфе состоится бой Геннадия Головкина, с которым компания Klitschko Management Group подписала контракт. Вы будете присутствовать на титульном бое в среднем весе?
— Я собираюь держать за Геннадия кулаки в пятницу у ринга. Уверен, что он победит.

— Что Вы можете сказать о Геннадии Головкине?
— Геннадий Головкин родом из Казахстана, это невероятно талантливый боксер, который сейчас будет защищать свой титул чемпиона в среднем весе. Он говорит по-немецки и по-английски и производит очень хорошее впечатление. Я уверен, что он был бы отличным соперником для Феликса Штурма и вышел бы из этого боя победителем.

—  Как выглядят Ваши планы на будущее? В этом году Вы провели лишь один бой.
— Я ожидаю от будущего только хорошего. Интересно, что принесет следующий год, потому что у нас будет спортивных событий: во-первых, наши бои, во-вторых чемпионат Европы по футболу. Я бы не хотел для себя таких пауз, какие случились в этом году. Надеюсь, что в марте я смогу снова быть на ринге.

— Как Вы проведете Рождество и Новый год?
— Честно говоря, без понятия, пока еще не думал об этом. Наверное, я проведу эти дни с семьей. Есть еще немножко времени, чтобы составить планы.

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Деревянченко возвращается. Соперник – середняк, но это то, что нужно Сергею
Бокс | 19 апреля 2024, 12:36 2
Деревянченко возвращается. Соперник – середняк, но это то, что нужно Сергею

Возможно, один из последних поединков украинца в профи

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Скорейшего выздоровления и возвращения в ринг.
А вообще меня удивляет,что проводя регулярные мед.обследования в лучших клиниках Европы, дело дошло до оперативного вмешательства.Камень ведь образовался не за один месяц...Т.е. при раннем диагностировании можно было принимать меры по прогону песочка...
Dnipro1
СПРАВЖНІ ХОХЛИ ЗАВЖДИ БУДУТЬ ЗА КЛИЧКІВ. ШВИДШОГО ВИЗДОРОВЛЕННЯ!А нащот НОвого года- прошу к нам в Днепр. Компания обрадуется такому гостю, там и женим))))
Comraddm
Был однажды песок, катался по полу от боли
Aliw
Что меня поразило, даже здесь нашлись уроды, которые поносили Кличко. Сволочи одним словом. Кличко желаю поправиться и радовать нас своими победами!
Local78
Да боль эту на себе также почувствовал и не раз. Даже не хочется вспоминать эти чувства, говорят что почечная колика на первом месте по болевому ощущению. Так что подозреваю, что пришлось пережить Владимиру . Всем здоровья крепкого!
bikr632002
Що до пекла: порівнювання з ним - це коли ти молиш Бога щоби померти, тому, що не змозі терпіти. Я не думаю, що він таке говорив, це рівень нашої журналістики такий високий. А камінь в нього був всього 5мм - це не дуже великий. Я мав 11мм і три тижні зайняло, щоби його розбити і зняти запалення, так, що я також знаю цей біль.
makshits
Я його розумію сам пережив це все...цю біль просто неймовірно тяжко перенести, боліло 18 годин підрят і навіть непереставало, за ці 18 годин я втратив 8 кг ваги коли терпів цю біль (якщо камінь великий, це просто реально як в аду) нікому небажаю перенести це все...
Kyiv235
Было у меня схожее давно. ОЧЕНЬ больно посцать. РЕжет невероятно.
serega1927
ну дебилизм 1 степени уже есть
bikr632002
Болі дуже серйозні, погоджуюсь, але такі, що б аж пеклі побувати - це вже занадто Виздоровлюй скоріше
vfvf
Скорейшего выздоровления - будем ждать твоих побед. Ничего с Мормеком не случиться, подождет!