Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
602
0

Порту сенсационно бьёт Манчестер Юнайтед

В Португалии забивали только южноафриканцы

Самым неожиданным результатом вчерашнего вечера Лиги чемпионов стал итог матча в Порту, где чемпион Португалии сумел переломить ход игры с чемпионом Англии Манчестер Юнайтед и нанести ему поражение – 2:1. Такой счет, конечно, всё равно оставляет фаворитом пары манкунианцев, но теперь им на Олд Траффорд придется потеть с удвоенной энергией – если они, конечно, хотят пробиться в четвертьфинал.

Однако положение МЮ осложнилось не только поражением в Португалии, но и удалением капитана команды Роя Кина, грубо сыгравшего против вратаря хозяев Витора Байи под занавес поединка и за это выдворенного с поля. Ответную игру Кин, естественно, будет пропускать из-за дисквалификации, а без него МЮ, как известно, не тот.

Порту же свою победу заслужил. Обладатель Кубка УЕФА, за исключением десятиминутного отрезка в первом тайме, прочно владел инициативой, постоянно угрожая воротам Ховарда. Однако, несмотря на это, именно англичане открыли счет в матче. Во многом благодаря ошибке Байи, неудачно отбившего мяч перед собой после удара Скоулза. Тут как тут был южноафриканец Форчун, и МЮ сделал полдела – забил важнейший гол на выезде – 0:1. Вскоре ван Нистелрой мог удвоить счет, но голландца, как это часто бывает, подвела техника.

В дальнейшем то ли британцы успокоились, то ли Порту действительно настолько силен, но игра шла у ворот Ховарда. Героем поединка суждено было стать другому южноафриканцу – Бенни Маккарти. Его дубль в итоге принес минимальную победу Порту. Сначала он на все сто использовал пас, близкий к идеальному, россиянина Дмитрия Аленичева. А за 12 минут до финального свистка головой воплотил в гол навес Нуну Валенте. 

Поражение весьма расстроило сэра Алекса Фергюсона, для которого вчерашний матч был особым. Шотландец стал первым из тренеров, перешагнувшим рубеж в сто матчей в Лиге чемпионов. Однако в Англии его подопечные сделают всё возможное, чтобы вторая сотня матчей Фергюсона началась с победы.

Порту - Манчестер Юнайтед - 2:1
Порту. 50 000 зрителей.
Порту: Байя, Жорже Кошта, Рикардо Карвальо, Нуну Валенте, Деко, Аленичев (Янкаускас, 63), Манише, Карлос Алберто (Рикардо Фернандес, 75), Пауло Ферейра, Мендес, Маккарти (Бруно Мораес, 83).
Манчестер Юнайтед: Ховард, Гари Невилл, Фил Невилл (О'Ши, 70), Браун, Батт, Саа (Роналду, 76), ван Нистелрой, Гиггз, Кин, Скоулз, Форчун.
Голы: Маккарти, 29, 78 - Форчун, 14.
Предупреждены: Форчун, 30; Батт, 88.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 04:18 0
Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.