Фулхэм побеждает Ливерпуль + ВИДЕО

Хозяева одержали победу благодаря голу Дэмпси в концовке матча

3777
7

Можно с уверенностью сказать, что поражения «Ливерпуля» от «Фулхэма» не ждал практически никто. Да, в предыдущем туре «Фулхэм» отобрал очки у вроде бы набравшего ход «Арсенала», да у «коттеджеров» весьма неплохая оборона. Но ведь и «Ливерпуль» не лыком шит, даже «МанСити» с трудом сохранил ничью в матче с подопечными Далглиша!

Начался поединок в равной борьбе, у хозяев активничал Дембеле, несколько раз заставивший Рейну вступить в игру, у гостей привычно выделялась пара Суарес – Кэрролл. На 28-й минуте Хендерсон решился на дальний удар, Шварцер был бессилен, но вратаря подстраховала штанга. Конец первого тайма прошел в атаках «Фулхэма», но Рейна был начеку.

В начале второй половины встречи «Ливерпуль» мог выйти вперед после мощного дальнего выстрела Энрике, но блестяще сыграл Шварцер. Тут же только Аггер, бесстрашно бросившийся под удар Заморы, спас испанского голкипера «красных» от серьезных проблем. Суарес все-таки смог отличиться на 66-й минуте, вот только рефери был другого мнения – очень спорный офсайд зафиксировал арбитр. Казалось, еще чуть-чуть, и Фулхэм не выдержит… Но в очередной раз веское слов сказал судья.

На 72-й минуте Джей Спиринг въехал в ногу Дембеле. Все бы ничего, но до контакта с игроком была игра в мяч, странно давать за подобное нарушение прямую красную карточку, тем более в Англии, где судьи подчас позволяют играть очень жестко.

Последние 20 минут поединка прошли в острой борьбе, победу мог вырвать как «Ливерпуль» (удар Даунинга Шварцер перевел в штангу), так и «Фулхэм» (Дэмпси попал в перекладину). В итоге удача все-таки улыбнулась хозяевам, Рейна отбил перед собой удар Мерфи, а на добивание быстрее всех успел все тот же Дэмпси, не оставивший Рейне шансов ударом буквально с двух метров.

«Ливерпуль», конечно вправе сетовать на невезение, несправедливое удаление и незасчитанный гол, но свои моменты нужно не только создавать, но и реализовывать. По итогам тура мерсисайдцы сместились на 7-е место, пропустив вперед лондонский «Арсенал».