Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2498
4

Кличко поправится через 2-3 дня

RTL о причине отмены боя Кличко-Мормек

Кличко поправится через 2-3 дня

Телеканал RTL сообщил в официальном пресс-релизе о подробностях болезни чемпиона WBA/WBO/IBF Владимира Кличко:

«В прошлую пятницу Владимир, находившийся в тренировочном лагере в Австрии, пожаловался на очень сильные боли, после чего он сразу был госпитализирован. Врачи клиники Инсбрука (Австрия) поставили диагноз: почечная колика. Обострение было устранено оперативным путем, однако камень, находившийся в верхней трети мочеточника, был не удален, а отодвинут обратно в почку.

В субботу утром 35-летний боксер прилетел в располагающую специальным оборудованием университетскую клинику Дюссельдорфа (Германия) и предстал перед профессором Петером Альберсом, шефом урологического отделения, с жалобами на чрезвычайно сильные боли и кровь в моче. «Его состояние было катастрофическим. Таких болей обычный человек себе и представить не может. На шкале измерения болевых ощущений это намного хуже родов», заявил профессор Альберс.

После компьютерной томографии профессор успешно провел в 14.00 интраренальное эндоурологическое удаление конкремента: 5-миллиметровый камень был раздроблен в почке с помощью тончайших инструментов.

В субботу вечером Владимир вместе с Виталием собирался принять участие в передаче телеканала RTL. За несколько минут до ее начала Владимир испытал очередной приступ болей, после чего он покинул студию вместе с менеджером Берндом Бёнте и вновь отправился в клинику, где было установлено, что причиной волнообразных болей являлся опухший мочеиспускательный канал.

Введение шины между почкой и мочевым пузырем могло бы уменьшить болевые ощущения, но Владимир отказался от такой процедуры. «Если бы всё прошло без осложнений, то можно было бы продолжить подготовку к поединку, но Владимир страдал от болей, как обычный человек. Владимир чувствовал себя плохо и отменил тренировку в воскресенье. Решение об отмене боя было принято в субботу вечером – после очередного недомогания. Владимир сам сказал мне, что нет смысла проводить поединок».

Сейчас Владимиру Кличко лучше: «С сегодняшней ночи болей он не испытывает. Вечером он будет еще раз обследован и предположительно до среды ему придется принимать антибиотики и обезболивающее. Через 2-3 дня он должен поправиться без последствий для здоровья».

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wezom07
сам знаю что это такое...боксировать однозначно невозможно...
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
grandfocus
та насрать на этот бой,ТОЖЕ МНЕ МЕГА ФАЙТ!ПУТЬ БЫСТРЕЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ И РАДУЕТ НАС СУПЕР ПОБЕДАМИ!
qqqqq8891
Все говорят об отмене только боя Кличко-Мормек. А остальные бои значит состоятся? или все бои перенесут? ведь там еще есть очень интересные бои: Головкин-Саймон и Бэнкс-Уильямсон.