Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 декабря 2011, 18:40
1113
2

Александр ГУТОР: «Нам нечего терять»

БАТЭ еще не потерял шансы на еврокубковую весну

| Обновлено 05 декабря 2011, 18:40
1113
2
Александр ГУТОР: «Нам нечего терять»
Александр Гутор

В преддверии гостевого матча с «Барселоной» голкипер БАТЭ Александр Гутор резонно отмечает, что его команде нечего терять. Ведь в случае ничьей или поражения борисовчане гарантированно финишируют на последнем месте в группе H.

Только при условии выигрыша в столице Каталонии чемпионы Беларуси могут еще зацепиться за третью строку, а вместе с ней и за путевку в Лигу Европы УЕФА. Правда, для этого также необходимо ждать поражения «Виктории», которая в параллельном матче будет принимать «Милан». Оценивая сложившийся перед заключительным туром расклад, Гутор говорит: «Если есть хоть небольшая возможность пробиться в еврокубковую весну, то за нее надо бороться».

Кроме того, лучший футболист Беларуси-2011 обращает внимание на следующие обстоятельства: «Хотя с «Барселоной» даже те, кто прижимается к воротам, все равно получают в них целый мешок. Удивляюсь, как «Хетафе» совершил подвиг и одолел ее в чемпионате Испании 1:0. Наверное, даже у «Барсы» бывают черные дни. Надеюсь, во вторник будет такой же - и мы ее обыграем. Нам нечего терять».

Продолжая рассказывать о грядущем сопернике, Гутор говорит: «До жеребьевки очень хотел, чтобы нам попалась именно «Барселона». И искренне обрадовался, что так и вышло. Мы всегда наблюдали за игрой этой команды и восхищались ею. Хотелось посмотреть, что сможем противопоставить».

«Вообще наша группа получилась очень сильная: «Барса» и «Милан» - гранды, а мы с «Викторией» собирались бороться за третье место. И еще боремся, несмотря на поражение от чехов в Минске. Если обыграем испанцев, у БАТЭ станет пять очков, и этот результат будет лучше, чем в 2008-м, когда набрали три», - вспоминает Гутор.

Три года назад борисовчане впервые попали в групповой этап Лиги чемпионов и добились ничьих с «Ювентусом» (2:2 дома и 0:0 в гостях) и «Зенитом» (1:1 на выезде). Вспоминая конец нынешнего сентября, когда желто-синие дома были разгромлены каталонцами со счетом 0:5, Гутор говорит: «Естественно, думали, что поединок сложится иначе. Планировали сыграть на контратаках, но даже они у нас не получились».

Развивая тему, голкипер добавляет: «Не скажу, что мы так уж сильно растерялись и думали лишь о том, как потрогать Месси за майку. Может, просто немного испугались и боялись идти вперед. А если честно, не представляю, как можно действовать против этого «инопланетянина». Лео - сумасшедший игрок».

«Но в любом случае следует быть более раскрепощенными и агрессивными. Порой играем как-то мягкотело, совершаем мало фолов, что потом отражается на результатах, - признает он. - Мы часто с ребятами эту тему обсуждаем. Возможно, результат и не изменился бы, но хоть уступили бы в Минске красиво. Что ж, теперь постараемся выступить на «Камп Ноу» более содержательно».

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ctrl-z
темнит.
за ничью даже дают 300 000 евро.
Turbaz
Удачи !!!!!!