Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 декабря 2011, 16:24
2551
0

Матс ХУММЕЛЬС: «Мертезакер у меня получит!»

Защитник «Боруссии» не теряет веры в лучшее перед матчем с «Олимпиком»

| Обновлено 05 декабря 2011, 16:24
2551
0
Матс ХУММЕЛЬС: «Мертезакер у меня получит!»
Матс Хуммельс

В группе F на вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА претендуют три команды, и «Боруссия» отнюдь не фаворит в этой борьбе. Тем не менее, перед домашним матчем с «Олимпиком» защитник немцев Матс Хуммельс не теряет надежды на успех.

«Арсенал» досрочно завоевал в группе первое место благодаря дублю Робина ван Перси в матче с «Боруссией» двухнедельной давности - 2:1. Но у немецкой команды, жаждущей последовать за подопечными Арсена Венгера, еще есть надежда.

Лучшие перспективы на вторую путевку у «Олимпика», набравшего семь очков. Далее расположились «Олимпиакос» (6) и «Боруссия» (4). Чтобы выйти в 1/8 финала, дортмундцам надо обыграть марсельцев с разницей в четыре мяча при условии, что «канониры» возьмут три очка в Греции. Если «Арсенал» сыграет вничью, «Боруссии» придется брать верх с разницей уже в пять мячей.

К результатам пятого тура, когда в параллельном матче «Олимпик» уступил грекам (0:1), Хуммельс относится по-философски: «В случае нашей победы и успеха «Олимпика» ситуация для нас не изменилась бы. Нам бы все равно пришлось забивать четыре мяча марсельцам на своем поле. Это очень сложно».

Центральный защитник рассчитывает, что в этот вечер не спасует его партнер по обороне сборной Германии Пер Мертесакер, который в Греции постарается сохранить ворота «канониров» на замке. «Мы понимаем, что ситуация почти неразрешимая, так как нам нужна победа «Арсенала» в Пирее, хотя лондонцы уже пробились дальше, - сказал Хуммельс - Я предупредил Мертезакера, что он у меня получит, если они не выиграют в Греции».

Несмотря на все трудности, у немецкого клуба чисто математически остаются шансы пробиться в плей-офф. В первую очередь все будет зависеть от самих дортмундцев, которым надо во вторник разгромить команду Дидье Дешама. «Встречу с «Олимпиком» нам нужно провести на высоком уровне. И верить, что небольшую помощь окажет «Арсенал», - заявил в заключение Хуммельс.

UEFA.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»
Футбол | 28 марта 2024, 14:28 1
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»

Главный тренер сборной Украины U-19 прокомментировал выход своей команды на Евро

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.