Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 декабря 2011, 14:47
11809
49

Вадим РАБИНОВИЧ: «Пусть Заваров купит совесть»

На счет экс-наставника «Арсенала» перечислено более 9 миллионов гривен, утверждает президент клуба

| Обновлено 05 декабря 2011, 14:47
11809
49
Вадим РАБИНОВИЧ: «Пусть Заваров купит совесть»
Вадим Рабинович

После серии неудач команды на вопросы корреспондента официального сайта ФК «Арсенал» отвечает президент столичных «канониров» Вадим РАБИНОВИЧ.

— Вадим Зиновьевич, вы сегодня побывали на базе, встречались с главным тренером… Очевидно, не удовлетворены результатами последних нескольких игр «Арсенала»?
— Да, меня не могут радовать последние результаты команды, хотя на это есть как объективные, так и субъективные причины… Все видели, что творилось на поле в матче с «Черноморцем», когда уже с третьей минуты нас начали «убивать»… Все это накладывает отпечаток на игру команды. Но я уверен, что мы обязаны найти в себе силы, чтобы переломить ситуацию… В любом случае: команда имела и имеет только одну задачу в этом сезоне — войти в зону еврокубков! Невыполнение этой задачи будет серьезнейшим ударом по команде, по тренерам, по президенту клуба. Мы в нынешнем сезоне имеем все возможности для решения этой задачи — и нерешение этой задачи руководством клуба даже не рассматривается как вариант…

— Могут быть оргвыводы?
— Безусловно, какие-то игроки будут уходить, какие-то приходить… В этом никаких сомнений нет!

— Ваша позиция по ситуации «Заваров против «Арсенала»»…
— Вы знаете, мне уже надоело высказываться по этому поводу… Весь футбольный мир нашей страны прекрасно знает и самого Заварова, и причины, по которым он уходил, и как он уходил… Все прекрасно знаем и что такое судебные инстанции. Мы частично проиграли судебный процесс, Заваров запрашивал себе какие-то ненормальные суммы, — и у нас не было выхода, мы должны были платить… Мы заплатили эти деньги! Как он с ними будет жить – это другое дело… Оттого что клуб выплатил деньги — Заваров не стал больше прав, чем до выплаты… Всем понятно, почему его увольняли… Что-то этого великого спеца не расхватывают на рынке — сколько он ни плачет!.. Безусловно, Заваров был хорошим футболистом — но это вовсе не значит быть хорошим тренером и главное — хорошим человеком… Я думаю, многие понимают, что Заваров никогда уже не будет тренировать никого… Сейчас он жалуется, что мы заплатили налоги… Налоговая администрация, юристы ФФУ, все специалисты, курировавшие это, сказали, что надо платить государству налоги. Члены КДК, всегда так радостно поддерживавшие Заварова, тоже так сказали… Я не знаю, что еще можно сказать по этому поводу… Так что говорю в последний раз: Заварову заплачены все деньги, конкретно – более девяти миллионов гривен перечислено на его счет… Достаточно для того, чтобы купить, например, совесть… Кроме этого уплачены налоги государству. А совесть – это категория, видимо, с которой налоги не платятся…

— Вадим Зиновьевич, сегодня в прессе живо обсуждают вопросы судейства, резкие высказывания Кварцяного по этому поводу… Это все затрагивает и «Арсенал» — вы ведь не раз обращали внимание на судейские проблемы…
— То, что происходит в нашем судействе за последние несколько туров — за пределами разума!.. Все люди, причастные к футболу, в открытую говорят: платятся деньги!.. Все знают, какие матчи куплены!.. Все знают, как глубока коррупция — и все при этом делают вид, что ничего не происходит!!! Это же возмутительно. Выступление Кварцяного – крик души, он все верно говорит, и эти слова должны быть предметом рассмотрения на заседании ФФУ и ПФЛ. Нельзя прятать голову в песок и рассказывать красивые сказки! В начале своей работы в Украине Пьерлуиджи Коллина внес немало положительного в развитие нашего футбольного хозяйства… Но сегодня — ситуация с точностью до наоборот!.. Если раньше судьи публично получали оценки, чего-то боялись, хотя бы общественного мнения, осуждавшего их ошибки, то сегодня Коллина их всех прикрыл своим авторитетом… Каждый раз Коллина стоит на стороне арбитров, независимо ни от чего… То игрок летит над землей параллельно, то игрок подлетает к нарушителю сам, то играют рукой, то не играют рукой… За одни и те же нарушения судья волен назначить пенальти и выгнать игрока, а может чуть ли не поощрить его… Я еще раз хочу обратить на все это внимание Федерации футбола Украины — именно ФФУ должна всем этим заниматься! И Премьер-лига должна этим заниматься, если она еще вообще в состоянии чем-то заниматься! И Коллина должен этим заниматься, он сюда приехал для этого — и мы не должны уже лишь только за то, что он есть, ему в пояс кланяться! Услышьте, господа и синьоры, Кварцяного, Слободяна, меня!.. Не хотите нас — послушайте еще кого-то!.. Вы видели матч «Ильичевец» — «Днепр»? Не стыдно за такое судейство в этом матче?.. Только потому, что у нас будет Евро-2012, мы боимся говорить о коррупции в футболе. Мне перед матчем с «Черноморцем» болельщики пришли и сказали: есть открытая информация, за 2 часа перед матчем вдруг начали резко принимать ставки на победу гостей!.. Надо разбираться в каждой ситуации, надо пресекать коррупцию, надо привлекать для этого СБУ, МВД, прокуратуру! Давайте я подскажу, как с этим бороться, если кому-то кажется, что это тяжело… Или кто-то просто не хочет этого?.. Если посадить за взятки 2-3 судей – сразу изменится ситуация, сразу!.. В ином случае у нас никогда не будет европейского уровня футбола, потому что судьба матчей решается не на футбольном поле, а иногда просто можно заранее объявлять счет.

— Вы считаете, что уровень судейства в украинском футболе понизился?
— Нет, он просто упал в последние туры до невероятно низкой степени. Все решено: надо удалить двух – удалят двух, надо поставить два пенальти — поставят хоть три!.. За похожие нарушения игрока одной команды удалят, а в другой такой же ситуации — «поощрят» желтой карточкой за симуляцию соперника… А что: все хорошо, никого не отстраняют, не наказывают, а Коллина потом всех прикроет!.. Я понимаю, что сейчас на меня все обидятся — но, поверьте, терпеть это просто невозможно!..

Владимир КАЦМАН, Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 5
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбека «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tomash555@meta.ua
Ай да Заваров ай молодец.Еврея взул СПЕЦИАЛИСТ
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
v-vovk
Первое: Заваров наказал Рабиновича на бабло. да это для тебя и меня , ну и для Заварова миллион баксов- оху... бабло, а для Рабиновича, это так. завалявшаяся трешка в заднем кармане брюк. Второе: Завров в свое время был ох.. классным игроком,после ЧЕ 88 его даже в Ювентус взяли где заканчивал карьеру Платини.Проавда, справедливости ради нужно сказать, ничем он там себя не проявил. Как тренер Заваров, к сожелению, НИКТО.Ну далеко не всегда классные футболеры становятся хорошими тренерами. Примеров миллион: Буряк, Демьян,Миха и т.д. так что, в этом вопросе рабинович прав: когда то в одной футбольной передаче он сказал по этому поводу: миллион долларов для Арсенала не такая уж и большая сумма, которой можно пожертвовать ради процветания команды. Это очень солидный плевок в сторону Заварова
xaoc333
Заваров наказал еврея на бабло, я представляю какой это для него осадок на душе)
LeonidZhitomir
Ах как же не хотелось этому хитрож....му еврею платить.Даже думал не выполнять решение суда Лозанны.Но когда понял, что запахло жаренным - вынужден платить, но все-равно не удержался, чтобы не "укусить". О совести заговорил...
О своей совести подумай, главный еврей Украины.Напомнить, сколько было скандалов в укр. футболе с именем Рабинович??? (подделанные контракты...)
penDr
irynatomchak — 05.12.2011 17:30 Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать онлайн Може в тому і наша проблєма. шо ми дозволяємо керувати собою таким як рабіновіч, червоненко та їм подібним. Ну шо ж їхній проект Україна без українців успішно здійснюється
І на жаль ми дозоляєм шоб нас так"імєлі" Заваров малаток
-----------------------------------------------------------
Моя ты заянька, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
от себя добавлю:
"Мы заплатили эти деньги! Как он с ними будет жить"
Прикрасно он будет жить с этими деньгами, и еще кучу заработает, желательно на таких "моралистах" как Рабинович.
Александр Заваров - легенда украинского футбола, великолепный человек, прямой и не подлый. А натяг Рабиновича на лимон баксов - это как гол в финале ЛЧ. Заваров умница.
otorvacio
я к примеру не знал что заваров любит выпить.а ты откуда знаешь,пили вместе?)а на самом деле,и в англии после матча,это нормальное дело пивка рвануть для тренера,это факт,об этом не раз читал и слышал.но это все не главное,главное что как тренер завров хорошо,и игроки говорят что у него очень интересный тренеровочный процесс,и результаты у него с арсеналом были.и если бы этот еврейский жмот,рабинович,серьезно относился к делу,футболу,делал бы базу,стадион,школу,инфраструктуру,а не только балаболить на лево-на право,то с клубом было все стабильно,и конфилктов таких не было.
gri_ngo
Это все затрагивает и «Арсенал» — вы ведь не раз обращали внимание на судейские проблемы…
=================================================
Да кто вас нах убивает? Кому вы нах нужны. Лучше проводите занятия с футболистами.
Поручик Ржевский
То что Заваров - любитель побухать - это все поняли уже давно. И никто алкаша не хочет к себе в команду брать. Исключение: только Суркис, который души не чает в Сёмине...
Но это совсем другая история.
pupkinvasya
Я знаю усе, кому дають, скільки, і за що. Інспекторам, делегатам, переляканим боковим суддям. Усі корумповані, від шнурків до шкарпеток. Кварцяний.
krasnojarec
В Украине осталось только влияние Ахметки...
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ctrl-z
Самый Главный Гость
смешно)
Самый Главный Гость
— Алло! Отдел кадров ПРЕМЬЄР-ЛИГИ? Здравствуйте. Моя фамилия — Рабинович. Вам нужны такие специалисты?
Самый Главный Гость
— Господин Рабинович, кем вы хотите работать?
— Президентом ПРЕМЬЄР-ЛИГИ!
— Вы что, идиот?
— А это обязательное условие?
Самый Главный Гость
— Господин Рабинович, вы любите украинский футбол?
— Конечно, люблю! От всей души!
— Вадим Зиновьевич, а вы готовы отдать за неё жизнь?
— То есть?
— Ну, умереть за неё вы готовы?
— Вы меня, конечно, извините, но кто же тогда будет любить украинский футбол?
Самый Главный Гость
Владимир Кацман:
- Вадим Зиновьевич, правда, что совесть - это хорошая штука?
Рабинович:
- Да, когда она есть у других.
===============================================
Рабинович:
- Саша, а твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
Заваров:
- Вадим Зиновьевич, совесть в доле..!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил