Эстерсунд. Мартин Фуркад выигрывает гонку преследования

Свендсен - второй, Ярослав Cоукуп неожиданно приходит третьим

4208
8

Мартин Фурканд – двухкратный чемпион Эстерсунда! Лидер французской сборной блестяще провел гонку преследования, добавив к отличной скорости хода еще и идеальную стрельбу, что вкупе с промахами соперников позволило «привезти» ему «неделю преимущества» над оппонентами.

Вторым стал Эмиль Свендсен, которого подвела стрельба на двух последних рубежах, а третьим нежданно-негаданно финишировал чех Ярослав Соукуп, о котором вспомнили лишь на четвертой стрельбе, после промахов Бё и Бергмана, лидировавшего всю гонку.

Что касается украинцев, то отметим, что Андрею Дериземле удалось подняться на 1,5 десятка позиций с 50-го на 35-е место и это несмотря на 3 промаха. Сергей Семенов финишировал в районе своего стартового места, также, в принципе, как и Роман Прима.