Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 декабря 2011, 18:43
64596
473

Ильичевец – Днепр – 3:2 + ВИДЕО

Вместо банкета – жесткая диета

| Обновлено 04 декабря 2011, 18:43
64596
473
Ильичевец – Днепр – 3:2 + ВИДЕО

Днепропетровский «Днепр» ожидал «легкой прогулки» в Мариуполе: продолжения победной серии, пышного голевого пиршества, очередных трех очков, однако недооценил соперника и в итоге получил то, что получил…

Команда Рамоса начала игру с «Ильичевцем» в роли фаворита. Стартовый прессинг и атакующие наметки «сине-бело-голубых» выглядели вполне убедительно. Тем временем, стоило хозяевам поля организовать первый ответный контрвыпад, как обнажились огрехи «днепровской» обороны. Фомин по центру ворвался в штрафную, «уложил» Лаштувку и, очевидно, испугавшись, несильно пробил по воротам, позволив Чеберячко выбить мяч с линии ворот на угловой. Но это был лишь первый «звонок». Вскоре Фомин исправился. Полянский отдал длинный пас на Кожанова, тот справа вбежал в штрафную и прострелил на Фомина, который переправил мяч в ближний угол от Лаштувки.

Пропущенный гол должен вроде бы был призван раззадорить гостей, тем не менее, особого задора в их действиях не наблюдалось. К тому же, многочисленные ошибки допускал Инкум. Дело шло к середине тайма, а «Днепр» никак не тревожил Шуста, да и соперник старался «огрызаться».

Очевидно с целью усиления атаки Рамос сменил Инкума на Джулиано. Пока последний адаптировался на поле, Фомин выиграл борьбу у Мандзюка, мяч оказался у Тищенко, который слева адресовал сферу в центр штрафной, где никем не прикрытый Кожанов с 11-ти метров «расстрелял» вратаря гостей – 2:0 впереди «Ильичевец»! Такого развития событий не могли предположить даже самые пылкие поклонники азовцев! У днепровцев, по-прежнему, ничего не получалось впереди.

Осмысленные действия «сине-бело-голубых» и напряжение у владений Шуста появились только к концу тайма. К тому моменту «спаситель» гостей Чеберячко уже уступил место на поле Олейнику, который упустил наиболее вероятный шанс сократить разрыв до перерыва. Матеус вышел один на один с голкипером азовцев – Шуст выручил свою команду. Мяч отлетел к Олейнику, но тот пробил выше пустых ворот.

После отдыха нащупавшие свою игру днепряне принялись наращивать темп и остроту. К тому же, у них вышел на поле Стринич, которому Рамос отводил роль усиления, а в итоге не отыграв и десяти(!) минут он подвел команду. За свои «артистические» способности и «мастерское» владение «живым» русским языком Стринич получил желтую и красную карточки, и был отправлен главным арбитром досматривать матч за пределы поля.

Несмотря на это, «Днепр» продолжил атаковать. Коноплянка вынудил Бутко нарушить правила на левом крае вблизи штрафной. Кравченко выполнил навес, а Ротань головой переправил мяч в ворота. Чуть позже Коноплянка оказался в выгодной позиции, однако его удар потряс сетку с внешней стороны. «Ильичевец» ответил атакой правым флангом. Федотов влетел в штрафную и пытался изобразить пенальти. Пока игрок хозяев «разлеживался» у ворот соперника, днепропетровцы организовали и провели быструю контратаку. Матеус отдал слева отличный пас на Калинича и тот не оставил шансов Шусту – 2:2!

Поклонники гостей вздохнули с облегчением. Но не тут-то было. Тищенко едва не стал автором гола. После сброса от Фомина азовец остался один перед воротами, однако попасть в створ не смог. Стараясь не пустить «Днепр» за победой, «ильичевцы» попытались задержаться на половине поля соперника. Тищенко продираясь на левом крае штрафной вынудил сфолить на себе Кулакова – пенальти. Как ни  старался Лаштувка помочь своей команде, но достать мяч, пущенный Ярошенко под правую штангу, не сумел. Таким образом, «ильичи» вновь вышли вперед.

Вполне возможно, что за оставшееся время «днепряне» сподобились бы на еще один ответный мяч, но Ротань грубо сбив соавтора третьего гола – Тищенко – получил второй «горчичник». Вдевятером «Днепр» лишь отбивался. В итоге, сенсационная победа «Ильичевца», который после памятной победы над киевским «Динамо» в конце прошлого сезона, опять совершил практически невозможное и вырвал чудесным образом победу у еще одного именитого украинского клуба.

Евгений НОВИКОВ

«Ильичевец» – «Днепр» – 3:2

«Ильичевец»: Шуст, Бутко, Ищенко, Шевчук, Полянский, Виценец (Яворский, 92), Окриашвили (Пуканыч, 61), Кожанов (Федотов, 72), Ярошенко, Тищенко, Фомин
«Днепр»: Лаштувка, Инкум (Джулиано, 22), Мандзюк, Чеберячко (Олейник, 39), Денисов (Стринич, 46), Кравченко, Кулаков, Коноплянка, Ротань, Калинич, Матеус
Арбитр: Игорь Ищенко (Киев)
 Фомин (8), Кожанов (28), Ярошенко (88, с пенальти)  – Ротань (57), Калинич (74).
 Бутко (56), Тищенко (85), Фомин (90) – Ротань (38), Стринич (54), Олейник (70), Лаштувка (85).
 Стринич (55), Ротань (89)

Удары (в створ): 10 (7) – 12 (8).
Угловые: 4 – 6.
Офсайды: 5 – 1.

Зрителей: 7.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,750 - 4,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

1:0.Фомин


2:0.Кожанов


Удаление Стринича


2:1.Ротань


2:2.Калинич


3:2.Ярошено

События матча

88’
Руслан Ротань(Днепр Дн) получает красную карточку. Руслан сбил Тищенко, вторая желтая и удаление.
87’
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Константин Ярошенко(Ильичевец), пробив под самую штангу!
73’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Никола Калинич(Днепр Дн). Матеус в контратаке сделал передачу на Калинича, и тот в касание переправил мяч в ворота.
58’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Руслан Ротань(Днепр Дн). Кравченко навесил со штрафного из 65 сектора, и Ротань головой переправил мяч под дальниюю штангу.
56’
Иван Стринич(Днепр Дн) получает красную карточку за неспортивное поведение.
29’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Денис Кожанов(Ильичевец), который расстрелял Лаштувку после передачи Тищенко.
8’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Руслан Фомин(Ильичевец), который с угла вратарской переправил мяч в ворота после передачи Кожанова.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе
Футбол | 23 апреля 2024, 20:07 2
Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе

Матс Хуммельс может продлить контракт с «Боруссией»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 02:46 0
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 469
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sauntgempton
онлайн
Интересно , а где анализ судейства этого ишченка от господина Колины ?
Очень интересно . . .
Надеюсь после этого матча он уже заработал на свою старость , и больше к судейству допущен не будет !
kolorist1
и ти гайтяня приходи на тренировка
kolorist1
судья похоронил днепрян
ILI4A
О да победа!
Александр опять на валидоле
seregaDD.
СЛАВА БОГУ ЧТО У МЕТАЛИСТА.ФАНАТЫ НА ВСЕХ САЙТАХ НЕ ТРОЛЯТ.И ПРИ ТОМ НЕКТО НЕ ЗНАЮТ КТО ОНИ
conquistador
тебе, недоносок, сьогодні, ще нікуди не посилали?
conquistador
а за "снос" Олійника, треба давати "талоны на усиленное питание" де ти там побачив симуляцію, з боку Стрініча???
суддя крайній... цей суддя, не побачив (чи не захотів побачити) сейв Срни, у грі з Кривбасом... гравці Кривбаса, теж нили???
Mas91994
А у Днепра фанаты кучка долбоебов
Но в Украине знают что все они гандоны"
IvahaSergei
да я то как раз думаю,а ты только на эмоциях,нужно было за снос фомина,еще и пеналь давать,да и по игре иллич выглядел посоллидней,а проигрывать команде, которая всем влетает не приятно, вот судья и крайний,ну а по поводу поведения игроков днепра на поле,я уже написал-надо играть,а не ныть
WladWest
--------------------------------------------------
Ты хочешь, чтобы Рамос, человек со стороны, сломал систему Шрека отрабатываемую им десятилетиями?
Jo-D
Да за такое удаление нужно судье красную до конца дать
conquistador
а ти спробуй подумати (можливо зрозумієш)
IvahaSergei
не пойму,при чем сдесь судьи в этой игре,футболистам днепра нужно сначала научиться вести себя на поле-это самые ноющие игроки у.п.л,потом научиться обыгрывать илличей,что делают практически все,а то тут почитать,так все засуживают суперкоманду.
conquistador
з першим і третім - повністю згоден, з другим - не треба гарячкувати...
conquistador
а в Дніпрі, і до нього була така ситуація... цей хоч перший, хто хоче її переломити (а не плюнути і піти)
F.C.D.D.
Я уже давно говорил,что нужно приглашать зарубежных суддей..Тогда может что то и измениться..Но такое никому не нужно..Всем выгодно вот такое суддейство..Судьи уже прикормленны и делают все что душе угодно..Они неприкосновенны..Налажали и все с рук сходит.Так не должно быть..То что было вчера ето просто аут.В каждой игре за маты можно давать желтые-крассные.Все матеряться..И много раз такое бывает.Только вот они знают,кому можно дать,а кому не нужно..Все таки есть выход из етой ситуации..Нужно дождаться пока Японцы сдеали суддей роботов
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
ну можеш же, коли захочеш
conquistador
Cтеценко, в інтерв'ю, сам зізнався, що "зарубав" трансфер Жеромеля (про який домовився Рамос), на тій підставі, що 10000000 з його (Стеценка) точки зору, за Жеромеля багато... плюс воно, ще відмовилося від трансферу захисника (забув прізвище) він, здається коста-ріканець, грає в Іспанії... сову, ще він на полі буцнув, вона подохла... Цей не підійшов Шреку, тому-що мав 30 років, і бачите, за збірну йому далеко літати буде. це, до: "тренер определяет кто ему нужен при покупках". проблема в тому, що шрек "мнит" себе великим тренером. от скажи, в якому ще клубі, генеральний директор отримує тренерську ліцензію??? от нахер вона йому "всралася" лаври Романцева, спокою не дають??? Ти згадав Протасова... невже, ти віриш, що він "заказував" усіх тих гравців, яких йому привезли в межсезонні, і після чого результат катастрофічно впав? зате з'явилися гасла: "чемодан, вокзал, Афіни"... Я слабо вірю, що Рамос хотів бачити Зозулю, Антонова (цього шрек привів, сам визнав...) При нормальній роботі клубної структури - трансфери проводять виходячи з побажань тренера. А при ненормальній - з побажань Стеценка. Вертаючись до Протасова... ти згадай, як провів Дніпро перше коло, і на якому місці пішов на перерву. Я не вірю, що Протасов "з'їхав з глузду" в перерві чемпіонату, і почав скуповувати всіх поспіль... А от в те, що Шрек мав гарні "відкати" при тих масових закупках, я чомусь вірю... Протасов, на жаль, пішов, а Рамос ще "бодається" зі шреком... і дай Бог, щоб він його таки "перебодав", і почав створювати Команду. в Металіста, який ти згадав, є один величезний плюс (в порівнянні з нами) - там Мирон напряму контактує з Ярославським. А в Дніпрі, між Рамосом та Коломойським - стоїть Стеценко...