Очередной разгром от Барселоны + ВИДЕО

На Камп Ноу теперь разбит «Леванте»

5357
17

«Барселона» на «Камп Ноу» кажется всесильной. Второй раз за неделю болельщики каталонцев увидели хорошее шоу с большим количеством голов, а сами каталонцы развеяли миф о кризисе. Амбициозный «Леванте» приехал в столицу Каталоньи отбирать очки у действующего чемпиона, но в итоге не воспользовался ни единым своим шансом забить. А уж шансы «Барселона» предоставляла, почему бы и нет. Можно себе позволить играть в свое удовольствие, когда ведешь в счете уже на 4-й минуте. Это после продуманной и обстоятельной атаки «Барсы» Сеск Фабрегас откликнулся на передачу Иньесты и сильнейшим ударом поразил ворота Мунуа. На неделе, после того, как Фабрегас сменил прическу, его друг, ныне наблюдавший за игрой с трибун, Пике пошутил, мол вот теперь то Сеск точно будет забивать головой. Уж не знаю, дело ли в прическе, но Фабрегас и головой сегодня забивал, замкнув навес со штрафного от Хави.

К слову, в отсутствии Пике на поле появился Пуйоль, а «Барселона» играла с тремя защитниками, давая понять, что приоритетной делает атаку. И в такой ситуации у «Леванте» получались неплохие контратаки. Еще до второго гола Сеска мог сравнивать счет Торрес, который получив мяч в штрафной «сине-гранатовых», пытался перебросить Вальдеса, но голкипер смог все-таки забрать мяч.

И все же на каждую из таких контратак «Барселона» отвечала двумя, а то и тремя отменными атаками, вот только позволяла себе невероятную расточительность и, кто знает, будь на месте «Леванте» соперник посерьезней, расточительность могла выйти боком. Но сегодня соперник, хоть и выглядел довольно неплохо, но был очевидно не готов сдержать сильнейшую атаку хозяев, а тем более ответить тем же. После второго пропущенного гола гости и вовсе стали ошибаться. Каталонцы пользовались. Так никто не помешал пробивать Куэнке, который отменным ударом практически с угла штрафной отправил мяч в нижний угол. 3:0 еще до перерыва и вероятность того, что «Леванте» отвоюет себе хотя бы ничью – минимальна.

Во втором тайме в игре не произошло никаких существенных перемен. Уже через несколько минут после свистка мог забивать Иньеста, после и вовсе забил Санчес. Чистейший гол был отменен из-за якобы пребывания чилийца в офсайде. Уже в конце матча также очевидно ошибочно был отменен еще один гол «Барселоны» теперь от Иньесты.

Тем не менее, каталонцы продолжали нагнетать и засчитанного четвертого гола ждать долго не пришлось. Алвес выдал мяч аккурат на ногу Месси на правый край штрафной, а Лео забил – точно в дальний нижний угол. Ну, а как оказалось финальную точку поставил Санчес, после удара которого мяч рикошетом от защитника влетел в ворота. 5:0. Но забивать каталонцы должны были, как минимум вдвое больше. Великолепные моменты разбазарили Месси, Педро, Иньеста, так и не воспользовавшись уже откровенным хаосом в защите «Леванте».

Впочем, шоу удалось, надеемся оно продолжится и через неделю, когда «Барселона» отправится на «Сантьяго Бернабеу» в гости к лидеру нынешнего первенства «Реалу». В предвкушении Эль Классико…