Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 декабря 2011, 21:20
15774
40

Таврия – ПФК Александрия – 4:1 + ВИДЕО

Плохое начало, хороший конец

| Обновлено 03 декабря 2011, 21:20
15774
40
Таврия – ПФК Александрия – 4:1 + ВИДЕО

«Таврия» одержала свою самую крупную победу под руководством Семена Альтмана, обыграв на своем поле «Александрию» со счетом 4:1. Три очка позволили крымчанам обогнать в турнирной таблице донецкий «Металлург», который в понедельник на выезде сыграет с «Динамо». А вот подопечные Владимира Шарана упустили шанс немного оторваться от опасной зоны, которая после победы «Оболони» над «Зарей» еще более уплотнилась.

А ведь как хорошо все начиналось для «Александрии». Уже на 11-й минуте гостям удалось поразить ворота соперника. Проведший в «Таврии» полсезона Александр Казанюк с углового прострелил на ближнюю штангу, а Алексей Довгий с пары метров переправил мяч в сетку. Неожиданное начало.

«Таврия», естественно, понеслась отыгрываться, однако кроме опасного удара Любичича с линии штрафной сразу же после забитого мяча хозяева так больше ничего и не создали. Но с голом им помог соперник. На 26-й минуте Назаренко слева навесил в штрафную, Любенович головой сбросил мяч под удар Шиндеру, однако Антона накрыли защитники, поэтому пробить у него не получилось. А вот Таргамадзе, пытаясь вынести мяч подальше от своих ворот, попал в Матюхина, от которого мяч и влетел в ворота. Вот такой нестандартный гол забили себе александрийцы.

Как говорится, где первый, там и второй. Через четыре минуты «Таврия» уже вышла вперед. Калиниченко отличным пасом вывел на ударную позицию центрального защитника Аделейе, который неожиданно для всех оказался на острие атаки, однако удар нигерийца пришелся точно в голкипера гостей. От него мяч отскочил к Шиндеру, который пробил метров с пяти, однако автор первого забитого мяча Алексей Довгий в великолепном прыжке рукой отбил мяч, летевший в ворота. Виталий Годулян подумал-подумал и указал на «точку», попутно удалив Довгого. Выбирать бьющего долго не пришлось. Васил Гигиадзе, забивший за свою карьеру не один десяток 11-метровых, без лишних эмоций переиграл Панькива и вывел свою команду вперед.

Концовка первой половины прошла под диктовку крымчан, которые могли забить еще парочку мячей, но ни Гигиадзе, ни Любичич, ни Езерский своими шансами не воспользовались. А на 45-й минуте после ошибки Панькива на выходе Старенький вынес мяч с линии собственных ворот. Вот так первый тайм и закончился.

После перерыва создалось впечатление, что команды в раздевалках не отдыхали, а продолжали бегать. Темп игры был невысок, не чувствовалось и особого рвения со стороны обеих команд изменить счет на табло. Но на 52-й минуте «Александрии» удалась быстрая атака по правому флангу, которую разогнал Старенький, однако Таргамадзе не хватило какой-то малости, чтобы замкнуть прострел партнера на дальней штанге.
Но «Таврию» это не разбудило. До 63-й минуте хозяева продолжали бесцельно катать мяч, пока Калиниченко не отважился на удар с 20-и метров, который Панькив отбил перед собой, а Путраш не сумел добавить мяч в ворота.

Хозяева начали просыпаться ближе к 70-й минуте. Сначала Езерский не сумел отправить мяч в ворота с близкого расстояния после отличного навеса Калиниченко, а удар Аделейе заблокировали защитники.

А вот на 76-й минуте «Таврия» все-таки забила третий. Сергей Назаренко блестящей передачей со своей половины поля отправил Антона Шиндера на «свидание» с голкипером, которого форвард крымчан переиграл без особых проблем. А еще через три минуты «Таврия» забила четвертый. Сергей Назаренко вместо того, чтобы навесить в штрафную, катнул мяч на линию штрафной, где оказался Максим Калиниченко, который с 15-и метров отправил мяч точно в нижний угол.

После двух компенсированных арбитром минут команды отправились в раздевалки. «Таврия» отпраздновала седьмую победу в чемпионате и поднялась на седьмую позицию в турнирной таблице. В завершающем поединке первой части чемпионата крымчанам предстоит сыграть с последней командой Премьер-лиги – «Оболонью», которая из трех последних матчей выиграла два и до минимума сократила отставание от конкурентов по борьбе за выживание. Так что улучшить свою турнирную позицию перед зимней паузой «Таврии» будет довольно-таки сложно. Что же касается «Александрии», то она потерпела уже 11-е поражение в чемпионате, а в следующем туре ей предстоит принять «Металлист». Так что и подопечным Шарана легко не будет.

Андрей БАСИН

«Таврия» – ПФК «Александрия» – 4:1

«Таврия»: Дамир, Аделейе, Маркович, Путраш, Езерский, Любичич (Алими, 90), Назаренко (Платон, 87), Любенович, Калиниченко, Шиндер, Гигиадзе (Гуменюк, 85)
«Александрия»: Панькив, Казанюк, Запорожан, Сидоренко, Матюхин (Арури, 84), Довгий, Зейналов, Ксенз (Ермак, 74), Таргамадзе, Старенький (Салхи, 61), Кабанов
Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
 Матюхин (26, автогол), Гигиадзе (30, с пенальти), Шиндер (76), Калиниченко (79) – Довгий (11).
 Любичич (17), Шиндер (41) – Зейналов (68), Ермак (76), Казанюк (81).
 Довгий (29)

Удары (в створ): 15 (11) – 2 (1).
Угловые: 8 – 3.
Офсайды: 3 – 2.

Зрителей: 3.700
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 6,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Довгий


1:1.Автогол Матюхина


2:1.Гигиадзе


3:1.Шиндер


4:1.Калиниченко

События матча

79’
ГОЛ !
Гол из 34-го сектора забил Максим Калиниченко(Таврия), который после оригинально разыгранного штрафного и передачи Назаренко четко пробил в угол ворот.
76’
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Антон Шиндер(Таврия), который поосе передачи Назаренко вышел один на один и закатил мяч в ворота.
31’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Васил Гигиадзе(Таврия), четким ударом в угол ворот.
30’
Алексей Довгий(ПФК Александрия) получает красную карточку за фол послежней надежды.
25’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора в свои ворота забил Сергей Матюхин(undefined). Таргамадзе, выбивая мяч из вратарской, угодил в Матюхина , от которого мяч влетел в ворота!
10’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Алексей Довгий(ПФК Александрия), который переправил мяч в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex1995fast
таврия норм
djnikolya6789
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
Неплохо так Таврия разродилась;) голами к концу года.
И внутрикомандные "разборки" у шефов;)не помешали!
Dr.Gram
"Шахтёр" зазнался. "Динамо" пора Сёмина выкидывать. У нас сильная лига! Этот сезон случайность. И... посмотрите, что "Металлист" вытворяет!
Yustas3004
Для справки Российский флаг бело-сине-красный(что бы запомнить цвета,достаточно запомнить слово БЕСИК,так в своё время учили солдат при царе),а на видео крымские флаги.
snaypero
шахтер как сыграл в европе?..у всех с##нул.а тут он крут!..5:0 выигрывает!.так что не строй себе иллюзий
utsutsutsu2011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
snaypero
такие безграмотные люди ппц.....какие флаги москалив?.это крымские флаги!..стыдно должно быть
жаль на стадион седня не попал((
Dr.Gram
На голову, на голову, товарищ! Моменты "Александрии" в этом матче можно на пальцах одной руки пересчитать. А "Таврия" могла и с большим счетом вынести... Вообще, очень интересную игру она сегодня показала. Всегда бы так.
guardmen
gorva — 03.12.2011 20:48
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
Не понял,а почему нет ни одного комментария,что судья сломал игру,удалив на 29-й минуте игрока Александрии?!
-1
+
-

budamarant2011 — 03.12.2011 21:16
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
gorva , а мне на повторе не видно... не могу ничего на 100% утверждать... не знаю, не знаю, была ли рука.
---
да все нормально удаление было100% выбил мяч рукой((( а зря лудше былбы гол но зато полным составом можно былобы дать еще бой а так просто нехватило команды!!
guardmen
gorva — 03.12.2011 21:35
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
budamarant2011—03.12.2011 21:16
gorva , а мне на повторе не видно... не могу ничего на 100% утверждать...
Да я в общем-то не о том...Да играй сегодня у Александрии не 10 ,а 12 игроков ,все равно победила бы "Таврия",потому что она на голову сильнее была (терпеть не могу глаголов сослагательного наклонения).Я собственно о том,что "Шахтер" вчера тоже с 29-й минуты играл в большинстве...
------
ну да ладно прям на голову!!!) еслибы на голову то с первых минут былабы инциатива у таврии а так очнулись личь когда гол пропустили!!!
gorva
Да я в общем-то не о том...Да играй сегодня у Александрии не 10 ,а 12 игроков ,все равно победила бы "Таврия",потому что она на голову сильнее была (терпеть не могу глаголов сослагательного наклонения).Я собственно о том,что "Шахтер" вчера тоже с 29-й минуты играл в большинстве...
budamarant2011
gorva , а мне на повторе не видно... не могу ничего на 100% утверждать... не знаю, не знаю, была ли рука.
gorva
Не понял,а почему нет ни одного комментария,что судья сломал игру,удалив на 29-й минуте игрока Александрии?!
Simf87
Необразованный ты человечек.К твоему сведению это флаг Крыма.Прежде,чем что либо писать,подумай.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Таврия с победой
dyum09
Кто не в курсе - это были флаги АР Крым они похожи на российские поэтому надо глаза свои протереть!!!
heheshka
Симферополь и Таврия Вперёд!!!)))
fc_TS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odessaruslan
нет! лучшые у металлиста и черноморца !!!!