Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
485
0

Шашиашвили – первый новичок Черноморца

Третий игрок сборной Грузии в Одессе

Одесский Черноморец сделал первое официальное приобретение этого межсезонья. Им стал грузинский защитник Георгий Шашиашвили. 26-летний футболист является членом национальной сборной своей страны и сыграл за нее более 20 матчей. Большую часть своей карьеры Георгий провел в тбилисском Динамо, а в прошлом сезоне выступал в российской Премьер-лиге за Аланию из Владикавказа. Георгий стал третьим футболистом из Грузии в составе Черноморца после Ильи Канделаки и Кахабера Мжаванадзе.

Георгий Шашиашвили провел 8 с половиной сезонов в составе тбилисского Динамо. Сыграл за эту команду 163 матча и забил 4 гола в чемпионате Грузии. Кроме Динамо выступал в тбилисских коллективах Кодак и ТГУ. В 2005 году Георгий сыграл 7 матчей во владикавказской Алании.

После этого он вернулся в Тбилиси и молва сватала этого футболиста то в Бундеслигу, то в питерский Зенит. В итоге он присоединился к землякам Канделаки и Мжаванадзе, завоевавшим бронзу чемпионата Украины в футболках одесского Черноморца.

Георгий Шашиашвили родился 1 сентября 1979 года. Защитник. Рост – 180 см. Вес – 73 кг. 174 игры (4 гола) в грузинском первенстве, 7 матчей в российской Премьер-лиге. Игрок сборной Грузии.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.