1463
0

Суперлига. Говерла не без труда справляется с Черкассами

Ивано-франковцы на последних секундах добыли домашнюю победу

Пятница порадовала украинских любителей баскетбола лишь одним матчем, в котором «Говерла» принимала «Черкасские мавпы». На протяжении всего игрового времени на паркете велась равная борьба, в которой разрыв между соперниками не превышал 6 очков, решающей стала последняя минута четвёртой четверти. За 30 секунд до конца счёт был 68:66 в пользу «Говерлы», Виктор Герасимчук смазал трёхочковый и Стояновски, забрав подбор на своём щите, умудрился сделать пробежку. В следующей атаке Вокер, после фола на нём, реализовал один бросок с линии и сделал счёт 69:66. На ответ у «мавп» оставалось всего 7 секунд. В решающий момент Панченко не попал трёхочковый и подбор Брайана Грина зафиксировал победу «Говерлы».

Говерла - Черкасские Мавпы - 69:66 (14:12, 15:16, 26:25, 14:13)

Говерла: Свонсон (7 + 2 блок-шота), Тиггс (14), Грин (11 + 6 подборов), Лемик (17 + 2 блок-шота), Колмэн (9 + 7 подборов), Герасимчук (6), Уокер (2)

Черкасские мавпы: Стояновски (11 + 8 подборов), Неруш (2), Фрасенюк (2), Пупович (10 + 10 подборов), Плэйстед (14 + 5 подборов + 3 перехвата), Соломон (10), Тимерманис (6 + 4 потери), Панченко (6)