Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 01 декабря 2011, 16:03
1469
0

Хуб СТЕВЕНС: «Наша цель - досрочный выход из группы»

Для этого «кнаппенам» нужно обыграть «Стяуа»

| Обновлено 01 декабря 2011, 16:03
1469
0
Хуб СТЕВЕНС: «Наша цель - досрочный выход из группы»
Хуб Стевенс

Во вторник, 29 ноября, главному тренеру «Шальке» Хюбу Стевенсу исполнилось 58 лет, а в четверг, 1 декабря, в 19 часов «королевско-синие» в матче Лиги Европы принимают футболистов бухарестского «Стяуа». Нидерландский коуч выразил желание, чтобы его подопечные поздравили его «задним числом», одержав победу над румынами и подарив её не только Стевенсу, но и самим себе, клубу и, особенно, верным шальковским болельщикам.

Завоевав три очка, «кнаппены» смогут досрочно оформить путёвки на выход из группового этапа, вне зависимости от того, как сыграют их конкуренты по группе J. «Это и есть наша цель», - подчеркнул шальковский менеджер Хорст Хельдт. – Ведь «мы не горим желанием заниматься расчётами, мы постараемся реализовывать собственные моменты и, по возможности, выйти из группы своими силами ещё до завершающего матча в Хайфе». Мнение Хельдта полностью разделил и Стевенс: «При поддержке наших болельщиков мы постараемся показать хороший футбол».

По мнению нидерландского наставника, поддержка трибун просто необходима, ведь «у „Стяуа“ физически очень крепкая команда, которая играет очень жёстко и всегда на все 100 процентов показывает, на что она способна. Бухарестский коллектив очень компактно защищается, очень организованно действует на поле, a создавать опасные моменты, скорее всего, постарается при помощи контратак».

«Нам нужно будет противодействовать этой тактике, - заявил Учитель футбола. - Мы должны будем сами продемонстрировать, на что мы способны, и с самого начала показать, что собираемся играть «первым номером». Мы хорошо подготовились к этой игре». Тренерский штаб «Шальке» пересмотрел видеозапись первого противостояния со «Стяуа», которое завершилось вничью 0:0, и проанализировал игру рекордсмена чемпионатов Румынии. Неоценимую помощь в качестве консультанта может оказать «кнаппенам» и Чиприан Марика, являющийся капитаном румынской национальной сборной.

В кадровом плане по сравнению с двумя последними матчами Бундеслиги у «королевско-синих» ничего не изменилось. Бенедикт Хёведес, правда, уже восстановился от частичного разрыва внешней связки правого коленного сустава, который он получил в матче сборной Германии против нидерландской команды. Шальковский капитан уже вновь приступил к беговым тренировкам, но о его выходе на поле в поединке со «Стяуа» даже речь пока идти не может.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снигур разобралась с нейтральной теннисисткой на пути в полуфинал в Кальви
Теннис | 19 апреля 2024, 14:00 4
Снигур разобралась с нейтральной теннисисткой на пути в полуфинал в Кальви

Дарья уверенно обыграла Викторию Кан

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.