Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2170
2

Львов замахнулся на туристический рекорд

В следующем году город могут посетить больше 3 миллионов человек

Львов замахнулся на туристический рекорд

В будущем Львов будет принимать не менее 3 миллионов туристов в год.

 Такое мнение во время выступления на круглом столе «Имидж Украины до и после Евро-2012» высказал директор департамента Евро-2012 Львовского городского совета Олег Засадный.

 По его словам, в современном мире важными частями маркетинга городов являются: брендинг городов и продвижение туристической привлекательности. «Сегодня в мире есть четкие критерии относительно визуализации городов. Только это не гербы, которые использовали во времена короля Данила, основателя Львова, - теперь это логотипы, бренды.

 Разработка современного логотипа города базировалась на тех ценностях, которые важны для общества города, что всегда была двигателем демократических процессов во Львове.

 Так родился логотип из 5 башнями города, как символом объединения людей разного происхождения, разных религий. Относительно промоции туристической привлекательности города, то она базируется на туристической стратегии города», - отметил господин Засадный.

 Он рассказал, что краеугольным камнем позиционирования города стало выяснение вопроса, каким хотят видеть его львовяне через 20 лет. «Для нас Киев - это открытое для мира, дружественный для людей город. Сохраняя неповторимое более 750-летнюю европейское наследство, Львов является твердыней украинских национальных и духовных ценностей.

 Работая честно, эффективно, все вместе, мы строим экологически чистое и комфортное для жителей, благоприятную и безопасную для инвестора, интересное для путешествующей среды. Львов - современный и динамичный, здесь престижно и интересно учиться, развиваться культурно и духовно, заниматься спортом, творить и любить», - именно эти ценности стали миссией Львова», - отметил директор департамента Евро-2012 Львовского горсовета.

 По мнению Олега Засадного, для развития туризма важно, что жители города и его руководство хотят, чтобы Львов был «интересным для туриста». Для этого, совместно с консультантами (GIZ) управления туризма департамента Евро-2012 Львовского горсовета разработало стратегию развития туризма и план мероприятий, который, помимо задач для управления, включил сотрудничество с управлением промоции города и участниками туристической индустрии, и стал одним из примеров партнерства, сообщает zaxid.net .

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.