Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1665
0

Александр ГОДЫНЮК: «Была установка не пропустить»

Главный тренер «Сокола» - о планах команды на международную паузу и о матче с «Гайдамаками»

Александр ГОДЫНЮК: «Была установка не пропустить»
Александр Годынюк

После сыгранного в понедельник поединка с «Винницкими Гайдамаками» игроки киевского «Сокола» выходят, что называется, на несколько фронтов. Несколько хоккеистов, а также главный тренер Александр Годынюк и его ассистент Николай Майко отбыли в расположение молодежной сборной, часть команды отправится в сборную национальную, остальные - будут готовиться к следующему отрезку чемпионата ПХЛ дома под руководством Василия Бобровникова.

Напомним, что молодежный чемпионат мира (U-20) в дивизионе 2А состоится в Донецке с 12 по 18 декабря. Соперниками команды Годынюка будут сборные Южной Кореи, Венгрии, Литвы, Испании и Нидерландов.

Что касается национальной сборной, то под руководством бывшего защитника киевского «Сокола» Анатолия Хоменко главная команда страны соберется впервые. С 8-го декабря хоккеисты начнут тренировки, а затем отправятся в Румынию, где примут участие в турнире серии Euro Challenge. Соперниками сине-желтых будут хозяева турнира, а также сборные Венгрии и Польши.

Чемпионат ПХЛ возобновится 20 декабря - киевская команда будет принимать «Донбасс» на льду «Терминала».

Главный тренер «Сокола» Александр Годынюк прокомментировал планы команды на международную паузу, а также матч с «Гайдамаками», который впервые в сезоне команда отыграла без пропущенных голов.

- Часть игроков уезжают в «молодежку», часть со следующей недели начнет подготовку в национальной сборной, - поведал Александр Олегович. - Те, кто останется дома, будут работать с Василием Валентиновичем (Бобровниковым - прим. авт.), закладывая еще одну фундаментальную базу на еще один этап чемпионата. Чем еще важна эта пауза — те мелкие травмы, которые есть, ребята успеют залечить.

- Будете ли оставлять специальные задания команде?
- Мы всегда находимся на связи с Василием Валентиновичем, но программа подготовки уже оговорена. Думаю, что ребятам придется хорошо потрудиться.

- Можно ли говорить, что команда хорошо прошла эти два с половиной месяца чемпионата в плане «физики»?
- Хорошо. И, наверное, одна из причин того, что мы сыграли эти матчи с минимальными потерями очков - хорошая фундаментальная подготовка, которая была заложена летом и в начале осени.

- Что в целом скажете о матче с «Гайдамаками» - «Сокол» впервые сыграл «на ноль»?..
- Была установка не пропустить. Не важно — сколько забьем, главное - не дать забить сопернику. Так и получилось. За счет чего? За счет контактной и более близкой игры к сопернику. Мы немного пожертвовали тем, что у нас защитники не подключались в атаку, по крайней мере во втором и тем более третьем периодах. Все старались сегодня, ведь ребята чувствовали, что побеждать — хорошо, но надо помочь Косте, чтобы он наконец-то отстоял «на сухо». Он же каждом матче выкладывается, но тем не менее, в каждой игре происходит какой-то ляп или просто невезение. Но сегодня это ушло.

- Теперь будет легче?
- Не то что легче, просто это надо было убрать со своего пути и продолжать.

Пресс-служба ХК «Сокол»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

ЧМ по хоккею. Один из соперников Украины приедет резервным составом
Хоккей | 24 апреля 2024, 12:50 3
ЧМ по хоккею. Один из соперников Украины приедет резервным составом

Китай решил взять на турнир не основной состав

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.