Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 01 декабря 2011, 15:54
2556
0

Клас-Ян ХУНТЕЛААР: «Мой нос в полном порядке»

Но пока нападающий «Шальке» вынужден носить защитную маску

| Обновлено 01 декабря 2011, 15:54
2556
0
Клас-Ян ХУНТЕЛААР: «Мой нос в полном порядке»
Клас-Ян Хунтелаар

С шестью забитыми голами Клас-Ян Хюнтелар возглавляет список «королевско-синих» бомбардиров Лиги Европы. В беседе с корреспондентом сайта schalke04.ru нидерландский форвард рассказал о задачах, которые стоят сейчас перед командой, о предстоящем поединке с бухарестским «Стяуа» и о своём носе.

- Клас-Ян Хюнтелар, в четверг, 1 декабря, в 19 часов с лигоевропейского матча против бухарестского «Стяуа» начнётся последний месяц уходящего календарного года. В декабре «Шальке» предстоят очень важные сражения сразу в трёх турнирах, а в последнее время у команды был довольно напряжённый график официальных матчей. Силы ещё остались?
- Естественно! Мы все находимся в отличной форме и с нетерпением ждём предстоящих матчей. Что касается лично меня, то могу сказать, что я прекрасно себя чувствую и ни на что не жалуюсь. Мой нос тоже в полном порядке. Но в поединке Лиги Европы мне придётся ещё выступать в защитной маске. Так надёжнее.

- Как коллектив подходит к сражению со «Стяуа»?
- Мы выступаем перед родными трибунами и хотим, чтобы они стали свидетелями нашего выхода из группы. Это было бы великолепно. К тому же, если это получится, то на последний матч группового этапа, который мы проведём в гостях с «Маккаби» из Хайфы, мы сможем поехать, совершенно не испытывая психологического давления. Ну и, помимо этого, победа над «Стяуа» придаст нам сил и уверенности в себе, которые нам так понадобятся в ближайшее время.

- Несколько недель назад у «Стяуа» произошла смена на тренерском мостике. Применит ли теперь соперник другую тактику, чем в Вашем первом противостоянии, которое состоялось в городе Клуж и завершилось со счётом 0:0?
- Ничего не могу об этом сказать. Но то, что у «Стяуа» отличная команда, - это факт. Это было видно и в первом матче. Мы тогда сыграли достойно и практически не позволили румынам создать ни одной опасной ситуации. Вот только и в ворота хозяев мяч залетать тоже не хотел. Но сейчас Хюб Стевенс хорошо подготовил нас к этой игре. Кроме того, я поговорил с Чиприаном Марикой о сильных сторонах бухарестского клуба. Мы отлично настроены и постараемся продемонстрировать всё, на что способны. А нашей целью, естественно, является домашняя победа.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.