Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
637
0

Продолжение немецкой невезухи

Штутгарт - Челси - 0:1

Продолжение немецкой невезухи

Какое-то проклятие нависло над немецкими клубами в нынешнем евросезоне. Мало того, что все клубы Германии бесславно прекратили участие в розыгрыше Кубка УЕФА, так теперь, после вчерашнего матча Лиги Чемпионов Штутгарт – Челси, под большим вопросом дальнейшее участие немцев в походе за главный евротрофей. Во вторник не повезло Баварии и лично Оливеру Кану, которые должны были выигрывать у Реала, а в среду уже Штутгарт благодаря случайному голу проиграл на своем поле команде Романа Абрамовича.

Штутгарт - Челси 0:1 (0:1)
Фернанду Мейра, 12 (автогол)
Штутгарт: Хильдебранд, Хинкель, Бордон, Фернанду Мейра, Майснер (Тифферт, 46), Глеб, Хельдт (Какау, 66), Собич, Сольдо, Лам, Кураньи
Челси: Кудичини, Джонсон, Макелеле, Лэмпард, Галлас, Жереми, Бридж, Креспо (Джо Коул, 89), Гудьонсен (Хассельбайнк, 73), Терри, Гронкьяр (Дафф, 66)
Прпедупреждения: Лэмпард, 26. Макелеле, 28. Кудичини, 58. Бордон, 66. Джонсон, 87
Арбитры: Кирос Вассарас, Симеон Цолакидис, Димитрос Груцис (Греция)

Попытка прорвавшегося на 12-й минуте по правому краю Глена Джонсона отдать пас открывшемуся Креспо стала роковой для Штутгарта в этом матче. Мяч до Креспо не дошел: прерывая передачу, португалец Фернанду Мейра отправил его в собственные ворота. Это событие стало тем более неожиданным для всех, что произошло на фоне полного преимущества Штутгарта в первые минуты матча. Работы у вратаря «синих» было по горло. Постоянно терзали оборону лондонцев Кураньи, Майснер и Хинкель, доводя дело до ударов по воротам, так что Кудичини пришлось демонстрировать все свое мастерство. Шоковое состояние, в которое поверг штутгартцев автогол, прошло довольно быстро. Уже на 19-й минуте даже Кудичини был бессилен помешать мячу влететь в ворота после удара реактивного Майснера, но команду от гола спас защитник Уэйн Бридж, вынесший мяч с линии ворот. К 30-й минуте игра выравнялась, и вскоре уже Гудьонсен мог значительно осложнить положение Штутгарта, если бы не отправил мяч на трибуны вместо ворот после хорошего паса Креспо. Существенно усилил Штутгарт выход на поле после перерыва Кристиана Тифферта, и давление на ворота Челси продолжилось с новой силой. Но…очень уж хорош был в этот вечер вратарь Челси. Знаменательным событием для «синих» стало вступление в игру на 66-й минуте Дамьена Даффа. Это была его первая после травмы игра в нынешнем году, которую он в целом не испортил. В последние пятнадцать минут матча лондонцы отсиживались в обороне, ожидая свой шанс в контратаке, а Штутгарт постоянно терял мяч, в результате чего угрожал воротам Челси не так опасно, как в первом тайме. Челси продлил свою великолепную серию в Лиге Чемпионов: лондонский клуб выиграл все гостевые матчи, не пропустив в них ни одного гола. В свою очередь Штутгарт, который в групповом раунде выиграл все домашние матчи, в конце концов споткнулся на команде Романа Абрамовича.


Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 17:03 27
Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде

Реванш с Рыбакиной придется отложить

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.