Суперлига. Будивельник разгромно проигрывает дома

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» разгромил киевлян во второй половине матча

2570
1

Украинская Суперлига порадовала баскетбольных болельщиков сегодня лишь одним противостоянием, в котором «Будивельник» на паркете СК «Меридиан» принимал «Ферро-ЗНТУ». Команда Кирилла Большакова довольно длительное время была без побед, все сыгранные матчи в ноябре запорожцы проиграли, так что на сегодняшнее противостояние «ферросплавы» имели особый настрой.

С первых же минут гости понеслись вперёд. Набранные очки Шаппела, Калпеппера и Буцкого в первые три минуты встречи помогли «Ферро» оформить рывок 10:2 (у киевлян результативным броском отметился Монро). Выровнять ситуацию хозяевам паркета удалось ближе к концу четверти, когда 2+3 от Шеховича зажгли на табло 18:18. На первый короткий перерыв команды отправились при минимальном преимуществе подопечных Митровича – 21:21. В дебюте второй десятиминутки «Будивельник» не сбавлял оборотов, пытаясь увеличить преимущество. Активная игра под кольцом Параховского и броски с дальней дистанции Шеховича сделали преимущество хозяев паркета равным шести баллам, но развить успех киевляне не смогли. Калпеппер и Гуин сократили разницу и завершили первую половину с равным счётом – 41:41.

Равная игра велась между соперниками и большую часть игрового времени в третьей четверти. Постоянная смена лидера сохраняла интригу, но всё же переломить ход поединка удалось гостям. В последние три минуты периода Калпеппер и Шаппел совершили рывок 0:9, который позволил команде Большакова перед заключительным игровым отрезком иметь преимущество в 7 очков. Оставшиеся десять минут стали настоящим бенефисом Калпеппера, разыгрывающему «Ферро» удавалось практически всё: дальние броски, проходы под кольцо, реализация штрафных, кроме этого, Гуин и Шаппел успешно поддерживали партнёра по команде. Невыразительная игра «Будивельника» в четвёртой четверти привела к настоящему разгрому – 78:99.