Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
738
0

Титов будет болеть за Калиниченко, Овчинников за Шовковского

Звезды российского футбола о матче с Испанией и чемпионате мира

Полузащитник Спартака Егор Титов и вратарь московского Динамо Сергей Овчинников рассказали Советскому Спорту о том, как они видят себя в сборной России, а также поделились своими болельщицкими симпатиями на ЧМ-2006.

"Надеюсь, Александр Бородюк останется в тренерском штабе. Думаю, даже сейчас мы будем работать по системе Хиддинка, - сказал Титов. - Конечно, сейчас лучше улететь к морю с семьей, позагорать. Но если вызвали в сборную, надо ехать. Двух мнений быть не может. Да и российскую статистику пора улучшать. В мировом рейтинге мы 37-е. Это же ни в какие ворота не лезет. Нужно быть как минимум в двадцатке. Задача-минимум на матч с Испанией – не проиграть. Но вот мы сейчас рассуждаем о шансах... А вдруг выйдем в Испании да как начнем быстро бегать, высоко прыгать и обыграем хозяев".

На вопрос будет ли он следить за чемпионатом мира, Титов ответил: "За спартаковцами Максимом Калиниченко, Радеком Ковачем и Мартином Иранеком. Остальные мне мало интересны – возраст не тот. Но выиграет Бразилия".

Вратарь московского «Динамо» Сергей Овчинников сказал, что считает Акинфеева номером один в сборной.

"Игорь Акинфеев – номер один в нашей сборной, - сказал Овчинников. - Ему необходимо набирать больше опыта и уверенности как раз в матчах с серьезным соперником. Я же могу выйти только в случае необходимости. Какой смысл ставить в ворота ветерана, если есть молодой парень? Я же должен помогать молодому. Играть я, конечно, хочу, но логически ситуация подсказывает другой выбор".

На вопрос сколько он ещё планирует выступать, Овчинников ответил: "Контракт с «Динамо» действует еще полтора года. Как получится на самом деле, не знаю. Может, мы вылетим в первый дивизион и придется разрывать контракт? Так что сейчас вижу свою задачу помочь не допустить летального исхода".

"За кого буду болеть на чемпионате мира? Пока не знаю, посмотрю я этот чемпионат или нет. С точки зрения игрока – наших нет, значит, и болеть не за кого. Глазами тренера мне еще рано смотреть. Впрочем, там сыграют люди, на стороне которых мои симпатии. Это Александр Шовковский и Петр Чех. Так и напишите: Сергей Овчинников будет болеть за Украину и Чехию".

Источник – Газета.ru

футбол
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.