Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
742
0

Удачная концовка Химика

Южненцы ведут 2:0 в серии с Мавпами за бронзу

Южненский Химик выиграл второй матч бронзовой серии у Черкасских Мавп со счетом 90:75. На этот раз превосходство команды Звездана Митровича выражено в более убедительном счете, но достигнуто это 15-очковое преимущество было лишь в последней четверти. До этого гости упирались вполне достойно, а первую и третью четверти они даже выиграли, пусть и самую малость. Зато в четвертой четверти Химик просто смял противника со счетом 34:21. В итоге южненский клуб ведет в серии 2:0 и уже в следующей игре может завоевать бронзу чемпионата, впрочем, выиграть в Черкассах будет непросто.

Начало игры вышло не очень результативным, счет Шубара открыл только через 2 минуты после вбрасывания. Затем все шло достаточно ровно, однако Пиштолевич раззабивался из-за дуги и если бы молодой Кольченко не ответил тем же, преимущество Мавп перед первым перерывом могло быть серьезнее.

Ворую четверть на 5 очков выиграли химики, в итоге, сделав миниатюрный трехочковый задел. Следует отметить Кольченко, опять-таки забившего издали, и недавно появившегося в команде Гаича, хорошо исполнявшего штрафные. Ну а у Мавп хорош был, как всегда, Чарльз Госа.

Третья четверть прошла еще равнее. Черкасщанин Чирич провел этот отрезок игры очень результативно, в частности, дважды попав издали, и лишь штрафные броски Агафонова позволили хозяевам выйти вперед в конце третьей четверти.

А вот в последней четверти настоящими отличниками проявили себя южненцы. Оправившиеся от травм Землич и Дойчин начали набирать важные очки, поддержал лидеров Шубара, и Мавпы были просто порваны. Слэм-данк Дубравко Землича окончательно разрушил планы Мавп на этот матч. Впрочем, впереди ответные поединки и там южненцам, несмотря на ощутимое превосходство в классе, придется непросто.

БК Химик - Черкасские мавпы - 90:75 (15:17, 17:12, 24:25, 34:21)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легенда НБА назвал лучшего игрока лиги, родившегося в США
Баскетбол | 25 апреля 2024, 06:44 0
Легенда НБА назвал лучшего игрока лиги, родившегося в США

Пол Пирс верит в талант Джейсона Тейтума

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.