Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
595
0

Депортиво жаждет мести в игре с Ювентусом

Чемпиона Италии в Ла-Корунье ждет горячий прием. Анонс матча Лиги чемпионов Депортиво - Ювентус

Депортиво жаждет мести в игре с Ювентусом
Интереснейшей во всех смыслах обещает стать сегодняшняя встреча 1/8 финала Лиги чемпионов в Ла-Корунье между Депортиво и Ювентусом. Во-первых, противостояние испанского и итальянского клуба интересно уже само по себе, а во-вторых, у Депора с Юве есть свои «личные» счеты. Жребий сводит эти команды в Лиге чемпионов уже далеко не первый раз – и чашки весов качаются то в одну, то в другую сторону. В прошлом сезоне именно Ювентус выбил Депортиво из Лиги чемпионов в четвертьфинале, забив решающий мяч в добавленное ко второму матчу время.

Как оно будет на этот раз? Ждать осталось совсем недолго. Начало поединка – в 21.45, а трансляция на первом канале украинского телевидения.

Соперничество испанцев и итальянцев в последние годы проходит с переменным успехом. В 90-х налицо было превосходство итальянцев, в начале 21 века уже испанцы по праву захватили лидирующие позиции в европейском футболе. Однако в сезоне прошлом вновь Италия заявила о своих правах на трон, выйдя сразу тремя  командами в полуфинал Диги чемпионов, а затем превратив ее финал в Апеннинский междусобойчик. Но в этом сезоне даже до 1/8 финала добрались только два клуба Серии А, и Депортиво может подсократить их число до одного (а еще Спарта не сказала последнего слова в играх с Миланом). Испанцы же в этом сезоне вновь идут очень уверенно поступью, пока не потеряв ни одного своего представителя в Лиге (ну это дело времени – та же Сельта уже на ладан дышит).

Начиная с 1992 года, испанцы с итальянцами провели 79 матчей, и пока минимальный перевес на стороне Италии. Клубы из Серии А выиграли 30 матчей, 30 свели вничью и в 29 проиграли.

Ювентус прибыл в Ла-Корунью практически в оптимальном составе, лишившись только травмированного хорватского защитника Игоря Тудора и, возможно, Энцо Марески. Депор же и вовсе не имеет кадровых проблем. Главного тренера Ювентуса Марчелло Липпи перед игрой в Испании беспокоит больше всего тот факт, что в последнее время туринцы, славящиеся надежной игрой в обороне, слишком много пропускают. Депортиво, считающемуся домашней командой, вполне по силам добиться сегодня победы. Главное для испанцев – чтобы она была сухой.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Кто сразится с Ювентусом? Определен второй финалист Кубка Италии
Футбол | 25 апреля 2024, 00:10 0
Кто сразится с Ювентусом? Определен второй финалист Кубка Италии

Аталанта дома во втором матче полуфинала разгромила Фиорентину

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.