Роджер Федерер выигрывает Итоговый турнир АТР!

Жо-Уилфрид Цонга без боя не сдался

5855
21

Роджер Федерер в шестой раз выигрывает Итоговый турнир ATP! Швейцарец в упорной борьбе обыграл француза Жо-Уилфрида Цонгу!

Для того чтобы поставить эффектную точку в концовке сезона и завоевать престижнейший титул Роджеру Федереру понадобилось 2 часа и 20 минут!

Ключевой момент в матче случился в восьмом гейме третьего сета, когда Роджеру удалось с третьей попытки сделать брейк на подаче Цонги и выйти подавать на матч. При подаче на матч швейцарец не отдал ни одного очка и выиграл сет 6:3.

6:3, 6:7(6), 6:3 и слезы Роджера Федерера, который несмотря ни на что остается Легендой тенниса!

Победа на нынешнем турнире сделала Роджера абсолютным рекордсменом по количеству побед на Итоговых турнирах. У Сампраса и Лендла осталось по пять титулов.

В целом, для швейцарца нынешняя победа стала 70-й на турнирах АТР! Феноменально!