Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 ноября 2011, 22:25
17633
70

Арсенал - Черноморец - 0:1 + ВИДЕО

Проиграв бой, выиграли войну

| Обновлено 27 ноября 2011, 22:25
17633
70
Арсенал - Черноморец - 0:1 + ВИДЕО
Арсенал - Черноморец

Всякий раз, глядя на такие матчи, вспоминаешь золотые слова покойного ныне Виктора Прокопенко о бессмысленности поисков логики в футболе. В пользу «Арсенала» перед игрой было как турнирное положение, так и, как бы это странно для кого-то не прозвучало, класс команды нынешнего «кучуковского разлива». Благодаря которому красно-синие находятся там, где находятся, причем совершенно по праву. Что в очередной раз показал домашний поединок против «Черноморца». Но опять же возвращаемся к тому, с чего начали — не ищите логики в футболе, сказал в свое время один одессит. Другие, возглавляемые хватким и амбициозным Романом Григорчуком, это подтвердили воскресным вечером 27 ноября.

Хотя со стартовых секунд, казалось бы, ничего к этому не располагало. Разведка боем в исполнении «Арсенала» завершилась ударом с линии штрафной Флореску, который заблокировали защитники. А вот гости после первой же атаки, которая пришлась на 3-ю минуту, совершенно неожиданно вышли вперед. Миколюнас по мнению арбитра встречи Дмитрия Жукова сфолил в штрафной на Балашове. Сам пострадавший мощным ударом в девятку вывел одесситов вперед.

Спустя четыре минуты 7-я уже Кутас выстрелом со штрафного метров с 30-ти проверил бдительность Сергея Погорелого, но голкипер оказался на чеку и перевел на угловой довольно непростой удар одессита. После навеса Балашова с углового уже опасно пробивал Франса, но его удару не хватило точности.

«Арсенал» долго не мог прийти в себя после стартового конфуза, паническое состояние канониров было видно невооруженным глазом. Особенно не мог совладать с нервами Майкл Одибе, который уже на 13-й минуте за не слишком уж джентльменскую игру получил предупреждение. Но это оказалось всего лишь точкой отсчета тех четырех минут, которые защитнику киевлян оставалось провести на поле. Второй горчичник и, соответственно красную карточку, канонир получил, пытаясь подстраховать Лампи, которого мгновением ранее обокрал все тот же Балашов. Последний имел все шансы через левый фланг выйти один на один с Погорелым. Лишь ценой фола и, разумеется, удаления Одибе удалось остановить полузащитника одесситов.

Гости получили более чем солидное пространство для маневра, численное преимущество же позволило им практически полностью перекрыть подходы к своей штрафной. И при этом хорошенько «возить» хозяев. В частности, Кирилл Ковальчук на 18-й и 25-й минутах дважды мог огорчить Погорелого. Но в первом случае кипер оказался на высоте, во втором точности не хватило уже «моряку». Хозяева сумели мало мальски прийти в себя лишь по истечении получаса. И самое главное — полностью, несмотря на необходимость играть, что называется, за себя и того парня перехватить инициативу. На 33-й минуте красно-синие провели первую осмысленную атаку, прорыв по левому флангу Максима Шацких завершился опасным ударом в ближний угол с острого угла, но Безотосного подстраховала перекладина. Да и сам голкипер угол вполне надежно страховал. Это обстоятельство лишь разозлило Максима и до конца тайма он вместе с Миколюнасом в постоянном напряжении держали Безотосного и защитников. Но голкипер тоже не дремал и всякий раз мяч оказывался у него в руках.
Особенно ему пришлось потрудиться на 43-й минуте, ликвидируя в падении крайне опасный удар Шацких с линии штрафной из под защитников.

Тем не менее, вопреки логике одесситы в этот временной отрезок оказались ближе ко второму голу, чем канониры к тому, чтобы нуль в своей графе превратить в единицу. Джимми Франса на 38-й минуте после подачи углового Политыло расторопнее всех оказался в борьбе на втором этаже и головой отправлял мяч в сетку ворот Погорелого. Но в нужное время и в нужном месте, т. е. на линии ворот оказался Полевой, который подстраховал своего голкипера и спас команду от верного второго гола.

Перерыв не остудил пыл и активность канониров, которые со стартовых секунд взяли в полную осаду штрафную «Черноморца». Со стороны совершенно не ощущалось, что «Арсенал» играет в меньшинстве. Спустя пять минут после возобновления игры Богданов не сумел использовать свое фирменное оружие — мяч после дальнего удара Андрея метров с 30-ти пролетел в считанных сантиметрах от крестовины. А спустя три минуты Миколюнас неизвестно зачем, но сам себя перемудрил в выгоднейшей ситуации. Шацких слева сделал короткий пас на румына в район линии вратарской, но Йонуц неизвестно зачем решил мяч пропустить, хотя справа и близко не было никого из партнеров.  Спустя 6 минут Йонуцу опять не хватило точности при попытке протолкнуть сферу в ворота - мяч прокатился рядом со штангой. Да и ситуация была не настолько комфортной, как в предыдущем эпизоде — румына почти полностью взяли в тиски защитники. 66-я минуте — уже Флореску ворвался в штрафную и в борьбе с Шиманеком оказался на газоне. Но вместо заветного пенальти увидел в руках у Дмитрия Жукова желтую карточку, которую тот показал румыну за симуляцию.

Время шло, и даже сложно подсчитать, сколько у «Арсенала» было в резерве «вторых дыханий», команда ни на мгновенье не ослабляла давление на ворота Безотосного. Показав при этом просто образец осмысленности, не сбившись на банальный навал. Про бойцовский характер нет смысла лишний раз говорить, это уже своего рода визитная карточка «Арсенала» образца Леонида Кучука. Сам же тренер и в без того не завидном положении совершенно не боялся идти на риск, одного за другим бросая в бой свежих игроков атаки — Ковпака, Кобахидзе, Гоменюка. Нет необходимости перечислять все без исключения эпизоды, сколько раз во втором тайме канониры были близки не только к тому, чтобы отыграться, но и к выходу вперед. Апогеем стала 74-я минута, когда Шацких после навеса слева Полевого просто был обязан беспощадно расстреливать Безотосного. Тем не менее, с лету пробил над перекладиной.

Красно-синие не сдавались до самого финального свистка, в добавленные три минуты устроили гостям самые настоящие жернова. Но футбольный Бог в этот вечер оказался на стороне команды с берегов Черного моря, позволив одержать первую за три года победу над «Арсеналом».

Евгений САВЧУК, Sport.ua



«Арсенал» - «Черноморец» - 0:1

«Арсенал»: Сергей Погорелый, Вели Лампи, Владимир Полевой, Майкл Одибе, Сергей Симоненко, Александр Грицай, Саулюс Миколюнас (Александр Кобахидзе, 71), Андрей Богданов, Йонуц Мазилу (Александр Ковпак, 61), Георге Флореску (Владимир Гоменюк, 85), Максим Шацких
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андрей Донец, Войтек Шиманек, Петр Ковальчук, Себастьян Сетти, Виталий Балашов, Евгений Зубейко, Павел Кутас (Сергей Ковальчук, 46), Сергей Политыло, Джимми Франса (Артур Каськов, 80), Кирилл Ковальчук (Игорь Цыгырлаш, 64)
 Виталий Балашов, 3, с пенальти
Майкл Одибе, 13. Андрей Богданов, 36. Георге Флореску, 66. Сергей Симоненко, 91, Максим Шацких, 92. - Павел Кутас, 29. Дмитрий Безотосный, 89.
 Майкл Одибе - 17, второе предупреждение.

Арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)

Удары (в створ): 21 (5) – 8 (4).
Угловые: 7 – 5.
Офсайды: 1 – 5.

Зрителей: 2.836
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,500 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1 Балашов, с пенальти

События матча

17’
Майкл Одибе(Арсенал К) получает красную карточку. За грубый фол против Балашова и срыв атаки - второе предупреждение.
3’
ГОЛ !
с пенальти забил Виталий Балашов(Черноморец). Без шансов для Погорелого.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 13
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sumkin06
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GeoTan
Где жы вы все такие грамотные и начитаные были 2 года назад, когда Черноморец "сливали" в первую" лигу? Не буду писать о том, что команда тогда была не в лучшем состоянии и возможно даже заслужила это, но этим процессом занимались многие, в том числе и жиды, хохлы, москали и ...(допишите сами, не ошибётесь). Футбол это миллионы, а главное - поле для игры в "войнушки" больших дядек с большими кошельками. И тут ничего, кроме "бабла" не имеет значения.
OlegFCCO
Да Вам, уважаемые, книжки писать. Фантастические.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VAU
Мухомор с победой ))) лучше такая победа чем яркая игра и поражение ....
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FidanFCCO
мы вас баранами горными называем
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FidanFCCO
закрой рот,а то уже воняет
jurok10
когда играет два ЖИДОВ воняет так что только солдат можно заставить с трудом смотреть eto
alez01956
После просмотра игры с Динамо понял, что Арсенал команда дворовая и ее удел пасти задних... Так что кто надеется ,что с него чего нибудь будет - ошибается.
FidanFCCO
ну что от дибила можно ожидать,всё предсказуемо,горные бараны они и в африке горные бараны)))
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuristgroup
шалений вуйко-не звизди. А черноморец- с победой, для сегодняшней игры и состава это очень хороший результат, дай то бог так и дальше.
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bratsukvalentine
победа она и в Африке победа )
игра конечно плохая , но и за это спасибо,без ключевых игроков выиграть.
Valeroso
У них болельщиков нету, у них курсанты приходят по приказу на стадион и родственники футболистов и люди за деньги, что управляют фан движением арса.
sn0va
Арсенал очень даже молодец, но Одесса сыграла в тот футбол, который ей позволили...итог на табло...
SV-WOOD
Это полный...
ЧО с победой
АК - нестабильная команда, но я надеюсь, что к новому сезону все отладиться