Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
589
0

Сергей МИЗИН: "Результат невозможен без стабильности"

Несмотря на то что в целом для "Арсенала" сезон удачным не назовешь, капитан киевского клуба Сергей Мизин все-таки может занести его в свой актив

Сергей МИЗИН: "Результат невозможен без стабильности"

Он как-никак отметился сотым голом в высшей лиге. Именно к нему и обратился за оценкой выступления команды корреспондент "СЭ".

- Этот сезон мы, действительно, провели неоднозначно, - поведал Мизин. - Изначально руководством ставились очень высокие задачи, но поскольку после первого круга "Арсенал" занимал предпоследнее место, они были скорректированы. Главной целью стало сохранение прописки в высшей лиге.

- Как "Арсенал" оказался в столь плачевной ситуации?
- Мы очень неудачно сыграли в первой половине чемпионата. И когда пришлось вести борьбу за выживание, психологическое состояние команды оставляло желать лучшего. К тому же "Арсеналу" элементарно не хватало везения. В каждой отдельной неудаче были свои субъективные и объективные причины. В целом же, картина получилась грустной. Мы очень неровно выступали в этом сезоне: хорошие матчи чередовались с откровенными провалами. Тем не менее в концовке чемпионата смогли собраться и за счет силы воли сохранили место в элите. Уверен если бы мы успешнее провели первую половину сезона, то финишировали бы в середине турнирной таблицы. А обыграй в первом круге "Закарпатье" и "Сталь" - могли и вовсе претендовать на третье место.

- Какие матчи "Арсеналу" особенно удались?
- Так и не вспомнишь сразу... Мы неплохо начали весеннюю часть чемпионата, обыграв на выезде "Крив-басс", а затем дома - "Таврию". К сожалению, после этого опять последовала серия неудач: поражения от "Шахтера" и запорожского "Металлурга" были не по игре - в этих матчах мы должны были брать очки.

- Как оцените свой вклад в игру команды?
- Давать оценку своим действиям сложно. Пусть этим занимаются тренеры.

- Но вы можете назвать этот сезон успешным для себя?
- По крайней мере, потерянным его точно назвать нельзя. Негативный опыт - это тоже опыт. А уровень моей игры напрямую связан с итогами выступления команды.

- Нынешний чемпионат стал одним из самых интригующих за последние годы. По крайней мере, борьбу за сохранение места среди элиты до самого последнего тура вели 5-6 клубов, включая и "Арсенал". Это нормально?
- Конечно. Чемпионат получился очень интересным. Причем болельщики получили интригу на всех фронтах: чемпионство упорно оспаривали "Динамо" и "Шахтер", за бронзу и место в кубке УЕФА сражались "Черноморец", "Ильичевец" и донецкий "Металлург", а все остальные - вели борьбу за сохранение места в высшей лиге.

- Игра какой команды особенно понравилась Сергею Мизину?
- Мне кажется, что в этом сезоне никто не смог пройти турнирную дистанцию без перепадов в игре. Даже у "Динамо" и "Шахтера" были неудачные отрезки.

- Кстати, за кого больше переживали в "золотом" матче?
- Конечно за "Динамо"! Я с девяти лет занимался в динамовской школе, столько времени провел в этом клубе... Безусловно, хотел, чтобы выиграли киевляне.

- Расстроились?
- Можно сказать и так.

- Кого на правах капитана выделите в составе "Арсенала"?
- Лично мне очень понравился Окодува. В последних матчах он очень сильно прибавил, и благодаря его голам мы смогли остаться среди элиты. В других клубах отмечу молодых - Гусева, Чигринского, Шуста. В скором будущем они могут стать настоящими звездами.

- Чего ждете от следующего сезона?
- Самое главное, чтобы с командой все было нормально. Если будет стабильность - результаты не заставят себя долго ждать.

Виктор ИВАНЧЕНКО, Сергей ЦЫБА, газ. "Спорт-Экспресс в Украине"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.