Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 ноября 2011, 22:26
14744
41

Кривбасс – Ильичевец – 2:0 + ВИДЕО

Чешско-хорватский успех

| Обновлено 26 ноября 2011, 22:26
14744
41
Кривбасс – Ильичевец – 2:0 + ВИДЕО

Как и в триумфальном матче с «Днепром» «Кривбасс» сыграл в три защитника. И, скажу я вам, недурно это у криворожан получается. Юрий Максимов на послематчевой пресс-конференции даже признался: по установке Федорчук должен был начать матч слева в обороне, но после розыгрыша мяча в центре поля – обосноваться под нападающими. Стоит отметить возвращение в строй «Кривбасса» травмированных Лобжанидзе, Канкавы, Бартуловича. Забегая наперед, скажу, что только Джаба из этого трио выглядел слабее себя обычного.

Дебют встречи вышел равным при небольшом территориальном преимуществе хозяев. На 11-й минуте решился на удар с угла штрафной Бартулович, но мяч после выстрела хорвата сотряс перекладину ворот Шуста. После этого момента «Кривбасс» прочно завладел инициативой, порой не давая азовцам даже перейти центр поля. Криворожане строили атаки через оба фланга, правда, Бартулович слева выглядел намного острее своего партнера Костышина, действовавшего справа. Понравилось то, что команда Максимова не стеснялась бить воротам. Конечно, большинство ударов наносилась издали и угрозу воротам гостей не таила, но в кои-то веки чувствовалась повышенная заряженность красно-белых на успех.

«Ильичевец» сумел найти достойный ответ атакам соперника на 21-й минуте, когда Фомин каким-то невероятным образом не попал в створ из убойной позиции, пробив головой мимо. Во второй половине тайма запал хозяев сошел на нет, и вперед пошли уже мариупольцы. В поте лица трудился на правом фланге Кожанов, откуда исходила основная угроза воротам Бойко. Опасны были и дальние выстрелы азовцев, после одного из которых на пути мяча оказалась перекладина. Правда, буквально за несколько минут до этого Самодин не реализовал выход тет-а-тет с Шустом после передачи Федорчука, пробив в голкипера. Последнее слово в первой половине осталось за гостями. Бойко в очередной раз ошибся на выходе, подарив мяч Виценцу, но снаряд после выстрела молодого хавбека из района 11-метровой отметки взмыл ввысь.

После перерыва хозяева заиграли активнее. Видимо, в антракте Юрий Вильевич нашел для своих подопечных нужные слова. Сначала соперники обменялись полумоментами: удары Невмываки и Лысенко цели не достигли. За свои старания красно-белые были вознаграждены в середине тайма. Бартулович откликнулся в штрафной на длинную передачу Лисицкого, и, выскочив из-за спины Бутко, отправил мяч в сетку красивым ударом в дальний угол. А спустя 10 минут все вопросы относительно победителя матча были сняты окончательно. «Кривбасс» поймал соперника на контратаке, и Еслинек после паса Лысенко реализовал выход на свидание с Шустом.

В оставшееся до финального свистка время гости провели на половине поля криворожан, правда, выжать из своих атак хотя бы один опасный момент так и не сумели. Таким образом, «Кривбасс» с блеском доказал неслучайность успеха в Днепропетровске, а «Ильичевец», неплохо отыграв лишь концовку первого тайма, едет домой ни с чем.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

«Кривбасс» – «Ильичевец» – 2:0

«Кривбасс»: Бойко, Петров, Лисицкий, Лобжанидзе, Канкава, Костышин (Еслинек, 52), Матич, Федорчук, Бартулович (Сердюк, 88), Самодин, Лысенко
«Ильичевец»: Шуст, Бутко, Невмывака, Ищенко, Шевчук, Полянский, Пуканыч (Федотов, 67), Кожанов (Тищенко, 84), Виценец (Иванов, 79), Ярошенко, Фомин
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 Бартулович (64), Еслинек (74).
 Петров (73), Лисицкий (76) – Ярошенко (63), Бутко (66), Виценец (76), Фомин (76), Невмывака (80).

Удары (в створ): 16 (8) – 12 (3).
Угловые: 4 – 8.
Офсайды: 4 – 0.

Зрителей: 5.200
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 6,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

1:0.Бартулович


2:0.Еслинек

События матча

74’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Иржи Еслинек(Кривбасс), который после передачи Лысенко вышел один на один, обыграл вратаря и расстрелял пустые ворота.
64’
ГОЛ !
Гол из 47-го сектора забил Младен Бартулович(Кривбасс), который принял длинную передачу Лисицкого, вошел в штрафную и пробил в дальний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Поддерживаю двумя руками и желаю успеха!!!
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kmdiller
Хрюн Моржов — 27.11.2011 05:06
Он же в Днепропетровске в прошлом туре в яму на поле провалился в конце игры.
Кривбасс с победой, Днепр не так радует и приносит положительных эмоций, как Вы. Вспоминаешь нулевые, школу, инстиут, Парму с Креспо Тюрамом как возили.
11.12.11 все на стадио, будем Шахтер возить.
Igor_Drobniy
уехал в расположение олимпийской сборной Нигерии.
Хрюн Моржов
А где же любимец криворожской публики и мой лично супер-грок, как его в шутку называют, Баба-тундра?
Хрюн Моржов
Молодцы пацаны, просто радуют! Особенно на фоне нестабильного "старшего брата", коего в предыдущем матче так нагло и бесцеремонно...
А может это тактика такая у Коломы? Показать "старшему", что можно без аховых финансовых вливаний и "великих забугорных специалистов" делать дело не хуже?
JoseCalderon17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vladyslav_Kharkov
С Победой Кривбасс !!!
PacKoJIbHuKoB
Дивишся за грою Кривбаса і ніби поринаеш в кінець дев`яностих - на полі грає Команда, один за всіх - всі за одного, самовіддача, підстраховка, дограш епізоду до кінця, самовідача просто шалена ... скільки тренерів в ЧУ можуть створити такий Колектив? Навіть заслуги Маркевича тьмяніють перед роботою Максимова - виходячи з бюджету команди, тренер, як і торіч з Оболонью, розриває шаблони навпіл. Респект Максимову, та велике питання до Суркісів-Ахметових-Коломойських, для який немає пророка в своїй державі - а може все ж таки ?..
sagu1983
Спасибо хочется увидеть в Кривом Роге Еврокубковую осень а там может и прорвемся на весну
KAVUNKO
Ковбаски -Максимов - єто ваш шанс вернуцца в конец 90-х...болельщики у вас зачётніе - по финалу кубка помню...и общался !
dracula_3000
С заслуженой победой..
llloundrat
Смотря на успехи команды, страшно становится что будет в межсезоньи. А особо зная как наше руководство "усердно" борется за арендованых игроков проявивших себя в Кривбассе, то вообще печальная картина может вырисовываться с составом на весеннюю часть чемпа.
I_LOVE_UKRAINE
Всегда в адеквате, за что и Спасибо! (+1)
I_LOVE_UKRAINE
В нас "дом" один - Україна!
sokla
Прогноз Sport.ua – 0:1
ох уж эти прогнозисты))) за что ж такая нелюбовь к кривбассу?
а вообще с заслуженой победой! побольше б таких матчей)
Vlado700
Кривбасс рулить!!!Даєш Кривому Рогу євролігу!!!
Dmytro Oliveyra
И вертели мы ваши спорт уа-шные прогнозы! Кривбасс с заслуженной победой!