26.11.2011, FT   ТВ-трансляция: 

Оболонь – Динамо – 0:1 + ВИДЕО

Игра и голы – по минимуму, очки – по максимуму

Оболонь – Динамо – 0:1 + ВИДЕО

Казалось бы, какая интрига может быть в матче команд, между которыми в турнирной таблице находятся 14 команд, то есть вся Премьер-лига? Однако не будем забывать, что неделю назад «Оболонь» одержала свою первую победу, а это тот допинг, который мог существенно подстегнуть футболистов, да и должен был помочь преодолеть определенный психологический барьер. С учетом того, что два главных на данный момент конкурента «пивоваров» играют между собой, то еще одна победа позволяла подопечным Сергея Конюшенко (а именно он значился в протоколе как «и.о. главного») вплотную приблизиться к «Заре» и «Александрии». Не стоит забывать еще и о том, что «Динамо», как правило, свои матчи проводит вечером, и столь раннее время начала матча непривычно для футболистов.

Возможно, именно этот фактор и сказался на действиях лидера чемпионата в стартовые минуты. Несмотря на то, что уже на 2-й минуте Вукоевич неплохо приложился к мячу метров с 25-ти, а Ярмоленко на добивании оказался в офсайде, «динамовцы» выглядели вялыми, можно сказать, даже вальяжными. «Оболонцы» за счет активности смогли навязать борьбу, заработали угловой, который, правда, Григорий Баранец выполнил неудачно.

Однако спустя минут 15 «Динамо» резко прибавило, и, прежде всего, за счет активности на правом фланге Олега Гусева, который в этой игре вышел на поле в качестве номинального правого защитника. После первого же его навеса Шевченко головой пробил выше ворот, а вскоре «Динамо» повело в счете. Гол получился курьезным, и не без доли везения, но тем не менее. Ярмоленко решил после скидки Идейе пробить по воротам с 25-ти метров, мяч задел в полете Шендрика, и изменил направление полета ровно настолько, чтобы разминуться с Березовским и оказаться в воротах.

Поведя в счете «динамовцы», и до этого выглядевшие не особо обеспокоенными за исход матча, заиграли в свое удовольствие, и то, что к исходу первого тайма счет на табло не стал разгромным, заслуга лишь одного игрока в составе «Оболони» – голкипера Березовского. Вратарь постоянно был в тонусе – «Динамо» просто не давало ему времени для отдыха. Ярмоленко, Идейе, Гармаш и, наконец, Гусев – чуть ли половина игроков «Динамо» имела все основания пополнить свой голевой реестр, но Березовский каждый раз оказывался на пути мяча. Уже в добавленное время Алиев трижды подавал угловые, мяч метался по штрафной, но путь в ворота так и не нашел. «Оболонь» разбавила тотальное преимущество соперника лишь однажды – Григорий Баранец на 27-й минуте оказался на ударной позиции, но Шовковский вышел из ворот и ногой отбил мяч.

Найдет ли в себе силы «Оболонь» для того, чтобы что-то реально противопоставить сопернику, или же победа «Динамо» – дело времени, с таким вопросом возобновилась игра. Сразу после свистка «пивовары» организовали пару атак, но как только в «Динамо» на левом фланге вовсю заработала связка Ярмоленко – Алиев, игра приняла односторонний характер. Андрей на кураже даже позволял себе демонстрировать технические изыски, срывая аплодисменты. В это же продолжал оставаться в центре внимания и Березовский. Как ему удалось отразить удар Юссуфа головой с линии  вратарской, об этом голкипер, наверное, сможет рассказать в послематчевых интервью. Не смог переиграть Игоря и Андрей Шевченко, когда на 55-й минуте вышел чуть под углом к воротам один на один.

Вряд ли «динамовцы» разуверились в том, что сегодня можно еще раз пробить Березовского, но после этого стали играть, скорее, на удержание счета, нежели на то, что бы забить второй мяч, и снять все вопросы. Если сам соперник дает шанс, то почему бы им не воспользоваться, решили «пивовары», и обеспечили лидеру достаточно нервную концовку. Апогеем ее мог стать точный удар Григория Баранца в падении головой после диагональной передачи. Но, увы, «оболонец» не смог четко попасть в мяч, тот ударился в землю, что позволило Шовковскому ликвидировать угрозу.

В итоге, сделав ровно столько, сколько нужно было для минимальной победы, «Динамо» записало в свой актив очередные три очка, сохранило за собой первое место, и теперь может спокойно готовиться к своему главному матчу в Лиге Европы. «Оболонь»? Блестящей игры одного лишь вратаря недостаточно для того, чтобы выигрывать.                       

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Оболонь» – «Динамо» – 0:1

«Оболонь»: Березовский, Черемисин, Пластун, Шендрик, Илькив, Сибиряков, Турчанов, Лупашко (Ковалец, 83), Б. Баранец (Шевчук, 59), Г. Баранец, Панас (Мандзюк, 60)
«Динамо»: Шовковский, Бетао, Алмейда, Вукоевич, Алиев, Гармаш, Гусев, Юссуф, Шевченко (Корреа, 69), Ярмоленко, Идейе (Ади, 92)
Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Ярмоленко (19).
 Г. Баранец (17), Сибиряков (30), Мандзюк (70) – Гусев (56), Алиев (90).

Удары (в створ): 6 (3) – 16 (10).
Угловые: 4 – 8.
Офсайды: 3 – 4.

Зрителей: 5.100
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Ярмоленко

 

 
Лучшие моменты матча Оболонь - Динамо Киев
19' ГОЛ ! Гол из 40-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо К), который после скидки Идейе пробил, рикошет от Шендрика и мяч закатывается в ворота.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rswrestling051998
    rswrestling051998, 27.11.2011 15:48
    0
    отличненько
    s.gaidai
    s.gaidai, 27.11.2011 15:14
    0
    Три очка есть? Есть! Следующий!
    SD999
    SD999, 27.11.2011 14:25
    0
    Результат получен. Будем надеяться, что игру покажут в Англии. Ну не умеют наши команды, даже лидеры, проводить две игры подряд на высоком уровне.
    leon.tka4ev
    leon.tka4ev, 27.11.2011 14:15
    0
    Слободян- с, таким судейством, мы даже на ничью не могли рассчитывать. Слободян наверное перепутал слово СУДЕЙСТВО, со словом КОМАНДА. А, миллионы болельщиков действительно видели, что может произойти с командой, в которую не хотели, не хотят и наверное не будут хотеть вкладывать деньги. А,господин СЛОБОДЯН?
    vipfishman
    vipfishman, 27.11.2011 13:58
    0
    Черт,а у Алиева 4 карточка и он пропускает игру с Металлургом...Жаль..не будет ни Али,ни Мили...(((...Наверное,выйдет Кореа...Лишь бы не Нинкович,,.
    kacavelli
    kacavelli, 27.11.2011 13:55
    0
    Да ладно вам ныть... Играли в пол силы, Оболонь как апстену бились и ни фига не выходило. Нужно было бы для победы забить ещё, обязательно забили бы...
    yarmola89
    yarmola89, 27.11.2011 12:25
    0
    Динамо с победой!
    obeton
    obeton, 27.11.2011 10:12
    0
    ДК гра дуже погана.Не відчувається задумки тренера.Чому не використовується заміна для планомірного входженню нових гравців?.Чому Шевченка випускають з перших хвилин,його гра другий тайм коли суперник стомлений уже,а взагалі треба йти вчасно.Коли таке було щоб ДК в ігрі з командами рівня Оболоні тягнули час і спасалися замінами в додатковий час? Можна тільки представити сибі що будуть робити з ДК англійчани.А тактика буде одна всі 11 у ворота і відбиватись з закритими очима.
    rno555
    rno555, 27.11.2011 09:07
    0
    черновецький=кернес- чого сваритесь- обоє рябоє
    grandfocus
    grandfocus, 27.11.2011 08:01
    0
    ДК то чемпион,но если будут так играть с "грандом" английского футбола,то гуд бай лига европы!
    doctor2009
    doctor2009, 27.11.2011 07:07
    0
    Еще больше обнадеживает игра стока, проктологи уже потирают руки- ожидая домой родную команду.
    JoseCalderon17
    JoseCalderon17, 27.11.2011 02:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    игра Динамы "обнадеживает" перед матчем из Стоком
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 27.11.2011 00:06
    0
    Jean-Paul-Sartre — 26.11.2011 20:35
    Я уже в бассейн успел съездить, поплавать а вы тут до сих пор спорите где жить лучше...
    ________
    +500!
    abcdeika
    abcdeika, 27.11.2011 00:05
    0
    А от некоторых харьковчан, наверное, даже бывалые доктора в шоке.
    abcdeika
    abcdeika, 27.11.2011 00:03
    0

    Это как минимум плюс лярд.
    hooligany
    hooligany, 26.11.2011 23:57
    0
    народ хватит писать фигню
    Динамо молодцы их ща задача обыграть Сток Сити, а вот Оболони работать и работать, а Слободяну рекомендую пить что-то для ума, а то совсем что-то стал херню говорить
    KAVUNKO
    KAVUNKO, 26.11.2011 23:42
    0
    [quote КРИСТИНА— 26.11.2011 22:41 ]"Динамо" и болельщиков-с победой!)))[/quot
    Оболонь - - моя родная, в шаге от моего дома, а за ДК болею с 1986....и не радуюсь, потому шо не могу разорцца, а просто ..просто молчу ...((((
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 26.11.2011 23:17
    0
    Матч Карпати-Динамо на 90% відбудеться 10 грудня на Арені Львів
    Матч 20-го туру чемпіонату України з футболу між львівськими «Карпатами» та київським «Динамо», запланований на 10 грудня 2011 року, найбільш імовірно, відбудеться на новому стадіоні «Арена Львів».
    Як повідомило джерело у львівському футбольному клубі, наразі щодо можливості проведення матчу на новому стадіону тривають переговори. На даний момент ймовірність, що останній матч осінньої частини чемпіонату України з футболу з київським «Динамо» львівський клуб проведе на «Арені Львів», за словами джерела, становить 90%.
    zaxid.net
    ====================================================
    Z.S.-143-2
    Z.S.-143-2, 26.11.2011 22:53
    0
    Удары (в створ): 6 (3) – 16 (10).Вопросы есть?
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 26.11.2011 22:41
    0
    "Динамо" и болельщиков-с победой!)))
    rswrestling051998
    rswrestling051998, 27.11.2011 15:48
    0
    отличненько
    s.gaidai
    s.gaidai, 27.11.2011 15:14
    0
    Три очка есть? Есть! Следующий!
    SD999
    SD999, 27.11.2011 14:25
    0
    Результат получен. Будем надеяться, что игру покажут в Англии. Ну не умеют наши команды, даже лидеры, проводить две игры подряд на высоком уровне.
    leon.tka4ev
    leon.tka4ev, 27.11.2011 14:15
    0
    Слободян- с, таким судейством, мы даже на ничью не могли рассчитывать. Слободян наверное перепутал слово СУДЕЙСТВО, со словом КОМАНДА. А, миллионы болельщиков действительно видели, что может произойти с командой, в которую не хотели, не хотят и наверное не будут хотеть вкладывать деньги. А,господин СЛОБОДЯН?
    vipfishman
    vipfishman, 27.11.2011 13:58
    0
    Черт,а у Алиева 4 карточка и он пропускает игру с Металлургом...Жаль..не будет ни Али,ни Мили...(((...Наверное,выйдет Кореа...Лишь бы не Нинкович,,.
    kacavelli
    kacavelli, 27.11.2011 13:55
    0
    Да ладно вам ныть... Играли в пол силы, Оболонь как апстену бились и ни фига не выходило. Нужно было бы для победы забить ещё, обязательно забили бы...
    yarmola89
    yarmola89, 27.11.2011 12:25
    0
    Динамо с победой!
    obeton
    obeton, 27.11.2011 10:12
    0
    ДК гра дуже погана.Не відчувається задумки тренера.Чому не використовується заміна для планомірного входженню нових гравців?.Чому Шевченка випускають з перших хвилин,його гра другий тайм коли суперник стомлений уже,а взагалі треба йти вчасно.Коли таке було щоб ДК в ігрі з командами рівня Оболоні тягнули час і спасалися замінами в додатковий час? Можна тільки представити сибі що будуть робити з ДК англійчани.А тактика буде одна всі 11 у ворота і відбиватись з закритими очима.
    rno555
    rno555, 27.11.2011 09:07
    0
    черновецький=кернес- чого сваритесь- обоє рябоє
    grandfocus
    grandfocus, 27.11.2011 08:01
    0
    ДК то чемпион,но если будут так играть с "грандом" английского футбола,то гуд бай лига европы!
    doctor2009
    doctor2009, 27.11.2011 07:07
    0
    Еще больше обнадеживает игра стока, проктологи уже потирают руки- ожидая домой родную команду.
    JoseCalderon17
    JoseCalderon17, 27.11.2011 02:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    игра Динамы "обнадеживает" перед матчем из Стоком
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 27.11.2011 00:06
    0
    Jean-Paul-Sartre — 26.11.2011 20:35
    Я уже в бассейн успел съездить, поплавать а вы тут до сих пор спорите где жить лучше...
    ________
    +500!
    abcdeika
    abcdeika, 27.11.2011 00:05
    0
    А от некоторых харьковчан, наверное, даже бывалые доктора в шоке.
    abcdeika
    abcdeika, 27.11.2011 00:03
    0

    Это как минимум плюс лярд.
    hooligany
    hooligany, 26.11.2011 23:57
    0
    народ хватит писать фигню
    Динамо молодцы их ща задача обыграть Сток Сити, а вот Оболони работать и работать, а Слободяну рекомендую пить что-то для ума, а то совсем что-то стал херню говорить
    KAVUNKO
    KAVUNKO, 26.11.2011 23:42
    0
    [quote КРИСТИНА— 26.11.2011 22:41 ]"Динамо" и болельщиков-с победой!)))[/quot
    Оболонь - - моя родная, в шаге от моего дома, а за ДК болею с 1986....и не радуюсь, потому шо не могу разорцца, а просто ..просто молчу ...((((
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 26.11.2011 23:17
    0
    Матч Карпати-Динамо на 90% відбудеться 10 грудня на Арені Львів
    Матч 20-го туру чемпіонату України з футболу між львівськими «Карпатами» та київським «Динамо», запланований на 10 грудня 2011 року, найбільш імовірно, відбудеться на новому стадіоні «Арена Львів».
    Як повідомило джерело у львівському футбольному клубі, наразі щодо можливості проведення матчу на новому стадіону тривають переговори. На даний момент ймовірність, що останній матч осінньої частини чемпіонату України з футболу з київським «Динамо» львівський клуб проведе на «Арені Львів», за словами джерела, становить 90%.
    zaxid.net
    ====================================================
    Z.S.-143-2
    Z.S.-143-2, 26.11.2011 22:53
    0
    Удары (в створ): 6 (3) – 16 (10).Вопросы есть?
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 26.11.2011 22:41
    0
    "Динамо" и болельщиков-с победой!)))