Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 ноября 2011, 17:18
2311
12

Марко ДЕВИЧ: «Наша главная мотивация - болельщики»

Комментарии форварда «Металлиста» после победы над «Таврией» (2:0)

| Обновлено 26 ноября 2011, 17:18
2311
12
Марко ДЕВИЧ: «Наша главная мотивация - болельщики»
Марко Девич

Комментарии форварда «Металлиста» Марко Девича после победы над «Таврией» (2:0)

- Игра была очень тяжелая и это просто здорово, что нам удалось первыми забить и довольно быстро. Мы готовились к тяжелой игре. И все так и получилось. Причем во всех смыслах. Откровенно говоря, после удаления Папы немного поволновался, боялся, как бы не повторилась легендарная уже история с Полтавой. И просто здорово, что нам удалось добыть очередные три очка. Еще скажу, что сегодняшняя победа была важна еще и с той точки зрения, что она придаст особое настроение накануне решающей встречи в групповом турнире лиги Европы.

Сегодня было довольно много грубой игры…

Для таких матчей это нормально, когда идет настоящая мужская борьба. И соперник очень опытный, никто не хотел уступать ни в одном моменте игры. Они мощно защищались и у нас было очень мало возможностей для острых атак, особенно они вязко играли после того, как пропустили первый гол. Но во втором тайме мы доказали, что сильнее, тем более, что остались в меньшинстве, проявили командный дух. И не только смогли в этой трудной ситуации в меньшинстве сохранить победный счет, но и забить в концовке очень красивый гол.

Кстати, о твоем голе. Удар с точки у тебя был не очень сильным, у многих болельщиков сердце ёкнуло…

Да, я бил не на силу, а хотел своим ложным движением уложить вратаря и спокойно отправить мяч в ворота.

Рисковал.

Ну, каждый пенальти в футболе — это риск. Но меньше риска, когда футболист пробивает пенальти разнообразно — это всегда ставит вратаря в тупик.

Теперь ждем матч в среду. И с победным результатом, естественно.

Я очень жду этого матча. Уверен, игра будет очень интересная. «Аустрия» мотивирована вдвойне — во-первых, взять у нас реванш, а во-вторых - побороться за выход из группы.

У нас тоже мотивации не меньше…

Наша главная мотивация — наши болельщики. Все остальное — потом.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Райден
Ага, тепрь понятно ппочему ты болеешь за ШД, с Волыни. Я был и в Киеве и Харькове оба города хороши, но Киев лучше для жизни, ИМХО. А вот на счет стадиона и болельщиков грех не согласится, не раз бывал на выезде с Карпатами там. Действительно атмосфера всегда отличная и болельщиков много.
il_cetriolo
зимушка уже на улице.. поэтому народу поменьше будет разумеется.. а к волынякам очень хорошее отношение.. на клубном уровне особенно.. Кварцяный вроде был помощником у Маркевича.. вот и все эти трансферы и аренды именно отсюда!
Юра
Напевно буду рекомендувати своїм друзям їхати на якийсь матч металіста... Про київ і думати не хочу.... хоча від мене до стадіону 20 хв.
Хотілось би попасти на Металіст Волинь, я просто сам із Волині.
Звісно вболівав би з волинь, і частково за металіст "Девіча, Сосу, .." цікаво як би було багато народу на стадіоні
il_cetriolo
а еще до этого вечное соперничество с виницкой нивой и ск николаев за выход в вышку!
sedi1989
и заметь, вчера не было аншлага. был бы выходной и чуть теплее народа значительно больше пришло
pal_al
А на Северной трибуне народ был ?
VIPsector
Если ты не засланный козачек, то респект и спасибо за добрые слова! А если залсанный - гори в аду. Нам такой пиар не нужен. Приезжайте в ГОРОД и получайте удовольствие! Я с детства на каждом матче. Коренной харьковчанин. И скажу всем следующее, есть слезы на глазах от понимания того, что живешь в это чудесное время становления КОМАНДЫ! мне есть с чем сравнить. Болото во времена становления независимого чемпионата... Выле в первую лигу... На Западной 3000 человек максимум плюс на Севере чел 100... Семечки, сраные пакетики, которые по всему полю разлетались, лавочки а-ля где пришлось там и садился... Всякие фельдманы спонсоры ( кто не знает Барабашово?!)... Автобус купленный КОМАНДЕ воспринимался как манна небесная... А потом жизнь и вера! С началом эпохи Маркевича. Помню как сейчас. Одна из первых игр под его руководством. Вынесли в одну калитку кого-то. Сейчас не вспомню... Люди, пенсионеры, дедушки ждали Богдановича возле выхода из раздевалок полтора часа. Когда он вышел, его не пропустили к автобусу. Окружили. И в один голос сказали, Мирон Богданович, спасибо вам за КОМАНДУ. На что он своим бесконечно уставшим голосом произнес: " Я вам обещаю, это только начало"! Вот что такое ВЕРА и ЛЮБОВЬ к своему городу и клубу. Вперед, Металл!!!!
Юра
+ квитки дешеві від 10 грн
Юра
Їздив з києва в харків на футбол Металіст - Таврія.
Поділюсь враженям.
Стадіон +++
Вболівальники +++
Організація, охорона, медики.. +++
Гра +++
Настоящий відпочинок. Дуже сподобався Харків, Люди.
Порівнювати з нашим києвом.. чи динамо чи стадіоном динамо, даже і не хочеться.
Якщо в харкові всі сімями ідуть на футбол, всі проході у кольорах команди весь харків... станція метро "спортивна" вся в реліквіях та фотобанерах улюбленої команди, ...всі дружно вболівають..... ось на такі матчі приємно ходити.
напишу хто не знає які в матчі динамо.
Куча пробок, народу на маленькому стадіоні біля в ходу як мурах, розвернутись не має де.... при тому стадіон ніколи не заповнений на 100%
Саме обідне в прорівняні з харькіською ареною що на динамо ходять одна бидлота.... куча пива, куча наркоманів, всі курять, мати, готові, фани взагалі як зеки себе ведуть. не приємно і страшно висти на такий стадіон свою родину. А якщо і приведеш то наслухаєся..... і надивися гри де одні поліна бігають і падають коли тронуть..
Як мені не прикро, але Харківському Металісту та жителям Харькова дуже заздрю... мати таку команду, таке місто, таку підтримку....
Дорогий мий Кієве...
Вчися, вчися, вчися... харків у плані футболу на дві голови вище.
JimmyS
за последнюю фразу респект))
il_cetriolo
+ пару голевых!
boss.metal
Надеюсь паложиш пару банок Аустрии