Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 25 ноября 2011, 23:51
4996
25

О, этот дивный Менхенгладбах!

«Боруссия» Гладбах громит «Кельн» в гостях и взбирается на вершину таблицы чемпионата Германии

| Обновлено 25 ноября 2011, 23:51
4996
25
О, этот дивный Менхенгладбах!

«Кельн» – «Боруссия» М – 0:3
Голы:
0:1 – Ханке (20), 0:2 – Аранго (30), 0:3 – Ханке (47).

«Кельн»: Рензинг, Бречко, Маккенна, Жеромел, Айхнер, Яяло, Ритер (Макино, 85), Матущик (Пеццони, 54), Пешко (Роши, 55), Клеменс, Подольски.
«Боруссия» М: тер Штеген, Данте, Нордтвейт, Броуверс, Дамс, Нойштедтер, Херрманн (Маркс, 90), Янчке, Ройс (Бобадилья, 85), Аранго, Ханке (де Камарго, 87).
Предупреждения: Пешко (43), Херрманн (68).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Baltazar
Но мы не ж про то говорим. а о двойном гражданстве. не скачи.
shootert
Он говорил , что может отказаться от немецкого пасспорта если будет надо .
Baltazar
http://chemodan.com.ua/news/2005/01/2230.html
shootert
У Германии есть договоренность с рядом стран о двойном гражданстве .
Baltazar
он сохраняет право стать гражданином Украины по праву рождения, но он не имеет право иметь два гражданства. Репатриация - это восстановление гражданства. это его случай, если он захочет стать украинцем.
Baltazar
Я знаю так, что если я родился на Украине - я украинец. если уехал за границу, я: или принимаю германское гражданство, но там же есть условия принятия, если я не ошибаюсь, или остаюсь украинцем. он немец. официально он может претендовать на украинское гражданство, но в Германии он немец. по идее, в Германии тоже принцип единого гражданства. так что нелегально два, а официально одно: либо немецкое, либо украинское. а претендовать это не значит иметь их. так я понимаю.
Кстати, я всего то школьник 9 класса, который только сейчас проходит гражданство))
shootert
Ну смотри . Ты родился в Украине . И ты уже по рождению притендуешь на украинский пасспорт . Но потом до своего совершеннолетия ты уезажаешь в другую страну ( к примеру в Германию) . Там ты получаешь гражданство . А исходя из 19 статьи ты сохраняешь за собой гражданство Украины . То есть в юридических отношениях для Украины ты будешь украинцем для Германии немцем . Если же ты уехал бы заграницу после совершеннолетия то в этом случае ты теряешь украинский пасспорт .
Baltazar
Может быть. Честно, не улавливаю саму фразу.
drugov.vas
Нойштедтер нужен сборной Украины !
shootert
Но там есть случай при котором гражданин другого государства может получить гражданство Украины не отказываясь от своего .
Вот тут :
Статья 19. Основания для потери гражданства Украины
Не считаются добровольным приобретением другого гражданства такие случаи:
а) одновременное приобретение ребенком по рождению гражданства Украины и гражданства другого государства или держав;
..........................................................
Роман Нойштедтер родился в Днепропетровске . И по праву рождения он может притендовать на гражданство Украины . А исходя из этого он совершенно легально может иметь пасспорт Германии вместе с украинским .
Baltazar
Нету там про двойное гражданство, что оно разрешено.
shootert
Смотри статью 19 закона Украины : '' О гражданстве '' Там про то на каких основаниях тебя могут лишить гражданства Украины , а еще там прописан случай , когда совершенно легально у гражданина Украины может быть два пасспорта .
shootert
Еще один ! В случае с Нойштедтером двойное гражданство есть Смотрите статью 19 закона Украины : '' О гражданстве '' Ему ненужно отказываться от немецкого пасспорта . Он совершенно легально может быть гражданином Украины . Дорогой друг , кто тебе сказал , что процедура отказа от гражданства не предусмотрена ? В следущий раз изучи закон Украины '' О гражданстве '' Все в этом законе прописано . Нет лишь покорания за двойное гражданство . То есть если тебя спалят на двойном гражданстве , в тюрьму тебя не посадят , но укр. пасспорт отберут .
Baltazar
За статьей 4 Конституции Украины и статьей первой Закона Украины "Про гражданство Украины" гражданин Украины не может иметь одновременно гражданство другого государства - принцип единого гражданства.
jonny.clever
Вобем ему надо было по тихому сделать паспорт укр и все, и выстапал бы за сборную, никто бы не искал его немецкого паспорта(от него он отказываться не будет), и все проблемы, то просто он думает что здесь все строго а здесь всем похер, вон Алиев выступал как гражданин россии в локо, даже шумиху подняли и чо? ничем не кончилось, ни от одного гражданства он не отказывался, и вообще у нас не предусмотрено двойное гражданство, но и процедура отказа от укр в случае получения другого не предусмотрена и никто н следит за этим, т.е. по факту двойное гражданство в Украине существует
shootert
В случае с Нойштедтером есть Смотрите статью 19 закона Украины : '' О гражданстве ''
Jkenama
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
filipini10
Obolon_Fobos—26.11.2011 00:30
У нас нет двойного гражданства...
shootert
А кто говорил , что он должен менять пасспорт ? Он по праву крови притендует на украинское гражданство . К тому же если человек родившейся на Украине до совершеннолетия уезжает из страны , и там получает пасспорт другого государства . То по нашим законам он может считаться гражданином Украины . То есть в Украине он будет считаться украинцем , в Германии немцем . Так-что он соверщенно законно может иметь два пасспорта . У нас только в этом случае разрешенно двойное гражданство , в остальных запрещено .