Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 25 ноября 2011, 21:02
961
1

Хуб СТЕВЕНС: «Покажем, на что мы способны»

Тренер «Шальке» с нетерпением ждет стартового свистка в матче с дортмундской «Боруссией»

| Обновлено 25 ноября 2011, 21:02
961
1
Хуб СТЕВЕНС: «Покажем, на что мы способны»

Оно близится: сражение, о котором на протяжении многих дней говорят не только в Гельзенкирхене и Дортмунде. Дерби между «королевско-синими» и «чёрно-жёлтыми» с нетерпением ожидают любители футбола по всей Германии. Это противостояние является классикой жанра, и в субботу, 26 ноября, в 15:30 часов будет дан свисток к началу 139-го официального дерби между с и дортмундской «Боруссией».

«Я тоже с нетерпением жду его», - без лишних комментариев заявил Хюб Стевенс. Но затем, немного подумав, всё же добавил: «Этот матч, «Шальке» против дортмундской «Боруссии», станет по-настоящему фантастическим спектаклем для всех его участников». У главного наставника «кнаппенов» остались самые что ни на есть приятные воспоминания о дерби прошлых лет, но говорить о них Стевенс не хочет: «Они в прошлом. Для меня играют роль только Здесь и Сейчас», - подчеркнул пятидесятисемилетний специалист, указав при этом, что вместе со своей дружиной собирается вписать ещё одну яркую главу в историю Рурских дерби.

«Соперничество этих двух клубов является принципиальным, - заявил Стевенс по поводу характера предстоящей дуэли. – Но, с другой стороны, и тот, и другой клуб с уважением относится к футболу, который показывают их противники. И это хорошо». По словам нидерландского коуча, любому коллективу очень непросто выступать на дортмундском стадионе в качестве команды гостей. Особенно, когда играешь на те ворота, за которыми располагается знаменитая «Жёлтая стена», как ещё называют «Зюдтрибуну» – сектор фанатов «Боруссии», являющийся самым большим в Европе стоячим фан-сектором. «В таких случаях нужно сохранять хладнокровие. Было бы большой ошибкой, если бы мы вдруг стали действовать лихорадочно. Напротив, мы должны быть рады, что у нас есть возможность выступать в дерби перед таким большим количеством болельщиков».

Стевенс неоднократно наблюдал за игрой «Боруссии». В прошлый раз это было в минувшую среду, когда он по телевизору следил за матчем Лиги чемпионов, который дортмундская команда со счётом 1:2 на выезде проиграла лондонскому «Арсеналу». «Там можно и проиграть. Мы знаем, что у «Боруссии» есть и сильные стороны», - заявил он. По мнению нидерландского специалиста, на что они способны, «чёрно-жёлтые» продемонстрировали, в том числе, когда они в гостях со счётом 1:0 одержали победу над мюнхенской «Баварией». «Команда очень быстро переходит от обороны к атаке и стремится проявить все свои сильные стороны. Нам же нужно будет противодействовать этой тактике; мы должны будем показать, на что мы способны».

В отличие от дортмундского коллектива, у «Шальке» нет за спиной напряжённых «английских недель», но главный наставник «королевско-синих» подчеркнул, что не считает этот факт ни минусом, ни плюсом. «Да, «Боруссии» пришлось выступать в Лиге чемпионов, но хорошо это для нас или плохо, я смогу сказать только лишь после матча, - с улыбкой поведал Стевенс. – Играть и быть постоянно в тонусе – в принципе, это, конечно, неплохо. А дортмундская команда находится в настолько хорошей физической форме, что спокойно может справиться и с двойной нагрузкой».

Что же касается формирования стартового состава, то Хюб Стевенс не собирается производить особых перестановок по сравнению с матчем прошлого тура, в котором его питомцы со счётом 4:0 разгромили футболистов «Нюрнберга». «К счастью, список травмированных у нас не увеличился», - отметил главный наставник «кнаппенов», добавив, что, возможно, одно изменение в «основе» всё-таки произойдёт. Из-за болезни на матч с нюрнбергским «Клубом» не был включён в заявку Кристоф Метцельдер, но теперь шальковский защитник, которому недавно исполнился тридцать один год, полностью здоров и готов выйти на поле.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 21
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
0din0kij
уххх завтра будет жарко