Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4229
8

Владимир ПЯТЕНКО: «Реализация голевых моментов порадовала»

«Металлург» Д – «Ворскла» – 6:3. Послематчевая пресс-конференция

Владимир ПЯТЕНКО: «Реализация голевых моментов порадовала»

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко прокомментировал матч с полтавской «Ворсклой».

-  Первый тайм был равным. Хоть мы его и выиграли со счетом 3:2, но полтавчане неплохо играли в атаке, предложив нам контригру. Мы ожидали, что после неудачи в матче с «Оболонью», гости будут играть на победу. Павлов был недоволен их действиями в прошедшем матче, и мы предполагали, что он их сильно будет настраивать. В первом тайме игра была, как говорят: качели. Во втором тайме нам повезло, что удалось забить два быстрых гола. Полтава начала раскрываться  и у нас появилось пространство. Наши быстрые футболисты своими возможностями умело воспользовались. Сегодня реализация голевых моментов порадовала. Из 7-ми ударов в створ ворот мы забили 6 мячей.

- Владимир Николаевич, каково физическое состояние команды? Как Вы будете готовиться к следующим матчам?
- Если на 90-й минуте левый защитник нашей команды делает забегание и голевую передачу, то физическое состояние – на уровне. К следующему матчу  мы будем готовиться в обычном режиме. Ничего изменять мы не будем.

- Впереди у «Металлурга» две игры в чемпионате. Усталость, под конец сезона, чувствуется?
- Усталость чувствуется у всех. 20 игр чемпионата и две кубковые встречи. У нас поменьше игр, чем у «Ворсклы». Мы даем ребятам отдохнуть, но ту нагрузку, которая должна быть, ребята получают. Нам удалось найти время и для пауз, и для нагрузок. Думаю, что мы неплохо готовы. Дай Бог, чтобы к двум последним играм мы подошли  в самом хорошем состоянии.


Послематчевый комментарий наставника полтавской «Ворсклы» Николая Павлова.

- Очень трудно давать комментарий к прошедшей игре и итоговому результату. Мне, трудно в двойне. У меня на этой неделе умер друг семьи. Эту неделю я был в таком состоянии, что не смог достучаться до ребят. Они поняли, что сезон заканчивается. Так безвольно провести вторую игру подряд. Я такого не помню. Тем не менее, это повод, чтобы футболисты пересмотрели, что они представляют собой. Тренеры должны подумать, что они упустили в подготовке к матчу. Руководителям клуба тоже надо задуматься: что же будет дальше.

По игре. Так, как мы играли впереди, я не помню, чтобы мы забивали на выезде три мяча и еще имели пару моментов. Так, как мы сыграли в обороне… Это не вина защитников и вратаря, так команда не имеет права играть в обороне. Все ошибки, которые мы допустили – за все ошибки нас наказали. «Металлург» забил шесть мячей и, может быть, у дончан был еще один момент. Отсюда вопрос - зачем же вам искать иностранного тренера, если у вас есть тренер, который добивается 100% реализации голевых моментов. Это не каждому удается. Я хочу пожелать «Металлургу» успехов в дальнейшем, а нам попробовать выйти с честью в оставшихся 4 играх в чемпионате и Лиге Европы.

- Николай Петрович, у Вас хорошая команда, но, показалось, что команда надломилась?
- Есть такая поговорка: били в штангу, били в девять, проиграли 8:9. Сегодня мы проиграли с разницей в три мяча. Мы надломились – это бесспорно. Такое обидное поражение, которое мы потерпели в игре с «Оболонью» - любого выбьет из колеи.  Мы не исключение.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Egorka77
Ворскла - обладатель кубка Украины. . Команда, которая не вкладывает миллионы в развитие бразильского и аргентинского футбола. Ворскла может не только сыграть в ничью с металлистом, а обыграть эту команду на ее же стадионе. Если 3 место не считать трофеем, тогда можно сказать что у Ворсклы их больше... . Можно проиграть бытву, но выиграть войну.
samuel11
срочно к врачу.
VIPsector
Это вам, Николай Петрович, за Харьков. Вы все волосы на жоре вырвали, чтобы укатать своего друга Мирона Богдановича... Землю рыли на Металлисте! играли блестяще, слов нет. А потом так ехидненько на прессухе желал Металлу занять второе место. А после получите 3!!!! баранки подряд. Бог не фраер, Николай Петрович. и еще получите до перерыва. свою задачу вы уже выполнили в чемпионате - отобрали очки у Металла. Отдыхайте до последнего тура чемпионата. Настраивайтесь.... Вперед, Металл!
Andy_P
они в первом так играли и вели 1-0
kortik75
ха! Ворскла после ничьи с Металом сама не своя. И кстати, полтавчане, а че вы с Динамо дома во втором тайме так не играли, как в Харькове?
Tmaaticho1703
Всё как и положено в доге
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил