Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 ноября 2011, 15:48
1185
1

Павел РЕБЕНОК: «Для нас будет игра за девять очков»

Хавбек «Ворсклы» о предстоящем поединке против донецкого «Металлурга»

| Обновлено 25 ноября 2011, 15:48
1185
1
Павел РЕБЕНОК: «Для нас будет игра за девять очков»

18-й тур Премьер-лиги открывается матчем в Донецке между «Металлургом» и «Ворсклой». В столицу Донбасса полтавчане прибыли вчера во второй половине дня чартерным авиарейсом из Полтавы. Накануне ответственной встречи на вопросы пресс-службы ответил хавбек Павел Ребенок…

- Павел, с каким настроением прибыли в Донецк?

- Настроение боевое, хотя и не самое лучшее. Мы ведь уже давненько не выигрывали. А о последней игре с «Оболонью» даже не хочется вспоминать. Сами наверняка понимаете, что терять три очка с аутсайдером, да еще на своем поле, это недопустимая роскошь.

- По твоему мнению, игра «Оболони» подтверждает место, которое она занимает в турнирной таблице?

- Как по мне, то «Оболонь» ничем не слабее тех же «Зари» или «Александрии». Просто у них очков меньше, а это очень сильно давит психологически. Ибо когда ты выходишь на игру, и не имеешь права на ошибку, то играть очень тяжело. Я это хорошо знаю по собственному опыту. Но сейчас, когда «Оболонь» выиграла у нас, то они должны ожить и я думаю, что они еще могут побороться за то, чтобы остаться в Премьер-лиге. Лично мне эта команда симпатична хотя бы тем, что там играют только наши украинские футболисты.

- Не стала ли причиной поражения от «Оболони» недооценка соперника?

- Нет, как раз с настроем на игру у нас все было в порядке. Готовились мы к матчу с полной ответственностью и никаких разговоров до матча о том, что три очка у нас уже в кармане, не было. Да и сама игра это подтвердила. Мы практически все 90 минут владели инициативой, создали достаточно много моментов. Причем и до того, как пропустили мяч, и после. Думаю, если бы забили хотя бы один гол при счете 0:0, то виграли бы, причем с перевесом в несколько мячей. В таких играх соперник, как правило, держится до первого гола. Но мы его так и не забили, а «Оболонь» использовала не единственный ли свой шанс в игре. Гол, правда, они забили довольно красивый. Говорят, что его признали едва не лучшим в туре. Для нас это, как соль на рану. Если бы мы выиграли, то сейчас были бы шестым, и лишь на очко отставали от четвертого места. Однако, что теперь об этом говорить, когда мы опустились на восьмое. Но на этом жизнь не заканчивается и чемпионат также. Поэтому нужно уже в ближайших играх исправлять ситуацию.

- На очереди поединок в Донецке с «Металлургом».

- Тяжелая будет игра. «Металлург» идет девятым, но как и мы, имеет 23 очка, и перед ними также стоит задача пробиться в еврокубки.

- Получается, что это будет игра за шесть очков?

- Для «Металлурга» за шесть, а для нас за все девять.

-???

- Мы ведь проиграли «Оболони». Значит необходимо те три очка возвращать. Поэтому, если бы мы выиграли у «Оболони», то для нас также завтрашняя игра была бы за шесть очков, а так получается, что за девять.

- Что скажешь о нынешнем «Металлурге»?

- Соперник очень сильный, в команде много действительно квалифицированных игроков. К тому же они сейчас в хорошей форме. В прошлом туре, правда, проиграли. Но играли они с «Шахтером» на «Донбасс Арене». И сыграли совсем не плохо, практически ничем не уступали сопернику. Поэтому нам предстоит не легкая игра. Но мы готовы к ней и надеемся показать хорошую игру, при этом добиться положительного результата. Нужно возвращать утраченные позиции и веру в нас наших болельщиков.

- Думаешь, болельщики в вас уже разочаровались?

- Надеюсь, что не полностью. Но частично, наверное, да. Ведь мы, я об этом уже говорил, уже давненько не выигрывали. Да и в Лиге Европы потеряли шансы на выход из группы. Так что нужно возвращать и доверие, и авторитет у наших фанатов. Уж очень хочется, чтобы Полтава все больше и больше становилась действительно футбольным городом.

Пресс-служба ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 7
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил