Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
906
0

В добрый путь!

Тюменский «Рубин» уже в Донецке

В добрый путь!

Совсем немного времени остается до старта в Донецке полуфинального этапа Континентального Кубка по хоккею. С лучшими клубами различных стран Старого Света на арене «Дружба» с 25 по 27 ноября сразится действующий чемпион Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин».

Первым соперником подопечных Мисхата Фахрутдинова станет польская «Краковия». Затем они скрестят клюшки с латвийским «Металургсом», а в заключительный игровой день тюменцам предстоит соперничество с местным «Донбассом».

Между тем, к месту баталий «Рубин» вылетел в среду утром. Комфортабельный лайнер доставил хоккеистов, тренеров, обслуживающий персонал, а также группу журналистов «Тюменской арены» в украинский город за три часа. На борту самолета пассажиры коротали время по-разному. Кто-то включил ноутбук, кто-то читал книгу, но большинство игроков предпочли использовать время в пути для дополнительного сна.

Интересно, что международный статус предстоящих матчей в рамках Континентального Кубка находит свое отражение даже во внешнем облике рубиновцев. Под теплыми пуховиками на игроках обнаружились стильные «олимпийки» с надписью «Россия».

Добавим, что победитель отборочного этапа получит право бороться за главный приз Континентального Кубка в финальной стадии, которая состоится в середине января будущего года.

Первая тренировка подопечных Мисхата Фахрутдинова, которая должна была начаться на ледовой арене «Дружба», не состоялась по причине отключения на спортивном сооружении электричества. В хоккейную амуницию переоделись голкиперы Александр Судницин, Михаил Демидов и Андрей Симороз. Под руководством тренера вратарей «Рубина» Константина Власова они поработали, насколько это было возможно в кромешной темноте, минут пятнадцать-двадцать. Остальные же рубиновцы ограничились интенсивной разминкой и игрой в футбол.

- Во вторник у команды был выходной, а теперь получается, что и в среду ребята не выходили на лед, – отметил Власов в беседе с пресс-атташе клуба. – Разумеется, катастрофы не произошло, но в любом случае подготовка к матчам пострадала. Тем не менее, уверен, что форс-мажор не выбьет нас из колеи.

АСН «Тюменская арена»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

НХЛ. Битва Вегаса и Сент-Луиса за плей-офф, победа Лос-Анджелеса
Хоккей | 26 марта 2024, 09:28 0
НХЛ. Битва Вегаса и Сент-Луиса за плей-офф, победа Лос-Анджелеса

Ванкувер мог стать первой командой, которая гарантировала себе плей-офф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.