Будник отметился дублем в матче молодежных составов

Молодежь «Металлиста» взяла верх над «Таврией»

2839
19
Евгений Будник

Молодой нападающий харьковского «Металлиста» Евгений Будник вновь забил в матче молодежных составов. В поединке с «Таврией» нападающий дважды расписался в воротах гостей. Первый мяч Евгений провел с пенальти за фол на Загинайлове, второй после дальней передачи и точного удара в угол.

Напомним, что Мирон Маркевич уже привлекал 21-летнего форварда к матчам основного состава, в домашнем матче с «Черноморцем» Будник отметился голом, ставшим победным для «Металлиста».

24 ноября, пос. Высокий. 18 тур молодежного первенства. Начало встречи в 13-00. Арбитр - Александр Дердо.

«Металлист» - «Таврия» - 3:1
Голы:
Радченко 31, Будник 73, с пен, 83 - Приходной 87

«Металлист»: Леонидов, Штетина, Шопин, Череватенко, Азацкий, Гегедош (Литвяк 90), Еременко (Бойчук 60), Андриевский (Рыкун 80), Чонка, Радченко А. (Загинайлов 72), Будник
«Таврия»: Юдин, Гончаренко, Марченко, Чаргазия, Матвиенко, Ахраров, Павленко, Мудрак (Комлев ), Исаев (Ермаков 55), Приходной (Ключко 88), Степанюк

---------------------------------------
Мужики! А с другой стороны. Зачем выпускать молодёжь на десять минут в конце при разгромном счёте?
Что МБМ может увидеть в их игре, если вся остальная команда уже остановиться.
Понимаю! Мы все хотим видеть вливание молодёжи, тем более УКРАИНСКОЙ. Но в таких матчах, думаю, это просто бессмысленно. ИМХО
Chester
Да, меня тоже поражает отношение к молодежи.
Когда с Зарей играли можно было ещё при 1:3, до гола Финика, выпустить Будника или Ткачева (он, правда, играл накануне) или Еременко или Чонку там в конце концов...
Когда половина основы была поломанна в прошлом сезоне, Богданыч в матче с Днепром и Штетину на весь матч выпускал и Ткачев тоже отыграл минимум тайм по-моему, и ничего, как-то отыгрались после 0:2. Ладно, понимаю что у нас турнирные задачи и все такое, и когда идет 80-я минута, а приемущество всего в один мяч, так рисковать нельзя, но ведь молодежь не выходит играть даже когда за 10 минут до конца счет 1:3 или 1:4 в пользу МХ. Помню Олейник первые полгода вообще непонятно что на поле делал, но Богданыч терпел и все равно выпускал и давал играть. Лысенко так и не заиграл в Металле, но ему все равно давали возможность играть. Так почему сейчас не давать возможность ребятам играть? Тот же Ткачев, нормальный игрок, с ударом, и убежать может и придержать и пас вроде не самый плохой у парня... Нет же, маринуют в дубле; отдали бы в Ростов уже как в межсезонье слухи ходили. А так, испортят игрока только.