Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 24 ноября 2011, 17:50
1034
0

Льюис ХОЛТБИ: «Дерби - венец сезона!»

Вся команда «Шальке» просто сгорает от нетерпения

| Обновлено 24 ноября 2011, 17:50
1034
0
Льюис ХОЛТБИ: «Дерби - венец сезона!»
Льюис Холтби

Льюис Холтби в предвкушении 138-го официального дерби. В беседе с корреспондентом сайта schalke04.ru полузащитник «королевско-синих» рассказал о значении предстоящей выездной встречи с «чёрно-жёлтыми», о том, как проходили дерби «Майнца», и о важной роли фанатов.

- Льюис Холтби, судя по всему, в субботу, 26 ноября, состоится Ваш дебют в Рурском дерби в рамках Бундеслиги, когда Вы выйдете на поле в сине-белой форме. Вы с нетерпением ждёте этого поединка?
- И ещё с каким! Матч должен выдаться по-настоящему классным! Для каждого «шалькера» дерби с «другими» является венцом сезона. Вся команда просто сгорает от нетерпения – и болельщики тоже. Особенно это чувствуется на тренировках. На них приходит очень много фанатов, которые желают нам удачи и обещают держать за нас кулаки. Я просто безумно рад предстоящему поединку ...

- Какое значение имеет эта встреча лично для Вас?
- Естественно, как и в любом другом матче, на кону стоят три очка. Но дерби – это нечто большее. Футбол, особенно в Рурской области, это как религия. Болельщики обеих команд надеются, что именно их клуб сможет во что бы то ни стало добиться победы. И игроки, конечно, тоже на это надеются! Что хорошо – так это то, что в этом сезоне явного фаворита в дерби нет. Если мы одержим победу, то сможем упрочить свои позиции в авангарде турнирной таблицы. Гостевая победа над «другими» станет самой важной победой в сезоне. Противостояние «сине-белых» и «чёрно-жёлтых» - это всем дерби дерби!

- То есть, ни с какой другой дуэлью в Германии эту сравнить нельзя...
- Конечно, нет! В прошлом сезоне я участвовал в нескольких дерби в составе «Майнца». Мы играли с франкфуртским «Айнтрахтом» и «Кайзерслаутерном». Но «Шальке» против дортмундской «Боруссии» – это нечто большее. Забить гол в этом поединке было бы очень здорово. В минувшем сезоне, в выездном матче против «Кайзерслаутерна», я забил гол за «Майнц». Мы выиграли со счётом 1:0, и чувства, испытанные от той победы, передать просто невозможно.

- В матче прошлого тура «чёрно-жёлтые» в гостях со счётом 1:0 одержали победу над мюнхенской «Баварией». Вы смотрели этот матч?
- Да – и, если быть честным, должен признать, что «Боруссия» показала хороший футбол. Но это абсолютно не значит, что и в матче с нами у них всё получится точно так же. К дерби подходишь совершенно по-другому. Дерби диктует свои собственные законы. Мы должны будем превзойти соперника в игровом, скоростном и боевом плане. И при поддержке наших болельщиков мы обязательно этого добьёмся!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Защитником Ворсклы интересуются не только Полесье и Маккаби
Футбол | 24 апреля 2024, 17:26 1
Защитником Ворсклы интересуются не только Полесье и Маккаби

Илья Крупский на радаре нескольких зарубежных клубов

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 17
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.